Ксенон, установка и ремонт.

Аватара пользователя
SEREGA36
Постоялец
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:43
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: Турбо
:
За обязательность

Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение SEREGA36 » 19 янв 2012, 16:14

Кто знает где могут помочь с ксеноном или кто может в клубе с этим помочь? Ксенон стал сильно воздействовать на блок АБС и радио. Кто может помочь с этим вопросом? Есть мысли, что плохо был установлен, ксенон не заводской. И сколько будет стоить помощь?
Изображение

Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:37
Награды: 11
Репутация: 66
Марка автомобиля: TOYOTA Camry
Двигатель: V6 3.0l (186л.с.)
Откуда: Fackingtown "Кресты"
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение Владимир » 19 янв 2012, 16:24

Как ксенон может влиять на АБС и радио? У меня их 3 стоит и никак на радио не влияет... АБС у меня нет...
E001AY136

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение ShAmAn » 19 янв 2012, 16:28

За счет высокого напр розжига и работы ламп создаются наводки магнитного поля в датчиках скор абс А на радио что бы не влияло нужно поставить пассивную антену кажется! и еще много зависит от качества самого ксенона(фирмы)

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение Chapaeff » 19 янв 2012, 16:32

SEREGA36, что значит воздействовать? огласите весь список пжалста (С)кено
Изображение

Аватара пользователя
SEREGA36
Постоялец
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:43
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: Турбо
:
За обязательность

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение SEREGA36 » 19 янв 2012, 16:36

Chapaeff писал(а):SEREGA36, что значит воздействовать? огласите весь список пжалста (С)кено



Блок розжига стоит рядом с блоком АБС, очень рядом. При включении ксенона появляются ошибки в АБС, уже снимал ошибки не один раз. И когда в включаю фары появляется шум в радио канале, стоит мне выключить фары сразу все становиться хорошо без шумов.
Изображение

Аватара пользователя
SEREGA36
Постоялец
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:43
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: Турбо
:
За обязательность

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение SEREGA36 » 19 янв 2012, 16:41

Владимир писал(а):Как ксенон может влиять на АБС и радио? У меня их 3 стоит и никак на радио не влияет... АБС у меня нет...


Проводил тесты катался с ксеноном были ошибки АБС, потом сбрасывал ошибки катался не включая фары неделю ошибок нет. Наводки от блоков влияют на электрику, либо блоги совсем гамно либо не правильно подключили, надо экранировать и заземлять.
Изображение

paul
Эксперт
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:22
Награды: 4
Репутация: 52
Марка автомобиля: -----
Двигатель: -----
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение paul » 19 янв 2012, 16:45

SEREGA36 писал(а):Кто знает где могут помочь с ксеноном или кто может в клубе с этим помочь? Ксенон стал сильно воздействовать на блок АБС и радио. Кто может помочь с этим вопросом? Есть мысли, что плохо был установлен, ксенон не заводской. И сколько будет стоить помощь?

Смотри откуда запитали,напрямую с акумма, или нет, и какие доп. реле на каждую фару поставили. УСТАНАВЛИВАЕТСЯ элементарно, нечего, кроме несколько метров провода, два предохранителя в корпусе и два реле не требуется.И влияние он не на что не оказывает,что то с проводами у тебя ,или блоки розжига пробивают.
take care!...

Аватара пользователя
SEREGA36
Постоялец
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:43
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: Турбо
:
За обязательность

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение SEREGA36 » 19 янв 2012, 16:49

paul писал(а):
SEREGA36 писал(а):Кто знает где могут помочь с ксеноном или кто может в клубе с этим помочь? Ксенон стал сильно воздействовать на блок АБС и радио. Кто может помочь с этим вопросом? Есть мысли, что плохо был установлен, ксенон не заводской. И сколько будет стоить помощь?

Смотри откуда запитали,напрямую с акумма, или нет, и какие доп. реле на каждую фару поставили. УСТАНАВЛИВАЕТСЯ элементарно, нечего, кроме несколько метров провода, два предохранителя в корпусе и два реле не требуется.И влияние он не на что не оказывает,что то с проводами у тебя ,или блоки розжига пробивают.



Мне нужно такая помощь: я приехал сказал вот такая проблема, мне её устранили и уехал довольный. Такие есть кто все это посмотрят и поправят, что не так. Я отблагодарю.
Изображение

Аватара пользователя
SEREGA36
Постоялец
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:43
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: Турбо
:
За обязательность

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение SEREGA36 » 19 янв 2012, 16:51

Кстати кто за бабло может в туманки воткнуть ксенон icon_golod10 ?
Изображение

Аватара пользователя
jack-5
Посетитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:28
Награды: 1
Репутация: 16
Марка автомобиля: A6C5-AVANT-
Двигатель: 2.4 BDV
Откуда: Воронеж
:
За помощь соклубникам

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение jack-5 » 19 янв 2012, 16:53

Желательно конечно по возможности не располагать блоки розжига в непосредственной близости от блоков управления АВС и двигателя. Так как в блоках росжига стоит импульсный блок питания, он напрямую дает помехи ВЧ на близкораположенные блоки.
Так-же вероятно хреновый фильтр по питанию в самом блоке розжига. Если не получится перенести блок подальше, можно попробовать заэранировать его.
Второе, тут правильно написали, нужно подключить ксеноновый блок росжига через реле, а питание нужно брать непосредственно с клемм аккумулятора, дабы развязать блоки от электросети автомобиля.
У настоящего мужика должна быть немецкая машина и русская жена.

Аватара пользователя
SEREGA36
Постоялец
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:43
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: Турбо
:
За обязательность

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение SEREGA36 » 19 янв 2012, 16:56

jack-5 писал(а):Желательно конечно по возможности не располагать блоки розжига в непосредственной близости от блоков управления АВС и двигателя. Так как в блоках росжига стоит импульсный блок питания, он напрямую дает помехи ВЧ на близкораположенные блоки.
Так-же вероятно хреновый фильтр по питанию в самом блоке розжига. Если не получится перенести блок подальше, можно попробовать заэранировать его.
Второе, тут правильно написали, нужно подключить ксеноновый блок росжига через реле, а питание нужно брать непосредственно с клемм аккумулятора, дабы развязать блоки от электросети автомобиля.



Я это понял мужики, вот теперь надо найти кто мне это сделает. Сам я не могу нет гаража, нет навыков и в этом не силен, там где я не понимаю я туда не лезу.
Изображение

paul
Эксперт
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:22
Награды: 4
Репутация: 52
Марка автомобиля: -----
Двигатель: -----
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение paul » 19 янв 2012, 16:58

SEREGA36 писал(а):Кстати кто за бабло может в туманки воткнуть ксенон icon_golod10 ?

По хорошему, нужно бампер снять, чтобы блоки розжига хорошо установить.
take care!...

Аватара пользователя
hitmansem321
Бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:14
Репутация: 10
Марка автомобиля: 100\44 avant 87 г.в.
Двигатель: ku 136 л.с. 2,3 ГБО
Откуда: Беговая

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение hitmansem321 » 19 янв 2012, 17:00

а не кто не знает может кто барыжит ксеноном подешевле?на сотку обычную какой нужен ни кто не в курсе?

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение Кос™ » 19 янв 2012, 17:16

любой с соответствующими лампами
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
hitmansem321
Бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:14
Репутация: 10
Марка автомобиля: 100\44 avant 87 г.в.
Двигатель: ku 136 л.с. 2,3 ГБО
Откуда: Беговая

Re: Ксенон, установка и ремонт.

Сообщение hitmansem321 » 19 янв 2012, 17:25

а че по чем примерно?друг где то недавно себе на бумер взял за 1800,сказал гдето на бвф,а я не могу найти,где там его продают


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя