Ошибка датчика положения распредвала

Аватара пользователя
Diversant
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:02
Репутация: 2
Марка автомобиля: A6 C5 седан
Двигатель: AGA

Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Diversant » 21 фев 2013, 12:36

Всем привет.
Недавно откапиталил двигатель, был большой расход масла и сизый дым при прогреве. После обкатки начал разбираться с ошибка по двигателю. Были ошибки лямбд, датчика положения дросселя и ошибка неправильного положения датчика распредвала. На данный момент осталась только последняя ошибка. Так как эта ошибка была до ремонта, решил что проблема в датчике. Замена не помогла. Прозвонили проводку до блока управления, проверили сам датчик(спасибо Петру) - всё исправно. Предположил что проблема в неправильно установленных распредвалах. Сделали диагностику мотор-тестером - действительно фазы работы головок не совпадают, есть отклонение на 15-20 градусов в сторону опережения. Вместе с мастером выполнявшим капремонт вскрыли крышку головки для проверки установки распредвалов по меткам, но распредвалы выставлены правильно, впускной стоит ровно по метке, выпуской с небольшим отклонением, между метками 16 роликов цепи. Честно говоря такого я не ожидал, и что делать толком не знаю( Заказал цепь, думаю что она растянута. Если окажется не растянута попрошу мастера выставить по 15 роликов, так фазы должны совпасть. Подскажите, в чем ещё может быть проблема? Вот ссылка на большой форум, я там тоже тему создал.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=327644

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Дункан Маклауд » 21 фев 2013, 13:48

Diversant писал(а): Заказал цепь, думаю что она растянута.

Скажу только, что цепь не резиновая и на целый ролик между 15 звеньев никогда не вытянется, значит косяк в установке :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение sashka68 » 21 фев 2013, 18:31

Дункан Маклауд писал(а):
Diversant писал(а): Заказал цепь, думаю что она растянута.

Скажу только, что цепь не резиновая и на целый ролик между 15 звеньев никогда не вытянется, значит косяк в установке :tdfgc:

или остается только два варианта: либо неправильные мозги либо распредвал неправильный

Аватара пользователя
Diversant
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:02
Репутация: 2
Марка автомобиля: A6 C5 седан
Двигатель: AGA

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Diversant » 22 фев 2013, 08:06

Ещё есть регулятор фаз газораспределения, но он стоит как самолет и без 148% уверенности что он неисправен менять его не хочется. Мозги не могут быть неправильными, потому что смещение фаз действительно есть. Как может быть неправильным распредвал не представляю :j,vjhjr:

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Дункан Маклауд » 22 фев 2013, 09:03

Diversant писал(а): Как может быть неправильным распредвал не представляю :j,vjhjr:

Да нет конечно, человек не в теме... :ghtntypbz: Перекидывай цепь на зуб и будет тебе счастье :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Diversant
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:02
Репутация: 2
Марка автомобиля: A6 C5 седан
Двигатель: AGA

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Diversant » 28 фев 2013, 17:28

Вообщем вопрос закрыт. Переставили распредвал на 1 ролик. Ошибка пропала, машина поехала бодрее, перестало трясти на холодную. По расходу бензина отпишу через недельку, думаю прогресс будет. Спасибо огромное Петру за качественную работу!!

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Дункан Маклауд » 28 фев 2013, 21:41

Diversant писал(а):Вообщем вопрос закрыт. Переставили распредвал на 1 ролик.

Ну вот и отлично! :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Соучастник » 28 фев 2013, 21:47

Diversant писал(а):Вообщем вопрос закрыт. Переставили распредвал на 1 ролик.

На ролик в плюс,или в минус? 15 роликов между метками теперь? Ведь должно быть 16..если щас 15,то башмак натяжителя упилен
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Diversant
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:02
Репутация: 2
Марка автомобиля: A6 C5 седан
Двигатель: AGA

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Diversant » 01 мар 2013, 10:04

По словам Петра было 17 роликов. Как мы так считали с "мастером" делавшим кап ремонт я не знаю, у нас выходило 16. :rjvvtyn: Сейчас всё стоит по меткам, между меток 16 роликов. Двигали по направлению вращения распредвала.

Аватара пользователя
Diversant
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:02
Репутация: 2
Марка автомобиля: A6 C5 седан
Двигатель: AGA

Re: Ошибка датчика положения распредвала

Сообщение Diversant » 22 окт 2013, 12:00

Что бы не плодить тем, спрошу здесь. Есть у кого знакомый хороший диагност, который сможет найти причину перелива бензина на холостых на моем моторе?


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 2 гостя

cron