Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Вопросы по кузовам С2 и С3
Audi 777
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:04
Репутация: -3
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: NF

Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Сообщение Audi 777 » 16 фев 2016, 22:43

Приветствую,проблема такая.Рычаг селектора стал с трудом переключаться с P, (и D не всегда включался,нужно было включить 2,а затем включался D и передача функционировала полностью.Трос кикдауна я подтягивал,но ничего не изменилось).Я полез посмотреть место где переключаются передачи с ямы(на коробке),отсоеденил ось рычага переключения троса селектора и попробывал с ямы переключить коробку с положения паркинг.Коробка переключилась,но вручную я так и не смог вернуть коробку в положение паркинг.Если включать передачи вручную,то могу включить только передачу D или R,на пркинг поставить машину не могу.Бывает что переключаю (с ямы) на D,а включается R.Какой там принцип работы?Я поставил назад трос селектора,попробовал вкючить передачи,все передачи работают,а на паркинг(P) поставить рычаг не могу.И пока пробовал переключать передачи (у меня была разбита втулка оси рычага переключения,она была завальцована,ее выдавило в обратную сторону).Паркинг я не смог включитькак с ямы (вручную),так и селектором.Кто сталкивался с такой проблемой,помогите верным советом!Буду благодарен!Машина 100ка 89 год,двигатель 2.3 NF (5 цилиндров).

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Сообщение CMM » 16 фев 2016, 23:33

По акпп ничего не подскажу, ну ежели чего, есть полный комплект перехода на механику.
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Audi 777
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:04
Репутация: -3
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: NF

Re: Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Сообщение Audi 777 » 17 фев 2016, 08:08

CMM писал(а):По акпп ничего не подскажу, ну ежели чего, есть полный комплект перехода на механику.

Понял.Пока не надо.Подскажите кто знает чтл делать.

Аватара пользователя
Drei
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:34
Репутация: 10
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.3 arr
Откуда: Мурманск-150-Обнинск-Новая Усмань

Re: Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Сообщение Drei » 17 фев 2016, 11:49

Audi 777 писал(а):Приветствую,проблема такая.Рычаг селектора стал с трудом переключаться с P, (и D не всегда включался,нужно было включить 2,а затем включался D и передача функционировала полностью.Трос кикдауна я подтягивал,но ничего не изменилось).Я полез посмотреть место где переключаются передачи с ямы(на коробке),отсоеденил ось рычага переключения троса селектора и попробывал с ямы переключить коробку с положения паркинг.Коробка переключилась,но вручную я так и не смог вернуть коробку в положение паркинг.Если включать передачи вручную,то могу включить только передачу D или R,на пркинг поставить машину не могу.Бывает что переключаю (с ямы) на D,а включается R.Какой там принцип работы?Я поставил назад трос селектора,попробовал вкючить передачи,все передачи работают,а на паркинг(P) поставить рычаг не могу.И пока пробовал переключать передачи (у меня была разбита втулка оси рычага переключения,она была завальцована,ее выдавило в обратную сторону).Паркинг я не смог включитькак с ямы (вручную),так и селектором.Кто сталкивался с такой проблемой,помогите верным советом!Буду благодарен!Машина 100ка 89 год,двигатель 2.3 NF (5 цилиндров).

89601077007 Саня. попобуй дозвониться жолжен подсказать
ИзображениеИзображение

Audi 777
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:04
Репутация: -3
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: NF

Re: Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Сообщение Audi 777 » 17 фев 2016, 16:38

Drei писал(а):
Audi 777 писал(а):Приветствую,проблема такая.Рычаг селектора стал с трудом переключаться с P, (и D не всегда включался,нужно было включить 2,а затем включался D и передача функционировала полностью.Трос кикдауна я подтягивал,но ничего не изменилось).Я полез посмотреть место где переключаются передачи с ямы(на коробке),отсоеденил ось рычага переключения троса селектора и попробывал с ямы переключить коробку с положения паркинг.Коробка переключилась,но вручную я так и не смог вернуть коробку в положение паркинг.Если включать передачи вручную,то могу включить только передачу D или R,на пркинг поставить машину не могу.Бывает что переключаю (с ямы) на D,а включается R.Какой там принцип работы?Я поставил назад трос селектора,попробовал вкючить передачи,все передачи работают,а на паркинг(P) поставить рычаг не могу.И пока пробовал переключать передачи (у меня была разбита втулка оси рычага переключения,она была завальцована,ее выдавило в обратную сторону).Паркинг я не смог включитькак с ямы (вручную),так и селектором.Кто сталкивался с такой проблемой,помогите верным советом!Буду благодарен!Машина 100ка 89 год,двигатель 2.3 NF (5 цилиндров).

89601077007 Саня. попобуй дозвониться жолжен подсказать

Спасибо.

Audi 777
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:04
Репутация: -3
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: NF

Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Сообщение Audi 777 » 23 фев 2016, 17:17

Audi 777 писал(а):Источник цитаты
Drei писал(а):
Audi 777 писал(а):Приветствую,проблема такая.Рычаг селектора стал с трудом переключаться с P, (и D не всегда включался,нужно было включить 2,а затем включался D и передача функционировала полностью.Трос кикдауна я подтягивал,но ничего не изменилось).Я полез посмотреть место где переключаются передачи с ямы(на коробке),отсоеденил ось рычага переключения троса селектора и попробывал с ямы переключить коробку с положения паркинг.Коробка переключилась,но вручную я так и не смог вернуть коробку в положение паркинг.Если включать передачи вручную,то могу включить только передачу D или R,на пркинг поставить машину не могу.Бывает что переключаю (с ямы) на D,а включается R.Какой там принцип работы?Я поставил назад трос селектора,попробовал вкючить передачи,все передачи работают,а на паркинг(P) поставить рычаг не могу.И пока пробовал переключать передачи (у меня была разбита втулка оси рычага переключения,она была завальцована,ее выдавило в обратную сторону).Паркинг я не смог включитькак с ямы (вручную),так и селектором.Кто сталкивался с такой проблемой,помогите верным советом!Буду благодарен!Машина 100ка 89 год,двигатель 2.3 NF (5 цилиндров).

89601077007 Саня. попобуй дозвониться жолжен подсказать

Спасибо.

Что-то отключен Саня,больше хороших спецов никаких на примете нету?

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Сообщение gazazello » 23 фев 2016, 18:03

пользуйся поиском по форуму, в какой-то теме есть телефон Петра - хороший спец по АКПП
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы

Audi 777
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:04
Репутация: -3
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: NF

Проблема с акпп,помогите,срочно!!!

Сообщение Audi 777 » 24 фев 2016, 17:30

gazazello писал(а):Источник цитаты пользуйся поиском по форуму, в какой-то теме есть телефон Петра - хороший спец по АКПП

Уже нашел.


Вернуться в «Audi 100 / Audi 200»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя