АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Тюнинг и нестандартные решения
Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Workman » 10 май 2013, 12:56

Похоже , поторопился я с выводами . Возможно перед тем , как я замерил расход , на заправке до полного бака мне заправщик действительно залил до полного бака , а не до отстрела пистолета , как я обычно заправляю . Потому и расход такой мизерный вышел . Так что по следующему замеру расход по городу составил 12,1 л/100 км . То есть уменьшения расхода не произошло , впрочем как и увеличения . Так что мой Диджифант был во вполне себе работоспособном состоянии . Но поправить прошивку все-таки надо немного .

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Leha » 10 май 2013, 13:53

Workman писал(а):Похоже , поторопился я с выводами . Возможно перед тем , как я замерил расход , на заправке до полного бака мне заправщик действительно залил до полного бака , а не до отстрела пистолета , как я обычно заправляю . Потому и расход такой мизерный вышел . Так что по следующему замеру расход по городу составил 12,1 л/100 км . То есть уменьшения расхода не произошло , впрочем как и увеличения . Так что мой Диджифант был во вполне себе работоспособном состоянии . Но поправить прошивку все-таки надо немного .

Сань после отсрела пистолета, можно еще литра полтора-два впиндить. под крышку
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Vetal_36 » 10 май 2013, 23:02

а вот если не заправлять по 10 литров а заправить с почти пустого и до полного, то погрешность будет гораздо меньше.


PaSha, Январь па 5-ти котловых только впрыском рулит в одновременном впрыске, а зажигание родное остаётся.
MAX100, всё умеет Январь при правильном подходе.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
Poretskikh
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:47
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: AUDI A6 C5 AVANT
Двигатель: ALF
:
Народный Очумелец Ниибаца механик

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Poretskikh » 10 май 2013, 23:29

PaSha писал(а):а можно описать как январь понимает 5 горшков... сколько обсуждалось никто точного ответа дать не может... и люди кто январи шьёт много лет говорят смысла нет, тк правильно работать не будет... и что то ни одного января на 5 котловой турбе нету... неспроста все это... особенно интересен момент прошивки, а особенно по зажиганию и подаче топлива-это в личку если можно...

а то коль халява такая, мож эску на январь перевести :h;fx:

январь можно ставить и на турбо хоть с 12 цилиндрами, а также управлять давлением надува, при условии что система зажигания будет автономной...
на 3В и AAN ставить январь нет никакого смысла так как на указанных моделях двигателей нет отдельной системы зажигания как на KG, MC, 1B, 2B и им подобные (всех не упомню)... но есть мысли и по управлению S4, А200 (да и вообще всей линейкой пятицилиндровых моторов) январем причем как подачей топлива так и зажиганием одним блоком, только здесь мне в одиночку не справиться (нужен хороший программист)...
Последний раз редактировалось Poretskikh 10 май 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikhaylov100
Бывалый
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:29
Награды: 14
Репутация: 33
Марка автомобиля: ауди 100/44 Avant
Двигатель: KP 2.0
Откуда: Воронеж/ Урицкого
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Mikhaylov100 » 10 май 2013, 23:48

Vetal_36 писал(а):PaSha, Январь па 5-ти котловых только впрыском рулит в одновременном впрыске, а зажигание родное остаётся.
MAX100, всё умеет Январь при правильном подходе.

Вроде Мах рпд написал прогу и под пять и шесть цилиндров и вместе с зажигалкой ,и разными там лаунчами шифтами бустами и т д , тока как понял ни разу это не бюджетно у него брать так как еще и софт его нужен

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Workman » 10 май 2013, 23:49

Vetal_36 писал(а):а вот если не заправлять по 10 литров а заправить с почти пустого и до полного, то погрешность будет гораздо меньше.



Согласен , просто хотелось побыстрее оценить расход в режиме трасса , а тут подвернулась поездка в деревню . А так да , город можно и подольше покатать , так как это мой основной режим передвижения .

Аватара пользователя
Poretskikh
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 00:47
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: AUDI A6 C5 AVANT
Двигатель: ALF
:
Народный Очумелец Ниибаца механик

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Poretskikh » 10 май 2013, 23:57

Mikhaylov100 писал(а):
Vetal_36 писал(а):PaSha, Январь па 5-ти котловых только впрыском рулит в одновременном впрыске, а зажигание родное остаётся.
MAX100, всё умеет Январь при правильном подходе.

Вроде Мах рпд написал прогу и под пять и шесть цилиндров и вместе с зажигалкой ,и разными там лаунчами шифтами бустами и т д , тока как понял ни разу это не бюджетно у него брать так как еще и софт его нужен

за 6 знаю двумя январями управляют а вот за 5 не слышал, что бы Макс какой либо софт писал...кинь ссылку где прочитал подобное, интересно...

tankist
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:55
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi
Двигатель: AAD

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение tankist » 14 май 2013, 21:42

народ а подскажите как январь 5.1 на аад будет реогировать на гур и кондиционер? я имею в виду обороты двиготеля будут падать?если да то на сколько!? и ещё такой вопрос-подключение по проводке,что остаётся из родной а что демантируем? ответ на этот вопрос не смог найти!зарание спасибо!!!

yurok
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:11
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi a6 c5
Двигатель: aps
Откуда: воронеж

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение yurok » 22 май 2013, 21:07

tankist писал(а):народ а подскажите как январь 5.1 на аад будет реогировать на гур и кондиционер? я имею в виду обороты двиготеля будут падать?если да то на сколько!? и ещё такой вопрос-подключение по проводке,что остаётся из родной а что демантируем? ответ на этот вопрос не смог найти!зарание спасибо!!!

с гуром прблем нет а скондеем тяжеловато . можно прошивку с управлением кандеем залить или как вариант двухрежимную с завышеными оборотами . на пяти цилиндрах 750 оборотов справляются .

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Alex_75 » 15 авг 2013, 20:01

Приподниму малость тему... Workman, какие либо еще подгонки прошивки были? Каков расход? Как поведение машины?
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение ale)(a » 15 авг 2013, 20:53

Alex_75 писал(а):Workman, какие либо еще подгонки прошивки были? Каков расход? Как поведение машины?

Санька на юга укатил...Alex_75, Че задумал себе поставить?
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Alex_75 » 15 авг 2013, 20:59

ale)(a писал(а):Санька на юга укатил...Alex_75, Че задумал себе поставить?


Вроде как прикатил... Не, у меня пока ровно все, но у меня все-таки 5 котлов, а у Сашки 4, я так понял там еще не все известно про 5-ти горшковые.. А там как знать, мож и придет время ставить - а почему нет?
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Workman » 15 авг 2013, 21:00

Пока ничего не правилось , что сказать , машина едет неплохо , может в течение нескольких дней докатаем , тогда всё распишу подробнее . Почему так долго не получалось по уму всё сделать - причина проста и банальна - полуживой , или полудохлый , бензонасос , забитый топливный фильтр . Смесь гуляла и не поддавалась нормальной корректировке . Сейчас всё устранено , осталось откатать , думаю , проблем при этом не возникнет , как в прошлые разы . Вот тогда и посмотрим , что да как .

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Workman » 15 авг 2013, 21:02

Alex_75 писал(а):
ale)(a писал(а):Санька на юга укатил...Alex_75, Че задумал себе поставить?


Вроде как прикатил... Не, у меня пока ровно все, но у меня все-таки 5 котлов, а у Сашки 4, я так понял там еще не все известно про 5-ти горшковые.. А там как знать, мож и придет время ставить - а почему нет?

Славик уже на несколько 5-котловых поставил , результат , по его словам , просто отличный - и по динамике и по расходу .

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: АУДИ + "ЯНВАРЬ"....

Сообщение Alex_75 » 15 авг 2013, 21:06

Workman писал(а):Пока ничего не правилось , что сказать , машина едет неплохо , может в течение нескольких дней докатаем , тогда всё распишу подробнее . Почему так долго не получалось по уму всё сделать - причина проста и банальна - полуживой , или полудохлый , бензонасос , забитый топливный фильтр . Смесь гуляла и не поддавалась нормальной корректировке . Сейчас всё устранено , осталось откатать , думаю , проблем при этом не возникнет , как в прошлые разы . Вот тогда и посмотрим , что да как .


Давай, давай - надеюсь порадуемся за наших умелых и рукастых земляков!!! :rkfcc:
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение


Вернуться в «Очень Умелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron