"Данила" ай нид вери биг хелп

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение Medvedevkolya » 13 окт 2013, 22:15

Vetal_36 писал(а):
Medvedevkolya писал(а):
ale)(a писал(а):Medvedevkolya, а причем тут раздел очумелые ручки? вроде не первый день на форуме....

ды х.з. куда залетел, лучше бы по делу... Просто невры наверное... вчера стабилизатор открутился, благодаря ему же низ крыла в сопли смят и плюс к этому шрус разорвало,а в довершение ко всему колесо чуть не прое... хотя тянули его будь здоров, а сегодня вот такая гадость...

ну и это тоже без предварительных звоночков небывает, если стаб открутился то должен был стучать будь здоров сначала, а вот после нескольких месяцев стучания то и отвалиться. За машиной надо следить и вовремя обслуживать ИМХО

друг ты мой, обороты сбавь, машина была обслужена неделю назад!!!!! вся передняя ходовая и стойки поменяны, всё было затянуто на совесть, стаб открутился какого то х от рычага, а колесо дядя затягивал ого-го какой я вачпе боялся, что не откручу потом его, если можешь, что дельного сказать скажи, а языком потрепать все горазды!
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение Scherbakov74 » 14 окт 2013, 07:18

Alex_75 писал(а):
Scherbakov74 писал(а):Могу подкинуть бенз за бабки, но ток завтра.


Цена?

Мож я конечно что не понял icon_ispug Но это типа с заправки, там ценники есть. :eksrf:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение bais » 14 окт 2013, 23:59

Сколько раз еще нужно повторять. Нельзя сдергивать клему с аккамулятора. В момент разрыва происходит всплеск напряжения, который может убить электронику. Что впринципе и произошло. Выяснить работает гена или нет можно обычным мультиметром, без всякого экстрима. Теперь промерять тестером приборку, искать что сгорело и коротит.

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение Medvedevkolya » 15 окт 2013, 00:58

bais писал(а):Сколько раз еще нужно повторять. Нельзя сдергивать клему с аккамулятора. В момент разрыва происходит всплеск напряжения, который может убить электронику. Что впринципе и произошло. Выяснить работает гена или нет можно обычным мультиметром, без всякого экстрима. Теперь промерять тестером приборку, искать что сгорело и коротит.

народ, я может выразился не так, но клему с аклематора никто не дергал, есть выключатель массы, да и не первый раз, да и какая нагрузка у системы зажигания? и ты посты читал?? И у тебя мультиметр всегда с собой в дороге?
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение ShAmAn » 15 окт 2013, 04:44

а масцу отключить это цепь не разрываешь ? нагрузка тут вообще при чем ? у мну вседа тестер с собой в машине! :tc: я без него никуда :eksrf:

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение Medvedevkolya » 15 окт 2013, 07:03

ShAmAn писал(а):а масцу отключить это цепь не разрываешь ? нагрузка тут вообще при чем ? у мну вседа тестер с собой в машине! :tc: я без него никуда :eksrf:

ладно х с этой цепью дело не в ней, дело в проводке для начала... Дядь Шаман ты схемы не смотрел по ссылке выше?
Еще нюанс один ты вначале говорил, что лампочка послед включена, а я вспомнил, что когда ее вачпе там не было все номано работало)
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение ShAmAn » 15 окт 2013, 07:40

Medvedevkolya писал(а):ты схемы не смотрел по ссылке выше


смарел канеш! Там про лампочку не фига нету! icon_ispug

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение Medvedevkolya » 15 окт 2013, 09:25

ShAmAn писал(а):
Medvedevkolya писал(а):ты схемы не смотрел по ссылке выше


смарел канеш! Там про лампочку не фига нету! icon_ispug

там про лампочку выше было и где схема черного ящика, я и проводочек вроде нашел который на гену, но к какой колодке он подходит я х пойму, так же и с 12 предохранителем вижу вроде, но непонятно какой и куда... масса на приборке есть плюс тоже появляется, но там ли он... и сначала заводится зарядка тухнет, потом чуть нагреется и начинает в пол накала гореть, стрелки недвижимы.
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение bais » 15 окт 2013, 09:55

В сотке все элементарно, с предохранителя питание идет на приборку, далее через лампочку идет возбуждение на гену.нормальная работа такая, когда включаешь зажигание ток идет через лампочку на гену, лампочка горит. Потом как заведешь, напряжение на гене поднимается и лампочка потухает, потому как с обоих сторон 14 вольт. Теперь если приборка обесточена, то при включении зажигания лампочка не горит т.к. нет питания, а после заводки скорее всего тоже гореть не будет, т.к. генератор без возбуждения не стартанет. Теперь если газануть, то гена возбудиться сам по себе и лампочка начнет гореть, но тускло, в этом случае ток идет с гены, и проходит через всю приборку чтобы дойти до массы.

Аватара пользователя
bais
Бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:36
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi A6 Quattro 02г
Двигатель: 2.4 BDV
:
За интеллект и эрудицию

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение bais » 15 окт 2013, 09:59

Medvedevkolya писал(а):народ, я может выразился не так, но клему с аклематора никто не дергал, есть выключатель массы, да и не первый раз, да и какая нагрузка у системы зажигания? и ты посты читал?? И у тебя мультиметр всегда с собой в дороге?

Без разницы как ты отключал аккум. И причем тут нагрузка системы зажигания. Скачок не из-за этого возникает, а из-за прерывания тока на аккум. Если аккум хорошо заряженный и ток на него идет маленький то ничего не будет. А вот если он заряжается в данный момент, вот тогда будет хреново, т.к. ток зарядки довольно высокий. Поэтому можно отключать пару раз ничего не будет, а на следующий что нибудь сгорит.

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение Medvedevkolya » 15 окт 2013, 10:08

bais писал(а):
Medvedevkolya писал(а):народ, я может выразился не так, но клему с аклематора никто не дергал, есть выключатель массы, да и не первый раз, да и какая нагрузка у системы зажигания? и ты посты читал?? И у тебя мультиметр всегда с собой в дороге?

Без разницы как ты отключал аккум. И причем тут нагрузка системы зажигания. Скачок не из-за этого возникает, а из-за прерывания тока на аккум. Если аккум хорошо заряженный и ток на него идет маленький то ничего не будет. А вот если он заряжается в данный момент, вот тогда будет хреново, т.к. ток зарядки довольно высокий. Поэтому можно отключать пару раз ничего не будет, а на следующий что нибудь сгорит.

ладно, пускай так, но сначало загорелась лампочка при наличии зарядки... И еще раз взываю к здравому смыслу всех читающих, прошу схему или распиновку колодок, а как можно как нельзя я отдельно спрошу! ок?
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

alecsandet
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 100 avant
Двигатель: wc

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение alecsandet » 04 ноя 2013, 22:13

Medvedevkolya нашлась причина?У меня все так же только лампочка зарядки после запуска горит полным накалом а зарядка есть. Если вынуть 12-й предохранитель то зарядки нет

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение Medvedevkolya » 04 ноя 2013, 22:43

alecsandet писал(а):Medvedevkolya нашлась причина?У меня все так же только лампочка зарядки после запуска горит полным накалом а зарядка есть. Если вынуть 12-й предохранитель то зарядки нет

пока нет, но есть пару намёток, жгут который проходит под педалями...и сам провод зарядки надо найти откуда и куда идёт и будет счастье... приезжай на выходных вместе поковыряемся :bcgeu:
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

alecsandet
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 100 avant
Двигатель: wc

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение alecsandet » 05 ноя 2013, 22:18

Синий провод на 12-м разъеме приборки(нога№5) уходит в жгут моторного отсека с левой стороны и до генератора это и есть возбуждение как я понимаю.А поковырятся хз как я в Рамони живу и работаю в Воронеж редко выбираюсь да и без показаний приборов двигаться не-айс вот.

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: "Данила" ай нид вери биг хелп

Сообщение Medvedevkolya » 05 ноя 2013, 22:43

alecsandet писал(а):Синий провод на 12-м разъеме приборки(нога№5) уходит в жгут моторного отсека с левой стороны и до генератора это и есть возбуждение как я понимаю.А поковырятся хз как я в Рамони живу и работаю в Воронеж редко выбираюсь да и без показаний приборов двигаться не-айс вот.

я если честно этот провод сильно и не искал, знаю одно, он у меня от гены до приборки исправен... сбатилитрон в приборке поменян, напруга на правый разъём вроде приходит... остаётся сама приборка... а на счёт показаний приборов конечно не айс, но куда деваться... в выходные поковыряюсь мож чё найду...
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя