Потери на АКБ

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Потери на АКБ

Сообщение Митяй » 16 апр 2014, 11:32

Гой еси, добры молодцы!
Вопросить хочу умы зело светлые, какой потерей на АКБ считается нормальная при включенной сигналке?
Отчего вопрос возник - в субботу-воскресенье у меня как-то не по детски быстро высадился аккум. Вроде усадить его было некому, ни свет ни стояночный огонь включены не были.
В понедельник замеры провёл - 0,06А при работающих часах, подсветке балалаешной кнопки и включенной на охрану сигналке...

Аватара пользователя
Ya_Tapko
Бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:28
Награды: 3
Репутация: 22
Марка автомобиля: AUDI 100 С4
Двигатель: 2.3 AAR
Откуда: Челябинск
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Потери на АКБ

Сообщение Ya_Tapko » 16 апр 2014, 11:45

Я конечно не электрик, но значения близкие к идеалу по-моему, там 0,05А вроде считается хорошим показателем. Погода сейчас сырая, может проводку на предмет утечки на корпус встяхнуть?

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Потери на АКБ

Сообщение Mad-dok36 » 16 апр 2014, 14:17

Мне тоже интересно. У меня было пару раз по сырой погоде аккумулятор умирал. Думал песец ему настал, а он в -25 бодро весьма крутил.

Аватара пользователя
Ya_Tapko
Бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:28
Награды: 3
Репутация: 22
Марка автомобиля: AUDI 100 С4
Двигатель: 2.3 AAR
Откуда: Челябинск
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Потери на АКБ

Сообщение Ya_Tapko » 16 апр 2014, 16:25

У меня тоже первый раз не завелась, когда 2 дня ливень шел в том году. И периодически в сырую не заводился. Сначала поменял электролит в акб, стало заметно лучше, но ток все равно уходил. Потом залез под обшивку и права и слева в салоне зачистил провода массы, там купоросом красиво все заросло или чем то похожим. Помогло не сильно, но плюсы в этом были. А вот счасть пришло - когда поменял реле-регулятор на гене и заметил, что самый толстый кабель предательски не дотянут. Правда со стороны мои поползновения выглядят ниочень, но помогло в моем случае.

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Потери на АКБ

Сообщение Mad-dok36 » 16 апр 2014, 20:10

Ya_Tapko, куда ты под обшивку залез? Я чёт не сообразил где там в салоне масса..

Аватара пользователя
Ya_Tapko
Бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:28
Награды: 3
Репутация: 22
Марка автомобиля: AUDI 100 С4
Двигатель: 2.3 AAR
Откуда: Челябинск
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Потери на АКБ

Сообщение Ya_Tapko » 16 апр 2014, 22:39

Mad-dok36 писал(а):Ya_Tapko, куда ты под обшивку залез? Я чёт не сообразил где там в салоне масса..

Слева у ног водителя, со стороны блока предохранителей и справа у ног пассажира, над дополнительным блоком реле. Правда эт скорее всего массы оборудования, но почистить все же стоит.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость