Подскажите куда обратиться в данной ситуации

Разная и полезная информация не вошедшая в предыдущие разделы
uran01
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:53
Репутация: 30
Марка автомобиля: AUDI 80 1990
Двигатель: JN
Откуда: Левый берег

Re: Подскажите куда обратиться в данной ситуации

Сообщение uran01 » 14 июл 2015, 19:21

Хохол, Думается, что конкретно за отказ обслуживать покупателя дедка привлечь сложновато будет.
Однако можно пойти другим путем - накапать в Роспотребнадзор, МЧС (пожарные) и т.д. с целью организации внеплановой проверки данной торговой точки (а это как раз и есть розничная торговая точка).

Претензии можно различные выдвигать, к примеру не принял купюру, курил на заправке (за сигаретами посылал же, где он их курить собирался, бычки наверняка валяются кругом), не выдал сдачу, отказал в предоставлении книги отзывов и предложений, нет уголка потребителя в доступном месте, допускает нарушения при заправке авто, сомневаетесь в точности измерений газа, низкое качество газа, не предоставил документы о качестве товара (газа), нет правильно оформленного ценника, нет накладной или она неправильно оформлена, находится на работе в состоянии алкогольного опьянения.
Газовые заправки часто работают вообще без необходимых документов.
Кстати заявление можно подать и через интернет на сайте того-же Роспотребнадзора (желательно ее скопировать и сохранить данные о времени и т.д.).
При проведении проверки по указанным фактам хозяина заправки однозначно накажут, ну и дедку достанется. С другой стороны может немного больше порядка будет в стране нашей.
Изображение

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Подскажите куда обратиться в данной ситуации

Сообщение Хохол » 14 июл 2015, 19:26

uran01, Самый лучший совет! :tc: Сегодня заеду с фотиком на эту АГЗС. Потом будем писать в инстанции.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Подскажите куда обратиться в данной ситуации

Сообщение Хохол » 22 июл 2015, 13:30

Забыл отписаться. Заезжаю вечером на заправку, готовый всё заснять и тут оба-на... Другой дедок меня заправляет. Сделал всё нормально и даже на мой вопрос: Вам под расчёт денег дать? - ответил: Как вам угодно. Прям таки расстроился, но до чего же приятно, когда не возникает никаких проблем. Посмотрим что дальше будет.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!


Вернуться в «Разная и полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя