замена масла в акпп

михаиванович
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 05:48
Репутация: 0
Марка автомобиля: 100
Двигатель: 2.3 ,2.2 t q

замена масла в акпп

Сообщение михаиванович » 08 мар 2014, 15:34

Помогите советом где лучше поменять масло в АКПП и фильтор на ауди100 v6 2.8. проблема в том что появляется эмульсия в коробке тосол поподает ,пока не прогрееш машину не поедиш, сказали что просто на до прогнать нормально масло устонокой и все будет хорошо и ещё я с Липецка ,у нас как говорят нет нормального сервиса кто занимается такими вещами советуют ехать в Воронеж.

Аватара пользователя
Dark Lion
Опытный
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:48
Награды: 13
Репутация: 30
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAN
Откуда: Воронеж
:
Ниибаца механик Ваще герой Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: замена масла в акпп

Сообщение Dark Lion » 08 мар 2014, 15:43

если антифриз попадает в масло. надо сначала от этого избавиться, а уж потом менять

Аватара пользователя
Nikola Tesla
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 03 май 2011, 16:09
Репутация: 8
Марка автомобиля: AUDI A6С5
Двигатель: AFB
Откуда: Воронеж

Re: замена масла в акпп

Сообщение Nikola Tesla » 08 мар 2014, 21:13

михаиванович писал(а):Помогите советом где лучше поменять масло в АКПП и фильтор на ауди100 v6 2.8. проблема в том что появляется эмульсия в коробке тосол поподает ,пока не прогрееш машину не поедиш, сказали что просто на до прогнать нормально масло устонокой и все будет хорошо и ещё я с Липецка ,у нас как говорят нет нормального сервиса кто занимается такими вещами советуют ехать в Воронеж.

Если антифриз в коробке,то скорее всего хана радиатору. А масло менять проще некуда у тебя. Инфы в нете полно и делается в гаражных условиях без спец оборудования. В Воронеже 2-а максимум 3-и человека разбираются в автоматах. Многие просто разводят на ремонт.(сам сталкивался)

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: замена масла в акпп

Сообщение AlexWolf » 08 мар 2014, 21:47

В общем была та же проблема как и у тебя. дело в том . что на автоматных машинах основной радиатор 2-х контурный. Верхняя и большая часть охлаждает ОЖ. а нижняя , меньшая масло в АКПП. Со временем между контурами появляется негерметичность и поскольку давление в масляной магистрали больше оно начинает попадать в антифриз. Нужен или ремонт радиатора (хотя я не совсем представляю как это сделать, наверно глушить часть трубок ) или замена на новый именно от автомата. Я купил новый. чего и тебе советую. если забить на эту проблему потом можно совместить замену радиатора с ремонтом АКПП и возможно ДВС.

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: замена масла в акпп

Сообщение AlexWolf » 08 мар 2014, 21:49

Есть у нас в Воронеже. Специалист. петр зовут. По автоматам постоянно к нему обращаюсь , да и не только по автоматам. ищи радиатор и к нему.

михаиванович
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 05:48
Репутация: 0
Марка автомобиля: 100
Двигатель: 2.3 ,2.2 t q

Re: замена масла в акпп

Сообщение михаиванович » 08 мар 2014, 22:30

Спасибо про радиатор я сам подумывал. а как связаться с Петром этим ?

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: замена масла в акпп

Сообщение DeMary » 09 мар 2014, 01:13

У меня стоит радиатор от МКПП, а "поверх" него еще один, чтоб АТФ охлождать. В сумме вышло дешевле, чем хороший штатный, и надежнее от подобных пробоев, как АТФ в ОЖ.
Если ОЖ таки попала в АТФ, то нужно менять АТФ через специальную машину, чтобы перегнать всю АТФ, ибо она остается в гидротрансформаторе. В противном случае, со временем, АКПП может начать показывать средний палец, при том когда ей вздумается. На себе испытал, когда только машинку купил...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

михаиванович
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 05:48
Репутация: 0
Марка автомобиля: 100
Двигатель: 2.3 ,2.2 t q

Re: замена масла в акпп

Сообщение михаиванович » 09 мар 2014, 03:03

Да так оно и было , меняли когда-то масло по этой причине . машина пока не моя ,знакомый отдаёт за хорошую цену но с этой проблемой ,вот хочу выяснить цену вопроса и критичность поломки , да и аппаратов в Липецке таких нет вместе с мастерами ,а кто есть скорее всего превеувиличивают свои возможности .

Аватара пользователя
Nikola Tesla
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 03 май 2011, 16:09
Репутация: 8
Марка автомобиля: AUDI A6С5
Двигатель: AFB
Откуда: Воронеж

Re: замена масла в акпп

Сообщение Nikola Tesla » 09 мар 2014, 10:22

AlexWolf писал(а):Есть у нас в Воронеже. Специалист. петр зовут. По автоматам постоянно к нему обращаюсь , да и не только по автоматам. ищи радиатор и к нему.

Петр случаем не на шишково находиться?

Аватара пользователя
Dark Lion
Опытный
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:48
Награды: 13
Репутация: 30
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAN
Откуда: Воронеж
:
Ниибаца механик Ваще герой Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: замена масла в акпп

Сообщение Dark Lion » 09 мар 2014, 18:05

Nikola Tesla писал(а):
AlexWolf писал(а):Есть у нас в Воронеже. Специалист. петр зовут. По автоматам постоянно к нему обращаюсь , да и не только по автоматам. ищи радиатор и к нему.

Петр случаем не на шишково находиться?

именно там

михаиванович
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 05:48
Репутация: 0
Марка автомобиля: 100
Двигатель: 2.3 ,2.2 t q

Re: замена масла в акпп

Сообщение михаиванович » 10 мар 2014, 11:35

Мне то подскажите как с ним связаться

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: замена масла в акпп

Сообщение KARPOV28 » 10 мар 2014, 11:39

михаиванович писал(а):Мне то подскажите как с ним связаться

сейчас постараюсь найти его тел.
8.9.1.9.1.8.7.6.7.8.4.

михаиванович
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 05:48
Репутация: 0
Марка автомобиля: 100
Двигатель: 2.3 ,2.2 t q

Re: замена масла в акпп

Сообщение михаиванович » 10 мар 2014, 23:44

Спасибо всем ,позже отпишу как прошло лечение

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: замена масла в акпп

Сообщение Scherbakov74 » 27 сен 2014, 15:42

михаиванович писал(а):Спасибо всем ,позже отпишу как прошло лечение

Ну и как?
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: замена масла в акпп

Сообщение MAX100 » 05 окт 2014, 15:33

Scherbakov74, Серёг я сейчас тоже там чинусь,как поставлю расскажу :eksrf: :ntt:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)


Вернуться в «Автоматические КПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость