про зайцев на м4

Разная и полезная информация не вошедшая в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Саши » 04 окт 2017, 10:16

Хохол, раз в неделю можно и заплатить(я не знаю сколь ты ездишь в град и на машмет) но когда мотаешься каждый день и не по одному разу....
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Саши » 04 окт 2017, 10:17

Да и тему создавал не для срача, а донести информацию до людей. Может кто не в курсе
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 04 окт 2017, 14:03

Саши писал(а):Бывало и мне попадало) для того они и минусы. :tdfgc: и обиде тут не место)

ды я не обижаюсь, причем никогда. А по теме - если сказал, вступил так сказать в разговор, то будь готов услышать и противоположное от твоего мнение. А ежели нет, то и не стоит вообще начинать. ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 04 окт 2017, 14:11

Хохол писал(а):Почитал, от нехер делать даже посчитал плюсы и минусы. Вот тут то и назрел у меня вопрос: к чему вся эта писанина? В очередной раз обвинить в "добровольном вымогательстве" Главнокомандующего и с Начальником штаба (Леонид, это как бы к вам в первую очередь относится)? Окуеть насколько данная тема вписывается в раздел "Разная и полезная информация". Как-будто во флудилке мало тем для срача :rjvvtyn:
Для меня (пожалуй и не только) гораздо полезнее было бы узнать не о том, кто платит за проезд, а кто паровозом за кем-нибудь проезжает, более ценной была бы информация как ЗАКОННО не платит за проезд (конечно если такой вариант возможен). Также будет не лишним узнать о способах объезда "турникетов". Я например иногда езжу через Колодезную, если надо попасть на Машмет. В случае поездок в Ашан выбираю дорогу через Отрадное. Попробую вставить схему, для тех кто не в курсе про эти маршруты.

согласен полностью. Но к сожалению тут только поныть "как всё плохо" и "мы все умрём"... Чегивары несостоявшиеся. Не умеют слушать и аргументированно доказывать свою точку зрения. Умеют только хамить и ЫЫЫ-кать. У меня эта стадия подросткового максимализма и всеобщего отрицания прошла лет в 13, а тут я смотрю затянулось всё. Как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

про зайцев на м4

Сообщение XpycT » 04 окт 2017, 14:33

sashka68 писал(а):Если получиться товарищу пройти в кино после моего билета бесплатно я только за,иди убейся жопошник,уничтожать жопошников,злость за уебков меня переполняет

Вот прям вообще с тобой не согласен. Равно как не согласен и с платными дорогами и остальными поборами.... НО, есть одно но в том, что ты сам сказал -
sashka68 писал(а):Если получиться товарищу

Определяющее слово - ТОВАРИЩ. Если это товарищ или друг, то я с удовольствием помогу и пропущу и так далее, что ты и пытался сказать по одному билету. Но те, кто едет сзади отнюдь мне НЕ ТОВАРИЩИ. Уж прости, друзей у меня хватает и им я всегда помогу, но такого, кто просто так хочет прокатиться за МОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги на халяву, я не приемлю. Я бы предложил этому товарищу, который хочет хвостом за мной проехать, давай поменяемся местами, ты заплатишь, а я буду на халяву за тобой ездить! Думаю он не будет в восторге. А быть меценатом и спонсором ни каких денег не хватит, с тем же успехом можно пойти по улице и раздать просто все деньги из кошелька прохожим и они сходят вместо тебя в кино ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ!

Аватара пользователя
колюшок
Опытный
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:52
Награды: 5
Репутация: 48
Марка автомобиля: a6 c5
Двигатель: ajl 1.8t
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд Медаль им. Позднера

про зайцев на м4

Сообщение колюшок » 04 окт 2017, 15:12

XpycT писал(а):
sashka68 писал(а):Определяющее слово - ТОВАРИЩ. Если это товарищ или друг, то я с удовольствием помогу и пропущу и так далее, что ты и пытался сказать по одному билету. Но те, кто едет сзади отнюдь мне НЕ ТОВАРИЩИ. Уж прости, друзей у меня хватает и им я всегда помогу, но такого, кто просто так хочет прокатиться за МОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги на халяву, я не приемлю. Я бы предложил этому товарищу, который хочет хвостом за мной проехать, давай поменяемся местами, ты заплатишь, а я буду на халяву за тобой ездить! Думаю он не будет в восторге. А быть меценатом и спонсором ни каких денег не хватит, с тем же успехом можно пойти по улице и раздать просто все деньги из кошелька прохожим и они сходят вместо тебя в кино ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ!

Погоди, тут же немного другая ситуация.Ты же не платишь за себя и за него, ты заплатил за себя, за тобой хвостом проехали и с тебя не убыло не прибавилось.
Если смотреть на ситуацию в общем, то конечно если находятся халявщики, то вместо того, чтобы предусматривать меры по соблюдению порядка будут доить под видом повышения тарифов ( как жкх например, когда платим за общедомовые расходы покрывая долги других), а уже когда халявщиков станет больше, будут суетиться на счет санкций против них ( но тарифы не уменьшат :eksrf: ). Но тут есть много нюансов, которые меняют реальное положение дел, например 1 дорога всегда была бесплатной, 2 ситуация с налогами в стране в принципе, 3 куда эти налоги идут. и тд тп. Но и в тоже время халявщики не на пустом месте появляются. Лично мне не жалко если за мной хостом зацепятся, я заплатил- я проехал.
Если ты все-таки имел ввиду ситуацию в общем, то справедливо включить сюда "товарища" ротенберга, который за твои деньги и в "кино" и на лодке покатался)
:tdfgc:

Оффтоп:

Shaytan, ps. Дядь Лёнь, бесит система плюсов за пост, может поправить чтобы один человек мог давать один плюс либо минус?

Последний раз редактировалось колюшок 04 окт 2017, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

про зайцев на м4

Сообщение dimaaudi » 04 окт 2017, 15:14

Ухх :eksrf: :ekbnrf:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 04 окт 2017, 15:26

колюшок, вот отсюда и растут ноги.. Не разобравшись в положении дел делать такие далеко идущие выводы. В одном соглашусь, с переделкой бесплатной объездной в платную.. тут да, не справедливо.
Изображение

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Aleks » 04 окт 2017, 18:08

Chapaeff писал(а):колюшок, вот отсюда и растут ноги.. Не разобравшись в положении дел делать такие далеко идущие выводы. В одном соглашусь, с переделкой бесплатной объездной в платную.. тут да, не справедливо.

Колюшок все правильно растолковал, имхо, заплатил за себя- отдал дань, едь спокойно, мне вот как раз пох, сколько за мной проеду, абсолютно пох... Ротенберг ,который товарисч, не думает о твоих честно заработанных
quattro рулит!!!

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Aleks » 04 окт 2017, 18:16

Chapaeff писал(а):И ещё: практика платных дорог достаточно широко развита во всём мире. И по большому счёту мне совершенно насрать - кому эти деньги платятся... Дорога по факту отличная, а это значит, что за её состоянием следят, а больше мне ничего не нужно. Я за сравнительно небольшие деньги получаю достаточно качественную услугу. Кто вам запрещает ехать в объезд? Я, например, если еду в северный район Воронежа (начиная от Сити парка Град и до района Лизюкова) еду в объезд по платной дороге. Ды и в магазин "Метро" тоже.. 350 метров... И не ною постоянно, что все козлы и петухи... Ну а ежели вам не нравится платить деньги, езжайте в объезд.. А ещё есть общественный транспорт.. А если и это для вас дорого, то есть велосипед... Ну или пешком на худой конец. Всем спасибо.

Встаёт вопрос, НАХУЯ И ЗА КАКИМ мы платим транспортный налог??? Не на содержание ли дорог???
quattro рулит!!!

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

про зайцев на м4

Сообщение Артем36rus » 04 окт 2017, 18:53

езжу по работе в тулу 3 раза в неделю, туда сюда сначало выходило 740 руб, потом подняли, затем еще раз, платить перестал, езжу за фурами, спрашиваю по рации, большинство только за, чтобы за ним проскочили. Далее, если фур нет, подъезжаю под полосу где проезд по транспондеру, аккуратно толкаю носом шлагбаум и вуаля!!!!!! дорога открыта!!!!! забыл сказать, что так сказать поспособствовало отказу платить: заплатив на первой липецкой платке, еду никого не трогаю и на мосту перед поворотом за задонск въебы..ю в череду огромных ям( объехать на 100км их просто нереально) и лишаюсь задней покрышки, ночь, за бортом -27!!!! машина груженая, попробуй поеб..сь на морозе запаску поменяй!!!. вопрос, за что я заплатил?????? с тех пор ни копейки не плачу!!!!!!! будут штрафы-буду номера заклеивать!!!!! кстати сейчас у напарника выходит в тулу и назад почти 1200 руб и это за год ценник вырос. я считаю каждый сам выбирает платить ему в данном случае или нет.

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

про зайцев на м4

Сообщение Артем36rus » 04 окт 2017, 19:24

кстати кому интересна моя писанина, вот видео этого моста весной, представьте, что было зимой.

https://www.youtube.com/watch?v=Weu-Bhe ... w&index=70

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Саши » 04 окт 2017, 20:22

Артем36rus, ездили, видали :tdfgc: там еще ремонт был я помню на одной полосе
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Саши » 04 окт 2017, 20:23

Артем36rus, сам все придумываю про рамку перевертыш на номер.... Знаю плохо, знаю не похвалят.вынуждают ....
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 04 окт 2017, 20:29

у меня складывается впечатление, что я друг или родственник, а то и сам Ротенберг.. Я высказал своё личное мнение. Для меня оно правильное, всё. Я никого не заставляю платить или ещё что вы там себе нафантазировали... А ежели вы не можете мириться с чужим мнением, то нефига вообще начинать такой разговор. А по поводу транспортного налога - я тоже против него, но он есть, и такова нынешняя реальность. Есть возможность - не платите. У меня такой возможности нет. И да, для тех кто в танке: кроме платных дорог есть ещё и бесплатные... Которые тоже нужно ремонтировать. Вот вам в Воронеже сделали новые дороги, это же хорошо. И нам в Нововоронеже сделали. Я теперь вижу, что налоги идут куда нужно. Опять таки это моё личное мнение, и оно может не совпадать с мнением редакции. Но на то она и свобода слова, что бы каждый мог сказать своё мнение. И тем кто вожделеет всё отнять и поделить, у меня есть рекомендация (совершенно не обязательная к исполнению, в качестве повышения образованности) почитать как формируется бюджет страны... И куда идут деньги от дохода с продажи полезных ископаемых, оружия, продукции сельского хозяйства, и прочее.
Артем36rus писал(а):заплатив на первой липецкой платке, еду никого не трогаю и на мосту перед поворотом за задонск въебы..ю в череду огромных ям( объехать на 100км их просто нереально) и лишаюсь задней покрышки, ночь, за бортом -27!!!! машина груженая, попробуй поеб..сь на морозе запаску поменяй!!!. вопрос, за что я заплатил??????

а тут нужно было вызывать гийцов и оформлять ДТП.
Изображение


Вернуться в «Разная и полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя