Соковыжималка "Жмятка"

Тюнинг и нестандартные решения
Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Соковыжималка "Жмятка"

Сообщение Саши » 03 сен 2017, 21:10

Здравствуйте, товарищи! :ghfplybr: настал момент,и я решил поделиться с вами "рецептом" самодельной соковыжималки) яблок мноога в этом годе у нас( а особенно в соседнем пдодсовхозе). И решил я заморочиться ,сделать соковыжималку сам. Магазинные дюж дорого, да в приоритете большие,чтоб ведро кааак херакнул и доволен как слон. Ну так вот. За основу была взята стиралка Вятка 16, отслужившая свое. Вот онаИзображение
С помощью болгарки и шуруповерта была варварски распилена и был извлечен из нее бак с барабаном. Фоткать не стал,скажу что сам бак эмалированный там. В идеале - искать из нержавейки. Но за неимением того имеем вон того) самое жопное- это отмывать/отмачивать ее от накипи изапаха. Два дня ушло на это. Полностью разобрал,все заклепки удалил(чтоб подлезть в труднодоступные места) фоткать забыл. Отмачивать колой и кислотой 6 пачек и кипятил кипятильником. Накипь мягкая становится,как то яйцо из рекламы блендамед. Ведро для того чтоб меньше колы покупать. Изображение
Затем купил в Равшане нержавеющую кастрюльку ,и сделал из нее терку. Простым отбойником на пеньке яблочном,на котором курям бошки рубаю. Изображение
Прикручивает это дело ( да и все что можно прикрутить там) болтами из нержавейки (на остужева куплял) Изображение потом купил трубу диаметром 120 мм опять из нержи,хомуты,труба крепления.... Изображение
Фоткать забывал подробно,думаю понятно все будет и так) движок подключил от 220 напрямую - приходится запускать ее "от винта". Ни че страшного, обороты плавно набирает.
Забыл сказать, вибрации сильные когда жмых натерся. Я бетонировать ее прямо в саду под грушей. Три трубы,к ним уголки. К уголкам болтами на стандартные держалки на баке. И вот награда :ghfplybr: из ⁴ ведер яблок 18 литров сока. Уже в банках стоит ждет отправки в погреб. Изображение
У кого какие вопросы- пишите обсудим)
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
shel1986
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:51
Награды: 1
Репутация: 13
Марка автомобиля: Hyundai Sonata
Двигатель: g2gc
:
Ниибаца механик

Соковыжималка "Жмятка"

Сообщение shel1986 » 03 сен 2017, 22:13

Огонь

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Соковыжималка "Жмятка"

Сообщение Shaytan » 03 сен 2017, 23:01

Во блин кулибин)) Классно. :tc:
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...


Вернуться в «Очень Умелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей