Завоздушивается система охлаждения

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение geshon » 12 апр 2015, 11:35

У меня было,масса вентилятора отошла и вентилятор крутил как то дохловато,кипел из за этого
Остановите землю,я схожу.....

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Medvedevkolya » 12 апр 2015, 12:12

WhiteSCP писал(а):завтра термос попробую ампутировать, а датчик хз, вроде вчера пару раз карлсон срабатывал

рукой пощупай зачем ампутировать, радиатор как нагревается и сразу станет ясно кто где не работает.да и заведи и грей с открытым бачком и посмотри через какое время полезет всё из него
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение WhiteSCP » 12 апр 2015, 12:32

Medvedevkolya писал(а):
WhiteSCP писал(а):завтра термос попробую ампутировать, а датчик хз, вроде вчера пару раз карлсон срабатывал

рукой пощупай зачем ампутировать, радиатор как нагревается и сразу станет ясно кто где не работает.да и заведи и грей с открытым бачком и посмотри через какое время полезет всё из него

Коль, к 90 градусам низ радиатора горячий, верхний патрубок с головы на верх радиатора надут воздухом при закрытом бачке, при открытом фантанирует из бачка.
P.S.: терпения немного осталось, попилю нахрен :fff:

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Medvedevkolya » 12 апр 2015, 13:05

WhiteSCP писал(а):
Medvedevkolya писал(а):
WhiteSCP писал(а):завтра термос попробую ампутировать, а датчик хз, вроде вчера пару раз карлсон срабатывал

рукой пощупай зачем ампутировать, радиатор как нагревается и сразу станет ясно кто где не работает.да и заведи и грей с открытым бачком и посмотри через какое время полезет всё из него

Коль, к 90 градусам низ радиатора горячий, верхний патрубок с головы на верх радиатора надут воздухом при закрытом бачке, при открытом фантанирует из бачка.
P.S.: терпения немного осталось, попилю нахрен :fff:

у меня именно так и было... но не кипела никогда, патрубки надувала, но 90 стабильно
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение MAX100 » 12 апр 2015, 13:13

WhiteSCP, Жень про опресовку тебе говорили!!!стоит она копейки по сравнению с очередным сниманием головы :rjvvtyn:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Иван 180689
Эксперт
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:50
Награды: 3
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 1988г.в.
Двигатель: 1.8 90л/с
Откуда: Воронеж, левый берег
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Иван 180689 » 12 апр 2015, 16:54

Присоединяюсь к теме. Было такое на предыдущем контрактном движке. Скажу сразу, патрубки надуваться не должны. Хотя все меня уверяли в обратном. В итоге доказал свою правоту следующим. Выкрутив свечу услышал шипение. ставил в свечное отверстие отвертку, вынул, на ней были капельки антифриза. Поменяли по гарантии прокладку. Патрубки надуваться перестали. выбивать из бачка перестало, при открытии крышки на горячую слышен ЛЕГКИЙ "пшик". ни каких фонтанов. при запуске на холодную троить перестала, температура в норме. Сейчас установил другой двигатель. всё начинает повторяться. icon_shok08
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад. (Э.М. Ремарк)

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Хохол » 12 апр 2015, 17:08

WhiteSCP, Я тут прочитал что у тебя кончилось терпение и готов в распил машинку пустить. Может давай я поработаю болгаркой :eksrf: А по теме прочитал и что-то как не сразу соображу что у тебя за беда. Методом исключения всё перебери прежде чем головку снимать и все дела.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Иван 180689
Эксперт
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:50
Награды: 3
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 1988г.в.
Двигатель: 1.8 90л/с
Откуда: Воронеж, левый берег
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Иван 180689 » 12 апр 2015, 17:15

WhiteSCP, попробуй мой метод с отверткой.
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад. (Э.М. Ремарк)

Аватара пользователя
Иван 180689
Эксперт
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:50
Награды: 3
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 1988г.в.
Двигатель: 1.8 90л/с
Откуда: Воронеж, левый берег
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Иван 180689 » 12 апр 2015, 17:22

У меня за ночь простоя в цилиндре антифриз скапливался! поэтому первые секунды после запуска троила. После простоя около 10 часов, вставив в свечное отверстие отвертку на кончике обнаружил ОЖ.
А если проверял на полностью прогретой, не открывая крышку бачка, из цилиндра шипело, и отвертка была вся в мелкую капельку, т.к в цилиндре парило.
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад. (Э.М. Ремарк)

Аватара пользователя
Nebolshoy
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:43
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: KIA cee'd SW
Двигатель: 1.6
Откуда: Из села "Париж..."
:
За обязательность За помощь соклубникам

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Nebolshoy » 13 апр 2015, 08:37

Иван 180689 писал(а):У меня за ночь простоя в цилиндре антифриз скапливался! поэтому первые секунды после запуска троила. После простоя около 10 часов, вставив в свечное отверстие отвертку на кончике обнаружил ОЖ.
А если проверял на полностью прогретой, не открывая крышку бачка, из цилиндра шипело, и отвертка была вся в мелкую капельку, т.к в цилиндре парило.

У меня все один в один, только хотел заняться машиной как загремел в больничку. Первым делом что сделал как выписали, выкрутили свечи и во 2-м цилиндре обнаружил антифриз. Прокладка новая, но когда менял голову не опресовывал. Щас раны чуть подзаживут и буду снимать голову.

Аватара пользователя
Иван 180689
Эксперт
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:50
Награды: 3
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 1988г.в.
Двигатель: 1.8 90л/с
Откуда: Воронеж, левый берег
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Иван 180689 » 13 апр 2015, 12:23

Выздоравливай. Как сделаешь-отпиши, у меня на другом движке снова началось...
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад. (Э.М. Ремарк)

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение WhiteSCP » 13 апр 2015, 18:01

Nebolshoy писал(а):и буду снимать голову.

И у тебя "шо, опять?" ох как я не хочу снимать голову, только с одним движком разобрался - в долги влез, а тут эта зараза hang2
Nebolshoy писал(а):Щас раны чуть подзаживут

Что случилось то? Поправляйся :tdfgc:

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение WhiteSCP » 13 апр 2015, 22:25

В общем в деле о кипящем движке всплыли новые факты (правда сам не понимаю почему только сейчас :re: ) короче долил воды (антифриз ведь ушёл N-ное количество) завёл, пожамкал патрубки, они явно были с водой, прогрелся до 90 (по приборке), заранее сделал засечку на расширительном по уровню охлаждайки, он не менялся. Около 90 градусов начал нагреваться нижний патрубок и, как результат, нижняя часть радиатора, из расширительного вышла небольшая порция воздуха (как я думаю так и должно быть, да и всегда было при нормальной прокачке системы) немного долил воды до уровня и всё, ничего ни откуда не текло, температура продолжала расти, низ радиатора ооочень горячий, но карлсон не включался, и буквально через минуту началось: фонтан из расширительного, наполнение верхнего патрубка воздухом и явное бурление в нём же - карлсон молчал.
В итоге заглушил, долил холодной водички пожамкал патрубки(ну так, на всякий случай, чтоб побыстрее охладить) подождал немного и снял датчик с радиатора. Датчик, надо сказать я офигел - ещё оригинальный кольца и VW, номер у него 811 959 481, и дата стоит 12-87. В общем заказал вот такой датчик WAHLER 6024.95D если получиться, то завтра поставлю и буду дальше эксперементировать, блин, пиндец как надеюсь что проблема в нём.
И ещё, ребят, поправьте если не прав, ведь если, допустим, проходят выхлопные газы через голову (трещина, прокладка ГБЦ) то верхний патрубок бы сразу стал наполняться газом, а тут только после прогрева до температуры кипения.

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Артем36rus » 13 апр 2015, 23:38

при расширении металла может выхлоп попадать в сис.охл. а на холодную все окей, все как ты и описал... датчик тут скорее не при делах...замкни провода пропеллера, пусть крутит и пробуй выгоняй пробку. будет завоздушиваться и кипеть, скидывай бошку..

Аватара пользователя
Nebolshoy
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:43
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: KIA cee'd SW
Двигатель: 1.6
Откуда: Из села "Париж..."
:
За обязательность За помощь соклубникам

Re: Завоздушивается система охлаждения

Сообщение Nebolshoy » 14 апр 2015, 08:51

WhiteSCP писал(а):
Nebolshoy писал(а):и буду снимать голову.

И у тебя "шо, опять?" ох как я не хочу снимать голову, только с одним движком разобрался - в долги влез, а тут эта зараза hang2

Ага, после ремонта снова все патрубки начало раздувать и уровень антифриза падать, как написал выше - антифриз во 2-м цилиндре, то ли трещина, то ли криво собрали, вскрытие покажет.
WhiteSCP писал(а):
Nebolshoy писал(а):Щас раны чуть подзаживут

Что случилось то? Поправляйся :tdfgc:

Спасибо :tdfgc: , апендикс вырезали phil_24


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron