падают обороты на прогретом двигателе

Аватара пользователя
pavelll8
Эксперт
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:10
Награды: 4
Репутация: 40
Марка автомобиля: Audi a6c4
Двигатель: ABC
Откуда: Россошь
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

падают обороты на прогретом двигателе

Сообщение pavelll8 » 20 май 2014, 11:06

Возникла проблема с наступлением жары,машина нагревается до 100 градусов и на холостых падают обороты до 500 или вообще глохнет(когда едешь все нормально),до 90 градусов работает нормально-грешил на датчик температуры,но поставив новый такая же беда(стоял родной,поставил FAE),и еще когда медленно катишься
иногда происходит рывок,куда копать подскажите пожалуйста!и я вот думаю,а может все дело в потенциометре?и может стоит поставить эмулятор Виннерса.

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: падают обороты на прогретом двигателе

Сообщение Дункан Маклауд » 21 май 2014, 12:47

pavelll8 писал(а):Возникла проблема с наступлением жары,машина нагревается до 100 градусов и на холостых падают обороты до 500 или вообще глохнет(когда едешь все нормально),до 90 градусов работает нормально-грешил на датчик температуры,но поставив новый такая же беда(стоял родной,поставил FAE),и еще когда медленно катишься
иногда происходит рывок,куда копать подскажите пожалуйста!и я вот думаю,а может все дело в потенциометре?и может стоит поставить эмулятор Виннерса.
Было один в один, только двиг у мну NF, 5 горшков, но не суть, подсос воздуха по стаканчикам форсунок. Резинки устали. Заменил и всё :nfyws:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
pavelll8
Эксперт
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:10
Награды: 4
Репутация: 40
Марка автомобиля: Audi a6c4
Двигатель: ABC
Откуда: Россошь
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: падают обороты на прогретом двигателе

Сообщение pavelll8 » 21 май 2014, 13:28

Дункан Маклауд писал(а):
pavelll8 писал(а):Возникла проблема с наступлением жары,машина нагревается до 100 градусов и на холостых падают обороты до 500 или вообще глохнет(когда едешь все нормально),до 90 градусов работает нормально-грешил на датчик температуры,но поставив новый такая же беда(стоял родной,поставил FAE),и еще когда медленно катишься
иногда происходит рывок,куда копать подскажите пожалуйста!и я вот думаю,а может все дело в потенциометре?и может стоит поставить эмулятор Виннерса.
Было один в один, только двиг у мну NF, 5 горшков, но не суть, подсос воздуха по стаканчикам форсунок. Резинки устали. Заменил и всё :nfyws:

спс попробую поменять

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: падают обороты на прогретом двигателе

Сообщение Дункан Маклауд » 21 май 2014, 13:53

pavelll8 писал(а):
Дункан Маклауд писал(а):
pavelll8 писал(а):Возникла проблема с наступлением жары,машина нагревается до 100 градусов и на холостых падают обороты до 500 или вообще глохнет(когда едешь все нормально),до 90 градусов работает нормально-грешил на датчик температуры,но поставив новый такая же беда(стоял родной,поставил FAE),и еще когда медленно катишься
иногда происходит рывок,куда копать подскажите пожалуйста!и я вот думаю,а может все дело в потенциометре?и может стоит поставить эмулятор Виннерса.
Было один в один, только двиг у мну NF, 5 горшков, но не суть, подсос воздуха по стаканчикам форсунок. Резинки устали. Заменил и всё :nfyws:

спс попробую поменять
и вообще подсосы воздуха проверь :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
stalkerproffi
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:48
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: aad

Re: падают обороты на прогретом двигателе

Сообщение stalkerproffi » 06 июн 2014, 23:25

подсосы воздуха на форсунках можно проверить таким способом взять "например" жидкость для чистки карбюраторов и на холодном моторе брызгать на форсунки без фанатизма если работа движка на пару секунд меняется значит есть подсос если ничего не происходит значит подсосов нет!(это так для справки)
да и не только на форсунках брызгай в то место где думаешь возможен подсос и все...


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron