Госадмтехнадзор Подмосковья выписал штрафы на 368 тыс руб за парковки на газонах за неделю

Фото:

РИАМО

Инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья возбудили по итогам прошедшей недели 263 административных дела по факту размещения автомобилей на зеленых насаждениях и детских площадках, сумма выписанных штрафов составила почти 370 тысяч рублей, сообщила в среду начальник Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.

«Общая сумма назначенных штрафных санкций составила 368 тысяч рублей. Как показали повторные проверки, желание парковаться на газонах у граждан после уплаты штрафа категорически пропадает», — отметила Витушева.

Она уточнила, что к ответственности привлекались не только рядовые автовладельцы — инспекторы за неделю возбудили три административных дела в отношении компаний Дмитрова и Электрогорска, организовавших парковку своего служебного автотранспорта на газонах. За противоправное деяние автовладельцы получили штрафы по 30 тысяч рублей каждый. На хозяев частных машин наложены штрафы в размере от 1 тысячи рублей.
Источник