Проблема с тормозами

Темы, не попадающие не в одну из категорий
Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Проблема с тормозами

Сообщение CMM » 20 авг 2015, 17:35

Александр C4, не пора ли записаться в клубный гараж? :bcgeu:
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Хохол » 20 авг 2015, 17:40

CMM писал(а):Александр C4, не пора ли записаться в клубный гараж? :bcgeu:

Слежу за процессом пристально. Считаю запись к Алексею преждевременной.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 20 авг 2015, 17:44

CMM писал(а):Александр C4, не пора ли записаться в клубный гараж? :bcgeu:

Мы не ищем лёгких путей russian

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Хохол » 20 авг 2015, 17:49

Александр C4 писал(а):
CMM писал(а):Александр C4, не пора ли записаться в клубный гараж? :bcgeu:

Мы не ищем лёгких путей russian

Молодца! Продолжай в том же духе и не забывай писать отчёт о проделанной работе
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 21 авг 2015, 10:03

Я не знаю может как то неправильно прокачивал. Порядок такой был: задний правый, задний левый, передний правый, передний левый. Машина с ABS, абс наверное не работает, потому как лампочка горит на приборке.
Прокачивал следующим методом: отец многократно нажимает на педаль тормоза, затем фиксирует её в самом нижнем пложении, я откручиваю на пол оборота штуцер, выпускаю воздух и обратно закручиваю штуцер, затем он медленно отпускает педаль, и так повторяли пока врздух не вышел. При прокачке были слышны какие пузырения в районе гтц, пока не прокачались задние тормоза, звук пузырения сменился звуком пробегающей по магистрали под давлением жидкости. Сказать что машина не тормозит не могу, но ход педали всё таки заметно больше чем у отца. Отцова чуть ни колом встаёт от лёгкого нажатия на педаль, а на незаведёной педаль дальше середины вообще невозможно прожать. Правда она у него без ABS.
Жидкость при прокачки использовали нашу русскую дот4.

Аватара пользователя
греплер
Постоялец
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:52
Репутация: 27
Марка автомобиля: авдюха А4 В5
Двигатель: аdp 1.6
Откуда: углянец
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозами

Сообщение греплер » 21 авг 2015, 11:09

Санек так можно всю систему переменять!давай начнём сначала: Вакумник ты поменял, не шипит?! Суппорта не текут?под педалью сухо,?под педалью есть регулировка высоты хода этой педали,может у тебя педаль низко и в пол уперается?
Были варианты всякие,но я бы к ним добавил:
Ауди канает,или 2литра субарик!
4к...

Аватара пользователя
греплер
Постоялец
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:52
Репутация: 27
Марка автомобиля: авдюха А4 В5
Двигатель: аdp 1.6
Откуда: углянец
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозами

Сообщение греплер » 21 авг 2015, 11:28

Сейчас в инете почитал, мол если плохо 3ад тормозит,виноваты какие то алюминиевые переходнички на тормозных шлангах,мол в них отверстие с иголку хреново качает.,и народ с последних соток 96-95г.в ставит Шланги. Еще вопрос ручник работает?
Были варианты всякие,но я бы к ним добавил:
Ауди канает,или 2литра субарик!
4к...

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 21 авг 2015, 13:47

женечек 140 писал(а):Санек так можно всю систему переменять!давай начнём сначала: Вакумник ты поменял, не шипит?! Суппорта не текут?под педалью сухо,?под педалью есть регулировка высоты хода этой педали,может у тебя педаль низко и в пол уперается?

Вакумник не шипит, более того разобрал ради интереса старый, тот целый, может из за сальника который на шторе от педали стоит шипел. Думаю вакуумный можно было и не менять. После замены вакуумного, тормоза стали нормальные, но теперь я уже не уверен что в нём было дело. Думал гадал, ходил вокруг машины, так и не могу понять почему тормоза сначала вернулись а затем опять почти пропали.
Все суппорта сухие, жидкость из бачка не уходит. Единственное - на том суппорте который покупал прошлый хозяин-сырая резинка на шток ручника и сырой пыльник поршня, я думаю немножко жыдкость сочится, но в микромаштабах. Смущает что если несколько раз нажать на педаль, то твёрже она не становится, ну может чуть чуть. Если бы в системе был воздух то при многократном нажатии на педаль, усилие должно увеличиватся.
Педаль в пол не упирается, в самом низу педаль довольно твёрдая и машина в принципе неплохо тормозит начиная с середины.

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 21 авг 2015, 13:53

женечек 140 писал(а):Сейчас в инете почитал, мол если плохо 3ад тормозит,виноваты какие то алюминиевые переходнички на тормозных шлангах,мол в них отверстие с иголку хреново качает.,и народ с последних соток 96-95г.в ставит Шланги. Еще вопрос ручник работает?

Зад и перед тормозят примерно одинаково, по крайней мере после поездки тормозные диски примерно одинаково горячие, меньше всех греется задний левый суппорт, который новый, но я думаю он китайский поэтому не смущаюсь особо.Ручник нормально работает только на заднем левом колесе, на заднем правом, шток ручника не доконца возвращается в исходное состояние, если отпустить рычаг ручника и немножко притормаживает колесо, поэтому я вообще отсоединил от него тросик и пользуюсь одним колесом. В принцыпе одно колесо нормально держит.

Аватара пользователя
греплер
Постоялец
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:52
Репутация: 27
Марка автомобиля: авдюха А4 В5
Двигатель: аdp 1.6
Откуда: углянец
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозами

Сообщение греплер » 21 авг 2015, 14:10

Тебя смущает ход педали?если норм.тормозит, равномерно,никуда не ведет я бы не парился.А НА батьковой лучше тормаза?и зделай трос ручника!!! Там со шлицов лапку переставь как надо,или гайкой на тросе !!!вообшем наладь ручник он влияет на педаль!!!!
Были варианты всякие,но я бы к ним добавил:
Ауди канает,или 2литра субарик!
4к...

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 21 авг 2015, 17:25

женечек 140 писал(а):Тебя смущает ход педали?если норм.тормозит, равномерно,никуда не ведет я бы не парился.А НА батьковой лучше тормаза?и зделай трос ручника!!! Там со шлицов лапку переставь как надо,или гайкой на тросе !!!вообшем наладь ручник он влияет на педаль!!!!

На батьковской тормоза лучше, а наладить ручник не представляю возможным без замены правого суппорта, я на нём лапку переставил так, чтобы она в ограничитель упиралась и ни куда не двигалась. Лапка ручника на нём не может до конца вернуться в исходное положение после снятия машины с ручника, и колодки трутся об диск, скорее всего пружинка ослабла от времени.

Аватара пользователя
rom81
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 19:26
Репутация: 8
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Авант Quattro
Двигатель: NF эл.впрыск Инвент

Re: Проблема с тормозами

Сообщение rom81 » 21 авг 2015, 19:38

Александр C4 писал(а):
женечек 140 писал(а):Тебя смущает ход педали?если норм.тормозит, равномерно,никуда не ведет я бы не парился.А НА батьковой лучше тормаза?и зделай трос ручника!!! Там со шлицов лапку переставь как надо,или гайкой на тросе !!!вообшем наладь ручник он влияет на педаль!!!!

На батьковской тормоза лучше, а наладить ручник не представляю возможным без замены правого суппорта, я на нём лапку переставил так, чтобы она в ограничитель упиралась и ни куда не двигалась. Лапка ручника на нём не может до конца вернуться в исходное положение после снятия машины с ручника, и колодки трутся об диск, скорее всего пружинка ослабла от времени.

То что лапка не возвращается в исходное положение визуально ещё не значит что клинит супорт(попробуй поддомкратить и крутани колесо :eksrf: )
Машинка с ABS прокачиваетса так-же как и без ABS-са (в блоке каналы открыты в не рабочем положении)
Ручник на педаль влиять не может ( там механика, тут гидравлика)

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 21 авг 2015, 20:05

rom81 писал(а):
Александр C4 писал(а):
женечек 140 писал(а):Тебя смущает ход педали?если норм.тормозит, равномерно,никуда не ведет я бы не парился.А НА батьковой лучше тормаза?и зделай трос ручника!!! Там со шлицов лапку переставь как надо,или гайкой на тросе !!!вообшем наладь ручник он влияет на педаль!!!!

На батьковской тормоза лучше, а наладить ручник не представляю возможным без замены правого суппорта, я на нём лапку переставил так, чтобы она в ограничитель упиралась и ни куда не двигалась. Лапка ручника на нём не может до конца вернуться в исходное положение после снятия машины с ручника, и колодки трутся об диск, скорее всего пружинка ослабла от времени.

То что лапка не возвращается в исходное положение визуально ещё не значит что клинит супорт(попробуй поддомкратить и крутани колесо :eksrf: )
Машинка с ABS прокачиваетса так-же как и без ABS-са (в блоке каналы открыты в не рабочем положении)
Ручник на педаль влиять не может ( там механика, тут гидравлика)

Спасибо что просветил насчёт ABS а то я думал может там как ещё мпрокачивать нада, может воздух в ней. А суппорт я проверял как ты и говориш, только не колесо крутил а диск тормозной.
Получается вообще "необьяснимо но факт": ГТЦ не при делах,
вакуумный тоже менял-помогло но временно,
в системе воздуха нет,
что же за ерунда происходит с машиной, я так сопьюсь скоро с ней russian

Аватара пользователя
rom81
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 19:26
Репутация: 8
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Авант Quattro
Двигатель: NF эл.впрыск Инвент

Re: Проблема с тормозами

Сообщение rom81 » 21 авг 2015, 21:20

Надо крутить с колесом (представь нагрузку, диск эт как сам знаешь по чему-то ладошкой)
Да ито не факт
У меня ,когда поставил новые троса ручника,тож один кулачок супорта не возщвращался,дык это не как не влияло на ручник (чуть его отпустишь-колесо вращается)
Течи нет,воздуха в системе нет,супорта не клинят(хорошо),усилитель в порядке,колодки не замасляны,диски в нормальной выработке(от колодок),колодки не перепутаны местами,и т.д.
Чудес с этой машиной практически не бывает( если сильно не загонятся :h;fx: )
Ну вообщем дерзай,и будет результат :eksrf:
А к Лёхе всегда успеешь :nfyws:

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 22 авг 2015, 13:46

rom81 писал(а):Надо крутить с колесом (представь нагрузку, диск эт как сам знаешь по чему-то ладошкой)
Да ито не факт
У меня ,когда поставил новые троса ручника,тож один кулачок супорта не возщвращался,дык это не как не влияло на ручник (чуть его отпустишь-колесо вращается)
Течи нет,воздуха в системе нет,супорта не клинят(хорошо),усилитель в порядке,колодки не замасляны,диски в нормальной выработке(от колодок),колодки не перепутаны местами,и т.д.
Чудес с этой машиной практически не бывает( если сильно не загонятся :h;fx: )
Ну вообщем дерзай,и будет результат :eksrf:
А к Лёхе всегда успеешь :nfyws:

Колодки и диски я назад новые ставил, думаю они ещё не притёрлись, а это разве может на ход педали влиять?


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя