Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение rezident » 06 янв 2018, 19:51

Доброго здравия други! Всех с наступившим 2018-м! Вобщем вводная: перегорает предохранитель обогревателя заднего стекла уже 3 штуки перегорело, причем сгорают не моментально а в течении некоторого времени после включения. Мерил ток на предохранителе было 10,2 Ампера, понятно что периодически что-то где-то коротит, сегодня раскидал пол салона, начал от заднего стекла и дошел до проводки под торпедой, жгут проводки с белым проводом от обогревателя стекла по салону везде целый, даже в бандаже ( в смысле в оплетке). Но вот обратил внимание что жгут этот приходит в коричневый разъем под торпедой с левой стороны , а с другой стороны из разъема выходят два белых провода, один толстый идет на кнопку включения обогревателя а второй по тоньше уходит в жгут и куда идет не могу понять, есть мысль может коротыш как раз на этом проводе, по схеме он уходит в черный 4-контактный разъем под панелью а потом хрен пойми в какую цепь. Цепь питания от монтажного блока до кнопки вроде тоже просмотрел повреждений не нашёл. Вчера поставил 25 амперный пред вместо 30амперного самое интересное что в этот раз он не перегорел а просто оплавился аж в салоне горелым завоняло. Вот теперь ищу козу а то как-то стермно, не хватало ещё машину сжечь
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
hurma257aleksei
Эксперт
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:38
Награды: 4
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение hurma257aleksei » 06 янв 2018, 20:11

rezident писал(а):Доброго здравия други! Всех с наступившим 2018-м! Вобщем вводная: перегорает предохранитель обогревателя заднего стекла уже 3 штуки перегорело, причем сгорают не моментально а в течении некоторого времени после включения. Мерил ток на предохранителе было 10,2 Ампера, понятно что периодически что-то где-то коротит, сегодня раскидал пол салона, начал от заднего стекла и дошел до проводки под торпедой, жгут проводки с белым проводом от обогревателя стекла по салону везде целый, даже в бандаже ( в смысле в оплетке). Но вот обратил внимание что жгут этот приходит в коричневый разъем под торпедой с левой стороны , а с другой стороны из разъема выходят два белых провода, один толстый идет на кнопку включения обогревателя а второй по тоньше уходит в жгут и куда идет не могу понять, есть мысль может коротыш как раз на этом проводе, по схеме он уходит в черный 4-контактный разъем под панелью а потом хрен пойми в какую цепь. Цепь питания от монтажного блока до кнопки вроде тоже просмотрел повреждений не нашёл. Вчера поставил 25 амперный пред вместо 30амперного самое интересное что в этот раз он не перегорел а просто оплавился аж в салоне горелым завоняло. Вот теперь ищу козу а то как-то стермно, не хватало ещё машину сжечь

Взаимно с Наступающим всех!! И в самом деле интересное явление!! А у тебя случаем боковые зеркала не с обогревом?? Если да-то они тоже от этой кнопки запитаны и проблема может быть именно в них

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение rezident » 06 янв 2018, 21:39

Нет зеркала без подогрева , кстати на схеме обогрева зеркал так же показ второй белый провод про который я писал в первом посте
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение Хохол » 06 янв 2018, 21:55

rezident, обрежь тот второй белый провод и посмотри что изменится. В крайнем случае скрутишь его заново и термоусадкой зафигачить не забудь. Знаю что не по научному, но прозванивать все провода под торпедой без разбора icon_shok08 , да ещё зимой - не самое увлекательное занятие.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение Саши » 07 янв 2018, 00:57

rezident, нахрен обогрев стекла! Ездий как на газели! :h;fx:
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение Shaytan » 07 янв 2018, 01:38

Саши писал(а):нахрен обогрев стекла! Ездий как на газели!

Я так езжу, ничо. Нитки на заднем по-оборваны 60%, дворник атсутствует.... :fff:
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение rezident » 07 янв 2018, 12:11

Это конечно дело привычки но помимо обогрева могут быть и другие повреждения проводки которые не известно как могут обернуться
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение Aleks » 07 янв 2018, 19:15

rezident писал(а):Это конечно дело привычки но помимо обогрева могут быть и другие повреждения проводки которые не известно как могут обернуться

Раньше норм работало? Как давно появилось?
Имхо, я бы для начала САМУ КНОПКУ поменял, проводку не трогай,там врятли что то будет
quattro рулит!!!

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение Aleks » 07 янв 2018, 19:16

Она там мудреная эта кнопка
quattro рулит!!!

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение Aleks » 07 янв 2018, 19:16

На С4 по крайней мере
quattro рулит!!!

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение PRO-vokator » 08 янв 2018, 14:20

Отключи на капоте подогрев форсунок стеклоомывателя ... icon_golod10
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение rezident » 08 янв 2018, 16:17

Нет у меня подогрева форсунок, кнопка простая вкл-выкл, сегодня собрал все обратно, повреждений проводки не обнаружил, зато убрал одну соплю - был припаян провод одним концом к проводу с плюсом идущим от монтажного блока к кнопке, а вторым концом к проводу питания подсветки (сине-черный) не знаю для чего эта перемычка была но я ее убрал. Попробовал включить обогрев - вроде работает, даже пред не греется. Проверял замыкание элемента обогрева на массу (мало-ли, на всякий случай) , так вот при отсоединенных проводах тетстер на прозвон показывает 300 с лишним килоом. Подсоединяю плюс к тестеру, второй щуп на элемент обогрева который полностью отключен от питания тестер показывает 11,6 вольт, но лампочка не загорается, померил ток - 3милиампера. Вот теперь думаю как это вообще возможно что бы полностью отключенный элемент на стекле мог иметь контакт с массой?
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение rezident » 08 янв 2018, 16:19

Кстати поставил разгрузочное реле на обогрев что бы кнопка не накрылась
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Горит предохранитель обогревателя заднего стекла

Сообщение PRO-vokator » 09 янв 2018, 00:23

rezident писал(а):Кстати поставил разгрузочное реле на обогрев что бы кнопка не накрылась

Кстати думаю можно просто поставить кнопку от А6С4 с самоотключением ... 500р. все удовольствие ... :eksrf:
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя