Клапан N280 компрессора DENSO

Вопросы по кузовам B5, B6, B7
Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 04 июн 2013, 22:54

Всем привет. Ауди а4 2002г B6. Нужен компрессор (нерабочий) DENSO 6seu\7seu. А именно нужен регулирующий электроклапан компрессора N280. У кого компрессор мертвый есть с живым клапаном, могу купить не за дорого клапан. Или посоветуйте где можно найти такой компрессор или клапан. Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Артем36rus » 05 июн 2013, 07:38

с 45 кузова не потходит?

Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 05 июн 2013, 19:11

Артем36rus, Если компрессор DENSO 7SEU или 6SEU (как на фото с наклейкой), то подходит! Но боюсь что раньше ставили компрессоры с электронной муфтой, а это компрессор без эл. муфты но с регулирующем электромагнитным клапаном, который я ищу!

Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 06 июн 2013, 22:53

Ну если ни кто не поможет в этом вопросе, Может подскажете где можно в Воронеже найти рабочий Б.У. компрессор?

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Vetal_36 » 06 июн 2013, 23:29

Pawel, есть такой клапан, по цене скока предложиш?
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 07 июн 2013, 20:03

Vetal_36 писал(а):Pawel, есть такой клапан, по цене скока предложиш?

оооо, моей радости нет предела!!!!!
Ну смотрите! На AliExpress я его могу купить за 25$ плюс доставка 25$ EMS И того 50$ - 1500р плюс ждать 15 дней. Но мне новый то не нужен. Если у вас с нерабочего компрессора, думаю рублей за 400-500 возьму. Именно по такой цене покупал знакомый себе на БМВ.
Расскажите историю КЛАПАНА. Сколько вы за него хотите? Если договоримся, то я и сегодня примчу за ним!
Спасибо, что откликнулись!

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение ale)(a » 07 июн 2013, 20:35

Pawel писал(а):плюс ждать 15 дней

:h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx:
Туман в глазах.....

Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 07 июн 2013, 20:49

ale)(a писал(а):
Pawel писал(а):плюс ждать 15 дней

:h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx:


Чего смешного? Не пользовались услугами EMS ни разу?)))

Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 07 июн 2013, 20:52

Эх, помогать ни кто не хочет. Все только смеяться умеют, и говорить МЕНЯЙ ВСЁЁ! (((

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение ale)(a » 07 июн 2013, 22:10

Pawel писал(а):Чего смешного? Не пользовались услугами EMS ни разу?)))

дык этож монопенисуально что и пошта россии...
Туман в глазах.....

Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 07 июн 2013, 22:52

Vetal_36, может почитаешь мою темку http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=345068. ВЫ аудюхи голыми руками с закрытыми глазами чините. Может и мне как нибудь поможете, посоветуете! Буду признателен!

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Vetal_36 » 09 июн 2013, 14:56

короче тут момент в том что компрессор с клапаном пока на машине стоит. Компрессор подох от того что машина ездила с разгерметизированной системой, и когда заправили то компрессор отказался работать, снимал клапан, проверял промывал, он рабочий, но компрессор вообще не развивает давления, по ходу что-то отвалилось внутри. На днях поставлю новый компрессор, а этот сниму. Но за 500р смысла не вижу продавать, лучше в запасе пусть лежит, 1тр примерно его цена.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 09 июн 2013, 22:34

Vetal_36 писал(а):короче тут момент в том что компрессор с клапаном пока на машине стоит. Компрессор подох от того что машина ездила с разгерметизированной системой, и когда заправили то компрессор отказался работать, снимал клапан, проверял промывал, он рабочий, но компрессор вообще не развивает давления, по ходу что-то отвалилось внутри. На днях поставлю новый компрессор, а этот сниму. Но за 500р смысла не вижу продавать, лучше в запасе пусть лежит, 1тр примерно его цена.

А как его проверить? ход иглы смотреть? или отверстия которые открываются\закрываются как то проверять на герметичность? Он сильно стружкой забивается, и вообще он забивается? У меня на холостых качает, а даешь газу, перестает (вернее качает но производительность вообще минимальная). Я тут описывал как он у меня работает. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=345068 У кого нибудь было такое? Может этому компрессору тоже хана?

Vetal_36, а Вы прям новый компрессор покупали? или Б.У рабочий будите ставить? Б.У в нормальном состоянии можно достать? Когда новый компрессор ставить, нужно и осушитель менять обязательно?

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Vetal_36 » 10 июн 2013, 12:32

Pawel писал(а):
Vetal_36 писал(а):короче тут момент в том что компрессор с клапаном пока на машине стоит. Компрессор подох от того что машина ездила с разгерметизированной системой, и когда заправили то компрессор отказался работать, снимал клапан, проверял промывал, он рабочий, но компрессор вообще не развивает давления, по ходу что-то отвалилось внутри. На днях поставлю новый компрессор, а этот сниму. Но за 500р смысла не вижу продавать, лучше в запасе пусть лежит, 1тр примерно его цена.

А как его проверить? ход иглы смотреть? или отверстия которые открываются\закрываются как то проверять на герметичность? Он сильно стружкой забивается, и вообще он забивается? У меня на холостых качает, а даешь газу, перестает (вернее качает но производительность вообще минимальная). Я тут описывал как он у меня работает. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=345068 У кого нибудь было такое? Может этому компрессору тоже хана?

Vetal_36, а Вы прям новый компрессор покупали? или Б.У рабочий будите ставить? Б.У в нормальном состоянии можно достать? Когда новый компрессор ставить, нужно и осушитель менять обязательно?

Купили новый компрессор, не б\у, осушитель тоже новый.

сколько должен быть ход иглы не знаю, но она ходит нормально и закрывается плотно, из этого сделал вывод что проблема не в клапане у меня.

Можем сделать так, я как поменяю компрессор отдам вам клапан, если дело не в нём то вернёте его назад.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Pawel
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:30
Репутация: 0
Марка автомобиля: A4_1.8T_quattro
Двигатель: AMB

Re: Клапан N280 компрессора DENSO

Сообщение Pawel » 10 июн 2013, 22:32

Vetal_36 писал(а):Можем сделать так, я как поменяю компрессор отдам вам клапан, если дело не в нём то вернёте его назад.

Был бы признателен и в долгу не остался бы!
Сегодня снимал свой клапан. Вообще весь чистый! Ни стружки ни пыли, блестящий такой. Его фото прикрепил! Он щелкает при подаче на него 12В Ход иглы примерно 1 мм (а то не мало к стати?) А как проверить, что он закрывается и открывает я не знаю. Ну и поставил его обратно, мня опять заправили и все по старому. Vetal подскажите пожалуйста! А то я чуть не сглупил, чуть не отвалил последние деньги за б.у. компрессор.Изображение


Вернуться в «Audi A4»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя