Замок зажигания умирает

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Замок зажигания умирает

Сообщение XpycT » 24 июл 2014, 10:21

Всем привет!!! :gjwtkeq:
А тема такая - позавчера начал замечать симптомы... а вчера их уже было вообще невозможно не заметить! Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю его в сторону завода автомобиля и не ощущаю промежуточных положений при его повороте... (ну как бы должно быть первое положение, второе положение при которых там магнитола, стеклоподъемники и начинают работать и все такое, а уже потом завод автомобиля). Второй трабл - это то, что после запуска стартера и двигателя ключ не отбрасывается назад, что бы замолчал стартер... и как бы приходится делать так - завел машину и сам назад немного ключик поворачиваю... И наконец ТРЕТИЙ трабл (финальный :h;fx: ) - при глушении авто ключ я возвращаю в положение 0 (как на вынимание уже) и снова поворачиваю без ощущения промежуточных положений.... и когда доворачиваю его до конца - не открываются двери автоматически (хотя должны при вытаскивании ключа из замка разблокироваться самостоятельно) и не срабатывает замок руля, когда ключ уже в руках... верти не верти руль, он все равно не защелкивается...
Так вот... уважаемые ЗНАТОКИ, :tdfgc: теперь ВОПРОС - личинка или контактная группа? Или все вместе? :x:

Аватара пользователя
Nikola Tesla
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 03 май 2011, 16:09
Репутация: 8
Марка автомобиля: AUDI A6С5
Двигатель: AFB
Откуда: Воронеж

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение Nikola Tesla » 24 июл 2014, 10:51

Контактная группа работает, т.к Авто заводится и зажигание включается. Скорее всего личинка. Правда не знаю как она связана с 3-ей твоей проблемой.

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение Саши » 24 июл 2014, 11:18

тоже такая хрень,менять не хоца,два ключа будут.. помню нашел в интернете как чувак восстановил старый замок,никак не найду.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=46862
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение Саши » 24 июл 2014, 11:19

не могу ссылку кинуть,всемогущие поправьте
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
колюшок
Опытный
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:52
Награды: 5
Репутация: 48
Марка автомобиля: a6 c5
Двигатель: ajl 1.8t
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд Медаль им. Позднера

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение колюшок » 24 июл 2014, 11:21

Саши писал(а):тоже такая хрень,менять не хоца,два ключа будут.. помню нашел в интернете как чувак восстановил старый замок,никак не найду. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=46862

вот так нада, пробел после точки.

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение XpycT » 24 июл 2014, 11:59

Nikola Tesla писал(а):Контактная группа работает, т.к Авто заводится и зажигание включается. Скорее всего личинка. Правда не знаю как она связана с 3-ей твоей проблемой.

Нуууу... не знаю не знаю.... в интернету покапался сейчас и люди пишут, что бывает такая проблема и что касается отталкивания ключа зажигания назад после запуска двигателя - уверяют, что это контактная группа... там есть пружинка возвратная... вот она это и делает... может там как то и по положениям стопорится тоже.... личинка то что делает по сути - не дает вставить другой ключ или провернуть если ключ чужой... и все - мне так кажется... остальное все должна делать контактная группа.... или я не прав???

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение XpycT » 24 июл 2014, 12:11

Саши писал(а):тоже такая хрень,менять не хоца,два ключа будут.. помню нашел в интернете как чувак восстановил старый замок,никак не найду.www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=46862

Читал я и эту тему... только для чего он это делал - непонятно...
а есть ещё например вот эта тема - http://www.drive2.ru/l/2336639/
или вот тут http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=84615
Так что есть надежда легко отделаться)))))

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение Соучастник » 24 июл 2014, 12:21

Контактную группу меняй
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение ShAmAn » 24 июл 2014, 12:23

Денис ,у мну замок есть!Так шо не сцы! :eksrf:

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение XpycT » 24 июл 2014, 14:17

Соучастник писал(а):Контактную группу меняй

ну наверное буду сегодня, если куплю или ща с Диманом вопросы порешаю)))))

ShAmAn писал(а):Денис ,у мну замок есть!Так шо не сцы! :eksrf:

Дим, я вообще перестал сцать, когда узнал, что есть ТЫ и у тебя этма машина стоит :tdfgc:
А ты разбирал замок на своей горбатке? В каком состоянии контактная группа?)
И когда мне с фарами можно будет к тебе прикатить? :oops:

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение ShAmAn » 24 июл 2014, 15:52

Денис.а хрен его знает в каком состоянии!?Ты думаешь я помню!? А по поводу фар тоже фиг знает ! Мож затра вечером штоб без пробок! Звони есь че!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение XpycT » 24 июл 2014, 16:08

ShAmAn писал(а):Денис.а хрен его знает в каком состоянии!?Ты думаешь я помню!? А по поводу фар тоже фиг знает ! Мож затра вечером штоб без пробок! Звони есь че!

Ок! Спасибо) я тогда сегодня в гамазин заскачу узнать сколько контактная группа стоит... если адекват, то куплю и сегодня поставлю... а с фарами я тебе завтра наберу - если занят не будешь!

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение Саши » 24 июл 2014, 21:51

потом отпишися
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение Мишка С. » 25 июл 2014, 06:58

У меня новая контактная группа есть

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Замок зажигания умирает

Сообщение XpycT » 25 июл 2014, 08:37

Торжественно сообщаю - контактная группа!!! icon_golod10 Вчера после работы заехал в гамазин и купил контактную группу... ну конечно же не оригинал (её не было оригинальной в наличии) взял Мали для коробки автомат (тоже есть градация автомат или механика)... цена вопроса около 250 рублей что-ли, в то время как оригинал 1700 и 7-9 дней под заказ! Нуууу я думаю походит и эта! Разобрал я кожух прям у дома... поменял энту группу и все заработало :tc: все три проблемы ушло - ключ отбрасывается при запуске двигателя и после глушения и вынимания ключа срабатывает открывание дверей и руль стал снова защелкиваться, когда ключ уже вытащил из замка. Уж с чем это связано не знаю, но поверьте - это так и есть!) Так что отделался легким испугом :bcgeu:


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя