Шумит выжимной.

Темы, не попадающие не в одну из категорий
Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Шумит выжимной.

Сообщение Александр C4 » 31 июл 2015, 19:51

Всем привет. Друзья почти с момента покупки авто заметил странный шум или скрежет при нажатии на педаль сцепления, думаю на выжимной. Ктонибуть менял когда выжимной? Обязательно коробку целиком снимать или можно её просто открутить и немного отвести в сторону не вытаскивая привода.

Аватара пользователя
rom81
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 19:26
Репутация: 8
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Авант Quattro
Двигатель: NF эл.впрыск Инвент

Re: Шумит выжимной.

Сообщение rom81 » 31 июл 2015, 19:59

Александр C4 писал(а):Всем привет. Друзья почти с момента покупки авто заметил странный шум или скрежет при нажатии на педаль сцепления, думаю на выжимной. Ктонибуть менял когда выжимной? Обязательно коробку целиком снимать или можно её просто открутить и немного отвести в сторону не вытаскивая привода.

Ну в принципе наверно можно (если руки подлезут)

Аватара пользователя
Aleksey
Опытный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:28
Награды: 1
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 44
Двигатель: WH, DS, RT
Откуда: г.Воронеж, Левый берег
:
Форумчанин долгожитель

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Aleksey » 31 июл 2015, 22:32

Коробку отвести назад можно, на какой-нибудь опоре типа доски, а вот привода откручивать придется. Яма очень желательна. Самое трудное - воткнуть потом коробку на место, придется поднатужиться. Иногда между двигателем и колоколом коробки попадает кронштейн антитфризной трубки и не дает ее поставить (смешно, конечно, но не весело, если это произойдет, а снизу этого не видно, такое ощущение, что где-то возникает перекос), лучше заблаговременно ее отвести в сторону и привязать чем-нибудь.
Проводите время в гараже. Будет что вспомнить!

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Митяй » 31 июл 2015, 23:33

На кваттровой такой номер не прокатит. сперва съём кардана.

Аватара пользователя
nedvoray
V.I.P.
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:47
Награды: 26
Репутация: 378
Марка автомобиля: Audi aШерсть Сарай
Двигатель: AWX 1,9 TDI
Откуда: Vrn, коминтерновский,++++.
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Шумит выжимной.

Сообщение nedvoray » 01 авг 2015, 01:07

ага, поменяй сначала выжимной... сними коробку. потом поменяй диск сцепления... сними коробку... потом поменяй корзину... сними коробку... потом задний сальник коленвала... сними коробку... потом сальники коробки... опять сними коробку.. ..ИШЬ ТЫ!!! месье знает толк в извращениях :tc: :h;fx:
Изображение
Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка...

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Шумит выжимной.

Сообщение VDV » 01 авг 2015, 11:00

nedvoray писал(а):ага, поменяй сначала выжимной... сними коробку. потом поменяй диск сцепления... сними коробку... потом поменяй корзину... сними коробку... потом задний сальник коленвала... сними коробку... потом сальники коробки... опять сними коробку.. ..ИШЬ ТЫ!!! месье знает толк в извращениях :tc: :h;fx:

а потом поменяй коробку :h;fx:

Аватара пользователя
nedvoray
V.I.P.
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:47
Награды: 26
Репутация: 378
Марка автомобиля: Audi aШерсть Сарай
Двигатель: AWX 1,9 TDI
Откуда: Vrn, коминтерновский,++++.
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Шумит выжимной.

Сообщение nedvoray » 01 авг 2015, 11:28

VDV писал(а):
nedvoray писал(а):ага, поменяй сначала выжимной... сними коробку. потом поменяй диск сцепления... сними коробку... потом поменяй корзину... сними коробку... потом задний сальник коленвала... сними коробку... потом сальники коробки... опять сними коробку.. ..ИШЬ ТЫ!!! месье знает толк в извращениях :tc: :h;fx:

а потом поменяй коробку :h;fx:

Главное привода не откручивая :eksrf:
Изображение
Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка...

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Александр C4 » 01 авг 2015, 13:11

Да сцепление работает хорошо, смущает только шум, думаю ограничится заменой выжимного

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Игорь » 01 авг 2015, 15:19

Александр C4 писал(а):Да сцепление работает хорошо, смущает только шум, думаю ограничится заменой выжимного

Cоветую прислушаться к Недвораю, дело говорит)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Хохол » 04 авг 2015, 14:40

nedvoray писал(а):
VDV писал(а):
nedvoray писал(а):ага, поменяй сначала выжимной... сними коробку. потом поменяй диск сцепления... сними коробку... потом поменяй корзину... сними коробку... потом задний сальник коленвала... сними коробку... потом сальники коробки... опять сними коробку.. ..ИШЬ ТЫ!!! месье знает толк в извращениях :tc: :h;fx:

а потом поменяй коробку :h;fx:

Главное привода не откручивая :eksrf:

Хоть ты меня и невзлюбил (не понимаю почему), но вынужден признаться, что твои советы ОЧЕНЬ правильные. Поддерживаю на 100% и в придачу плюсану.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Игорь » 04 авг 2015, 20:51

Хохол писал(а):
nedvoray писал(а):
VDV писал(а):
nedvoray писал(а):ага, поменяй сначала выжимной... сними коробку. потом поменяй диск сцепления... сними коробку... потом поменяй корзину... сними коробку... потом задний сальник коленвала... сними коробку... потом сальники коробки... опять сними коробку.. ..ИШЬ ТЫ!!! месье знает толк в извращениях :tc: :h;fx:

а потом поменяй коробку :h;fx:

Главное привода не откручивая :eksrf:

Хоть ты меня и невзлюбил (не понимаю почему), но вынужден признаться, что твои советы ОЧЕНЬ правильные. Поддерживаю на 100% и в придачу плюсану.

Да, Колюха плохого не посоветует :eksrf:
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
греплер
Постоялец
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:52
Репутация: 27
Марка автомобиля: авдюха А4 В5
Двигатель: аdp 1.6
Откуда: углянец
Контактная информация:

Re: Шумит выжимной.

Сообщение греплер » 04 авг 2015, 22:25

Меняй что износилось либо близко к износу,так можно и машину поменять для профилактити)
Были варианты всякие,но я бы к ним добавил:
Ауди канает,или 2литра субарик!
4к...

Аватара пользователя
Sanches
Постоялец
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:08
Репутация: 10
Марка автомобиля: A100/45
Двигатель: AAR
Откуда: Teпличный

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Sanches » 04 авг 2015, 23:52

В прошлом году при схожих симптомах, не заморачивался и поменял сцепу полностью, и сальник впридачу. Сцепа в отл. состоянии, если надо кому- обращайтесь (без выжимного)
Изображение

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Zhek » 05 авг 2015, 12:47

смешно или нет а на нынешней машине 2.5 года назад снимали коробку для того чтобы помазать первичный вал, после этого передачи стали ооочень мягко включаться и вот до сих пор езжу без каких либо проблем. на прошлой менял просто диск сцепления (причем поставил б/у с разборки оригинал) проездил около года все было ОК (потом машину продал)
я к тому что не всегда так что надо все менять для профилактики если все остальное не вызывает нареканий то не стоит мешать механизмам работать. да и одно дело когда платишь кому-то за работу, то да может и есть резон. А когда сам делаешь то можно и поковыряться...
просто иногда поменяешь для профилактики деталь а она прослужит меньше чем та что стояла...
недавно на выхлопной хомут поставил обратно оригинальный, потому как замененный для профилактики через год эксплуатации стал выглядеть хуже родного оригинального.

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Шумит выжимной.

Сообщение Митяй » 05 авг 2015, 18:23

кстати да, поддержу предыдущего оратора. я когда свой менял выжимной - тоже не по симптомам. просто когда снял - один ус отломан был и кусок электрода вплавлен в корпус да и привалка болталась как кой-чего в проруби... - рассказал мужику с работы, так он "похвастался", что на своей сотке тоже гудел выжимной. Так купил. Проездил так 4 года да и продал. И нифига страшного не произошло.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron