Принят в I чтении закон о хранении переданных в интернете да

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Принят в I чтении закон о хранении переданных в интернете да

Сообщение valerups » 01 мар 2014, 23:06

Принят в I чтении закон о хранении переданных в интернете данных


Госдума в пятницу в первом чтении приняла законопроект об обязанности хранить данные в интернете в течение шести месяцев, за неисполнение этого требования предусмотрены штрафы до 200 тысяч рублей. Этот документ входит в пакет «антитеррористических» законопроектов, который был внесен на рассмотрение парламента группой депутатов Госдумы в середине января, сообщает РИА Новости.

Законопроект обязывает физические и юридические лица уведомлять Роскомназдор об организации распространения информации в интернете. Предусматривается, что физическое и юридическое лицо, организующее распространение информации и обмен данными в интернете, обязано хранить информацию о приеме, передаче, доставке и обработке голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или любого рода действиях в течение шести месяцев и предоставлять эту информацию государственным органам, которые занимаются оперативно-розыскной деятельностью или обеспечением безопасности.

За невыполнение этих требований законопроектом предусмотрены штрафы. Невыполнение обязанности уведомлять уполномоченный государственный орган о начале организации распространения информации в интернете влечет штраф для граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для юрлиц от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Невыполнение требований о хранении информации в течение шести месяцев будет караться штрафом для граждан от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для юрлиц от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Ранее один из авторов законопроекта, первый замглавы комитета по информационной политике Леонид Левин отметил, что обязанности уведомлять Роскомнадзор о начале передачи данных в интернете и хранить их в течение шести месяцев касаются СМИ. «По поводу уведомления уполномоченного государственного органа о начале деятельности по обмену информацией, эта мера уведомительного характера и не возлагает никакой серьезной нагрузки для владельцев ресурсов», — сказал Левин в ходе обсуждения в Госдуме в пятницу.

В свою очередь глава комитета ГД по информационной политике Алексей Митрофанов отметил, что ко второму чтению будут внесены поправки, согласно которым «физические лица, которые организуют обмен информацией в домашних или семейных целях, будут исключены» из законопроекта.

http://digit.ru/state/20140228/412821274.html
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Принят в I чтении закон о хранении переданных в интернете да

Сообщение Vetal_36 » 02 мар 2014, 18:15

это как чтото я не вкуриваю? если у меня дома сеть например то что?
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron