Подскажите за пробку расширительного бачка.

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение DeMary » 02 авг 2013, 17:03

Приветствую, клубни!
Нуждаюсь в вашем совете и мнении. Постоянно уходит ОЖ, при этом объем потерь не соответствует "соплям" на фланцах и т.п. Лазил, лазил нашел трещину в бачке. Подкинул бачек, естественно без папы и без мамы. Покатался недельки две - опять лампычка орет, мол вады нэт! Долил и начал приглядываться... И обнаружил вот что - когда глушу мотор из под пробки вначале раздается свирепое шипение, а потом гейзером плюхает ОЖ. Шланги естественно дубовые и в верхнем (на бошку) ОЖ аццуцтвует. Наполнился он только когда начал отпускать пробку расширяйки. Типа система завоздушена. Ровно год назад или 15Ккм назад курочили ГБЦ, меняли прокладку... Но в прошлый раз гейзер был в разы злее и мотор перегревался. Короче, подкинул я пробку расширяйки. Конечно же не фирменную, без папы и мамы, но внешне точно такая же и написано "Джермани", а вот клапан внутри немножко другой, не такой как на родной. Долил, накрутил, поехал... Типа хорошо... Шланги упругие, гейзера нет, но почуть из под пробки сссыт. Далее пожамкал верхний шланг - полный... Но заметил, что воздух из под пробки движется в двух направлениях. Это так нормально? Этот клапан не нипельного типа? Или проблема опять в ГБЦ?
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение Medvedevkolya » 02 авг 2013, 21:06

DeMary писал(а):Приветствую, клубни!
Этот клапан не нипельного типа? Или проблема опять в ГБЦ?

на сколько мне известно пробка двухстороннего действия... она сбрасывает избыточное давление изнутри и не допускает вакума внутри...
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
cemen
Постоялец
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:49
Репутация: 15
Марка автомобиля: ауди А6 С4
Двигатель: ABC
Откуда: Кантемировка

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение cemen » 02 авг 2013, 21:37

Лучше купи нормальную крышку она не такая дорогая. На этой может клапан не рассчитан на такое давление. Я на своей тоже два года назад взял крышку с фольцвагена с движком 1.8, у меня сразу начала выкидывать.

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение DeMary » 02 авг 2013, 21:58

cemen писал(а):Лучше купи нормальную крышку она не такая дорогая. На этой может клапан не рассчитан на такое давление. Я на своей тоже два года назад взял крышку с фольцвагена с движком 1.8, у меня сразу начала выкидывать.

Охотно соглашусь с тобой, но у нас нормальные продаются только в сервис-центрах (и те, не немецкие, но все в лэйбах ВАГ) и цена у такой пробки 2700 ру, против 270ру которая без папы и мамы. И исходя из второго поста, в моем случае пробко работает кашерно...
ЗЫ. Medvedevkolya, спасибо за инфу.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение Артем36rus » 02 авг 2013, 22:02

я с этими пробками постоянно ипусь...4 шт.купил, ни одна не работает, надо оригинал искать.

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение Игорь » 02 авг 2013, 22:12

Артем36rus, а что его искать то?
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
cemen
Постоялец
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:49
Репутация: 15
Марка автомобиля: ауди А6 С4
Двигатель: ABC
Откуда: Кантемировка

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение cemen » 02 авг 2013, 22:22

Я брал крышку за 80 рублей и до сих пор никаких проблем, у меня даже чек остался.

Аватара пользователя
well85
Эксперт
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:11
Награды: 2
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi 100/45
Двигатель: ABK 2.0
Откуда: Юго-Западный
:
1000 сообщений За позитифф

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение well85 » 02 авг 2013, 22:25

Дело может еще и не в пробке быть,может еще термостат подклинивать,было такое,менял и пробки,но дело было в термостате.
мечта-вот,что ведет человека к цели

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение Артем36rus » 02 авг 2013, 22:57

well85 писал(а):Дело может еще и не в пробке быть,может еще термостат подклинивать,было такое,менял и пробки,но дело было в термостате.


нижний патрубок горячий, работает значит.

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение CMM » 02 авг 2013, 23:12

DeMary, эта крышка? 443 121 321 http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md ... d=DA4001D1 у нас 168р стоит.
Даже если и не эта, посмотри сколько она у нас стоит, если дешевле, тебе кто-нибудь из клубней ее вышлет, ты вон сколько шоколада на клуп выслал, пущай отрабатывают :tc:
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
well85
Эксперт
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:11
Награды: 2
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi 100/45
Двигатель: ABK 2.0
Откуда: Юго-Западный
:
1000 сообщений За позитифф

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение well85 » 02 авг 2013, 23:16

Артем36rus писал(а):
well85 писал(а):Дело может еще и не в пробке быть,может еще термостат подклинивать,было такое,менял и пробки,но дело было в термостате.


нижний патрубок горячий, работает значит.

да это я знаю,но вдруг.
мечта-вот,что ведет человека к цели

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение DeMary » 02 авг 2013, 23:17

well85 писал(а):Дело может еще и не в пробке быть,может еще термостат подклинивать,было такое,менял и пробки,но дело было в термостате.

Термостат ориентировочно рабочий... должен быть... завышенная тем-ра отсутствует. Тем более когда езжу ночью градусник ваще красавчеГ. К тому же у термостата просверленно отверстие в юбке, типа под нашу жару... Меня сбивает с толку "сопение" с пробки когда жамкаю патрубки... И хоть и мизерное, но сочение ОЖ из под нее же...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
well85
Эксперт
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:11
Награды: 2
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi 100/45
Двигатель: ABK 2.0
Откуда: Юго-Западный
:
1000 сообщений За позитифф

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение well85 » 02 авг 2013, 23:21

ну это избыточное давление,поэтому и сопит,либо крышка не держит,я свою за 100 рупий менял,не че вроде пашет.
мечта-вот,что ведет человека к цели

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение DeMary » 02 авг 2013, 23:29

CMM писал(а):DeMary, эта крышка? 443 121 321 http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md ... d=DA4001D1 у нас 168р стоит.
Даже если и не эта, посмотри сколько она у нас стоит, если дешевле, тебе кто-нибудь из клубней ее вышлет, ты вон сколько шоколада на клуп выслал, пущай отрабатывают :tc:

Не могу пройти по ссылке, нужно регистрироваться... Номерок посмотрю... на Экзисте, что ли...
За предложение большое спасибо, я уже думал, типа И-бэй покурить... Но если кто отважится - буду предельно благодарен!
Шакалатки были высланы в знак признательности и уважения клубням и клубу. Единственный АК в котором мне комфортно, уютно, познавательно и интересно. Ну и конечно весело. Надеюсь, на шакалатках не остановимся! Хотя жена сначала патирялася, когда узрела кол-во шоколада принесенное домой. icon_ispug :eksrf:
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Подскажите за пробку расширительного бачка.

Сообщение CMM » 02 авг 2013, 23:40

DeMary, elcats.ru нормальный каталог, если другими не пользуешься, зарегистрируйся хорошая вещь. Цена как раз с ексиста, даже подозрительно дешего для ваговской крышки с клапаном, может не ту крышку я нашел...
Так что ежели чего, вышлем не вопрос.

А так да у нас всем клупам клуп German
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя