"Братья двухколёсные" или "крик души!"

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Игорь » 22 дек 2013, 23:16

Абырвалг писал(а):Имхо для мотоцикла данное достоинство в шкале преимуществ располагается где-то в конце списка, в след за пунктом "У Хонды самый красивый цвет"

Может быть, мне просто Хонда нравится мот для городской, а не трековой езды, он плавный и мягкий, а уж пулять RR тоже умеет)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение valerups » 23 дек 2013, 00:41

колюшок писал(а):Спасибо парни за мнение. Если понравится на двух колесах, буду искать что-то нормальное) А как быть с категорией? Я конечно прекрасно понимаю , что каждый сам решает открывать или нет, но часто ли у нас ловить пытаются и сколько пошлять если поймают? Также прочитал что на учет тоже можно не ставить- если есть транзиты кататься с ними в кармане и платить небольшой штраф за просрочку поставки на учет. так ли это или сейчас по другому? С транзитами вроде можно и страховку сделать.


Документы на мот видимо придётся делать, если питиция не поможет. Если ты хочешь наслаждаться от езды на моте то доки и права обязательны. Недавно вступившая в закон новая поправка о транзита распространяется и на моты. Меня за сезон 3 раза за этот тормозили...про транзиты не разу не возмутились....удивлялись от наличия страховки, птс и прав кат А. Но следующий сезон обещает быть сложнее. Если возьмёшь как у Вадика, в стиле Эндуро, то доки не нужны практически.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
hurma257aleksei
Эксперт
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:38
Награды: 4
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение hurma257aleksei » 23 дек 2013, 07:59

Абырвалг писал(а):
Игорь писал(а):По уровню шума и мягкости работы двигателя Хонда вне конкуренции

Имхо для мотоцикла данное достоинство в шкале преимуществ располагается где-то в конце списка, в след за пунктом "У Хонды самый красивый цвет" :pardon:

знаеш каждому свое!!! когда в 90-хх были покатушки и мы собирались в "рыбачим" там была так называемая "поляна", а главный явист был мой сосед "Хохольский Сашка", приезжали ребята тоже на разных мотиках. я ездил и на кросовом пс 500-да прикольно, в армии покатался на настоящем кроссовом чизете (который был чисто для соревнований у него даже акб небыло-магнито как на восходе стояло, я понял что это на любителя!!!!-он работает на износ, чисто под один заезд, потом менять свечи, снимать головку и чистить, да и как в книге к нему было написано-обкатка проходила в течении 20 минут. так что зря ты про цвет и т.д. ты мот видеш со своей стороны, а мне нравится комфорт!!! :ghfplybr:

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Абырвалг » 23 дек 2013, 09:47

hurma257aleksei писал(а):знаеш каждому свое!!!
Вот эт точно. Но ты ж начал транспарантом размахивать "Все на хонды!" :eksrf: И я просто попросил обозначить категорию, в которой по твоему Хонда лучшая. Спорт,турер, чоппер или др. ? В этих классах я не секу. Но знаю что в кроссовом сегменте по ежегодным тестам новинок, проводимым самым авторитетным американским издательством "Motocross Action", Хонда ни разу выше четвёртой строчки рейтинга не поднималась.


на настоящем кроссовом чизете (который был чисто для соревнований у него даже акб небыло
Улыбнуло :eksrf: Про "даже акб".... Их на кроссовых ни где нету (ну не считая последних КТМ - но это другая история)

я понял что это на любителя!!!!-он работает на износ, чисто под один заезд, потом менять свечи, снимать головку и чистить, да и как в книге к нему было написано-обкатка проходила в течении 20 минут.
Тут ты прав. ТО после каждой треньки, масло/фильтр менять - каждые 10 моточасов, клапана регулировать каждые 20, поршень менять каждые 40 и т.д. Короче хобби для неленивых :eksrf:

так что зря ты про цвет и т.д. ты мот видеш со своей стороны, а мне нравится комфорт!!! :ghfplybr:
Да разве ж я настаиваю... Естественно на кроссе по городу ездить не удобно.
Ты первый начал... (с) :bcgeu: :eksrf:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Участковый
Постоялец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:32
Награды: 14
Репутация: 29
Марка автомобиля: Нора
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Б. Победы
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Участковый » 23 дек 2013, 10:20

Есть знаковый у меня, ездил на 150 кубовом китайце, был первый мот у него, был доволен более-менее (хотя тоже на вибрацию сильную матюкал), пока не сел на YBR-рика 125 кубового, сказал что небо и земля по сравнению с китайцем.
Так что если брать что-то малокубаторное для города - думаю он самый раз. И надежности у него не убавлять, наши воронежские мужики на таких: один вокруг моря черного объехал, а другой в карелию несколько раз мотался, могу ссылочки кинуть на отчеты о поездках.
А по-поводу марки эт уж действительно на любителя, я вот как "вкусил" кусочек хонды, так и пересаживаться нет желания на другую марку, но вот сколько не читал, по надежности из японцев меньше всего любят каву.

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Абырвалг » 23 дек 2013, 15:54

Участковый писал(а):но вот сколько не читал, по надежности из японцев меньше всего любят каву.

Сколько не читал - Ауди по надёжности даже в десятку марок не попадает. Как мы тут оказались? :crazy:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Участковый
Постоялец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:32
Награды: 14
Репутация: 29
Марка автомобиля: Нора
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Б. Победы
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Участковый » 23 дек 2013, 16:29

Абырвалг, ну конкретно я ничего и не утверждаю, делаю выводы от того что слышал и читал. Сам с кавой дел не имел, от себя ничего не могу сказать по этому поводу. В любом случае многое зависит от состояния купленного мота (в случае б\у) и от того как его обслуживали\эксплуатировали, т.к. есть люди, которые убивают абсолютно все.

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение ILIUS » 23 дек 2013, 19:56

Участковый писал(а):Есть знаковый у меня, ездил на 150 кубовом китайце, был первый мот у него, был доволен более-менее (хотя тоже на вибрацию сильную матюкал), пока не сел на YBR-рика 125 кубового, сказал что небо и земля по сравнению с китайцем.
Так что если брать что-то малокубаторное для города - думаю он самый раз. И надежности у него не убавлять, наши воронежские мужики на таких: один вокруг моря черного объехал, а другой в карелию несколько раз мотался, могу ссылочки кинуть на отчеты о поездках.
А по-поводу марки эт уж действительно на любителя, я вот как "вкусил" кусочек хонды, так и пересаживаться нет желания на другую марку, но вот сколько не читал, по надежности из японцев меньше всего любят каву.

ybr125 неубиваемый мот,сам хочу такого купить к лету) не в сезон такой аппарат можно приобрести за 40р. в достойном состоянии.

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Дункан Маклауд » 23 дек 2013, 21:48

ILIUS писал(а):ybr125 неубиваемый мот

:eksrf: у этого мота есть вполне так нормальное погоняло--"йоберь", что есть правда :eksrf: brake
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение ILIUS » 23 дек 2013, 22:31

Дункан Маклауд писал(а):
ILIUS писал(а):ybr125 неубиваемый мот

:eksrf: у этого мота есть вполне так нормальное погоняло--"йоберь", что есть правда :eksrf: brake

или ебрик)

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Дункан Маклауд » 24 дек 2013, 09:02

ILIUS писал(а):
Дункан Маклауд писал(а):
ILIUS писал(а):ybr125 неубиваемый мот

:eksrf: у этого мота есть вполне так нормальное погоняло--"йоберь", что есть правда :eksrf: brake

или ебрик)
...куебрик... , прошу просить прощения, не сдержался :eksrf: Йоберь, звучит гордо! А "ебрик"- задрот какой то :eksrf:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Игорь » 24 дек 2013, 23:12

Дункан Маклауд писал(а):...куебрик... , прошу просить прощения, не сдержался Йоберь, звучит гордо! А "ебрик"- задрот какой то

Но тем не менее, все его знают как "ёюрик" )
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение Дункан Маклауд » 25 дек 2013, 00:32

Игорь писал(а):
Дункан Маклауд писал(а):...куебрик... , прошу просить прощения, не сдержался Йоберь, звучит гордо! А "ебрик"- задрот какой то

Но тем не менее, все его знают как "ёюрик" )
куюрик.... :eksrf: человег пол земли объехал, гордо называя своего коника "йоберем", Валера не даст соврать :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение valerups » 25 дек 2013, 01:05

Дункан Маклауд писал(а):куюрик.... :eksrf: человег пол земли объехал, гордо называя своего коника "йоберем", Валера не даст соврать :tdfgc:


Да! Хорошо он попутишевствовал Йоберь его ни разу не подвёл. На 10-и летии мотоклуба, я сидел за столом рядом с другим путешевственником на мото. Человеку за 65лет, а он по 3-10 тыков за одно путешевствие наматывает. Уматные люди! Очень было интересно общаться.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
РОМАРИО
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:40
Репутация: 0
Марка автомобиля: a6 c4(45)
Двигатель: авс 2.6
Откуда: Воронеж

Re: "Братья двухколёсные" или "крик души!"

Сообщение РОМАРИО » 16 янв 2014, 15:26

Хонду пользую- норм мот, но не думаю что лучший. Просто соотношение цена- качество хорошее. А первым может быть любой. Я бы взял возможно более мощный, на сколько денег хватит...


Вернуться в «Наше хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя