Вопрос по пршням

Вопросы по кузовам С2 и С3
Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Вопрос по пршням

Сообщение кулибин » 28 фев 2014, 21:55

удачи!он жеж не сам отвалился?ему кто то подмог?
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

kord5
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: dt1,6

Re: Вопрос по пршням

Сообщение kord5 » 28 фев 2014, 23:07

да нет - сам - на удивление..., вопрос такой кто нибудь сам блок эпхх на пять цилиндров собирал из радиодеталей или что посоветуете???

kord5
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: dt1,6

Re: Вопрос по пршням

Сообщение kord5 » 28 фев 2014, 23:17

Вообще есть задумка, как из жигулевского сделать на пять цилиндров, но там решение схемотехники не стандартное....

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Вопрос по пршням

Сообщение кулибин » 01 мар 2014, 21:45

экономия-ничтожно мала(сам всё проходил!)не заморачивайся!это экологичная х,,ня!!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

kord5
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: dt1,6

Re: Вопрос по пршням

Сообщение kord5 » 01 мар 2014, 23:35

ладно - х..й с ней)))

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Вопрос по пршням

Сообщение кулибин » 01 мар 2014, 23:58

если головка (оставшаяся- :eksrf: )не нужна=заберу?!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

kord5
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: dt1,6

Re: Вопрос по пршням

Сообщение kord5 » 02 мар 2014, 20:22

по голове пока под вопросом, я не знаю передал тебе парень, который забирал шатуны с поршнями, тогда поршня пока не девай не куда, я пока еще не катался, просто если будет движка жрать масло, то точну под них... или может кто поменяет на 79,9 или 80, а то я тут звякнул одному с форума, так он мне ценник вкатил нормальный, я конечно все понимаю, но тут уж извини, так получается, шатуны мне не нужны, а вот поршня под вопросом, просто их снимать было некогда... машина, работа и так далее...

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Вопрос по пршням

Сообщение кулибин » 02 мар 2014, 21:08

без проблем-ток они по высоте разные бывают!ща погляжу от чего у тебя могли стоять!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Вопрос по пршням

Сообщение кулибин » 02 мар 2014, 22:17

у тебя поршни от WC-79.5мм должно подойти от KU-81.0мм и NF-82.5мм-у всех ход поршня-86,4!
но смотреть НАДО всё равно-длинны шатунов могут быть разные!
куда то дел табличку с т,т,х моторов-найду напишу!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Вопрос по пршням

Сообщение кулибин » 02 мар 2014, 23:18

расстояние от верхней точки поршня до отверстия под палец-WH-34,2=WC-29,3=NF-33,3
так что тебе придётся либо брать либо с разборки шатун+поршень.
либо разобрать свой-вымерить и заказать ремонтные!
а лучше ездий да и всё!сильно не крути мотор!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

kord5
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: dt1,6

Re: Вопрос по пршням

Сообщение kord5 » 03 мар 2014, 22:17

сегодня испытывал, короче тачка ожила, единственно на бензе, если медленно нажимать на газ, то при открытии заслонки второй камеры - происходит дергунчик, и если дальше жмешь, то потихоньку пропадает, на первой камере - можно сказать летит и динамика и так далее - все устраивает, но как открывается вторая камера, то динамика становится хуже и если надавить в пол, то она не дергается, а просто выло разгоняется, я думаю поставить более большой жиклер топливный во вторую камеру, например такой же как на первой и посмотреть...

как Вы думаете???

а по поршням, может будет ситуация у кого есть, какие мне нужны, а кому то нужны будут мои, короче посмотрим, все это просто из - за недостатка финансов, я бы вообще новые и сразу бы купил, но сейчас напряг с деньгами... я то не жадный, если вижу - человеку просто надо, я и так отдам - без денег, за спасибо, но мне как то мало кто чего давал, но давали за спасибо, то есть есть люди, которые смотрят на жизнь так же как и я, но не все же такие))) так что как то вот так...

я кстати одному отгонял её, здесь на форуме нашел тел., отдал 5000 ру., у него тачка больше месяца простояла, а тот вообще не х..я не делал с ней, поставил только тросик подсоса и заменил задний правый поворотник ( я детали все привез ), я сначала думал - разорву суку, а потом жена говорит - не звони и так далее, пусть на его совести будет, ну одним словом пусть моей жене спасибо скажет... я это все к чему, надо все самому делать, конечно не охота и так далее, но зато если сам сделал, то туда, если руки есть, уже вряд ли полезешь в ближайшие дни))) кстати его тел. 930-402-42-89 максим, то у него родственник помер, то он клапан с масленого насоса снимал, и при этом снимал поддон, а я насколько знаю, клапан то снаружи стоит, и поддон я своими руками ставил - я то вижу, что его не кто не вскрывал, короче очередной пизд..бол.... просто жена знает последствия - уже был один такой))) здесь описывать не буду, но жутко попал)))

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Вопрос по пршням

Сообщение MAX100 » 04 мар 2014, 00:59

kord5, ты лучше ник напиши,чтоб если что,люди знали к кому обращаются
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Razor
Эксперт
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:18
Награды: 13
Репутация: 122
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: WC
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд За креатив

Re: Вопрос по пршням

Сообщение Razor » 04 мар 2014, 01:16

kord5 писал(а):сегодня испытывал, короче тачка ожила, единственно на бензе, если медленно нажимать на газ, то при открытии заслонки второй камеры - происходит дергунчик, и если дальше жмешь, то потихоньку пропадает, на первой камере - можно сказать летит и динамика и так далее - все устраивает, но как открывается вторая камера, то динамика становится хуже и если надавить в пол, то она не дергается, а просто выло разгоняется, я думаю поставить более большой жиклер топливный во вторую камеру, например такой же как на первой и посмотреть...

какие поставил?

kord5 писал(а):а по поршням, может будет ситуация у кого есть, какие мне нужны

размер?

kord5
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: dt1,6

Re: Вопрос по пршням

Сообщение kord5 » 04 мар 2014, 12:54

Razor писал(а):
kord5 писал(а):сегодня испытывал, короче тачка ожила, единственно на бензе, если медленно нажимать на газ, то при открытии заслонки второй камеры - происходит дергунчик, и если дальше жмешь, то потихоньку пропадает, на первой камере - можно сказать летит и динамика и так далее - все устраивает, но как открывается вторая камера, то динамика становится хуже и если надавить в пол, то она не дергается, а просто выло разгоняется, я думаю поставить более большой жиклер топливный во вторую камеру, например такой же как на первой и посмотреть...

какие поставил?

kord5 писал(а):а по поршням, может будет ситуация у кого есть, какие мне нужны

размер?


все в стандартном варианте, только думаю химичить, сегодня поеду на левый берег за набором жиклеров))) в общем то я понял, как убрать этот глюк - надо просто на переходной системе поставить завышенный жиклер, но моя мысль - довести до нормального исхода, то есть нормальная динамика + минимальный расход.

поршня нужны - 79,9 - 80, они как раз влезут даже без расточки, эллипса там нет, даже ступеньки выработки вверху гильзы нет, но вот по ценам мне сказали только за один , правда с шатуном - 800 ру., я понимаю - цена нормальная, но денег нет, если что то на обмен или еще как, короче меня поняли...

kord5
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 80
Двигатель: dt1,6

Re: Вопрос по пршням

Сообщение kord5 » 04 мар 2014, 13:09

MAX100 писал(а):kord5, ты лучше ник напиши,чтоб если что,люди знали к кому обращаются


max099 - ему я гонял и кстати здесь один адрес у него, а я гонял на нефтебазу...


Вернуться в «Audi 100 / Audi 200»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя