про справку о ДТП

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
agp_spawn
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:46
Репутация: 14
Марка автомобиля: а6с4 97г|купе b2 88г
Двигатель: 1.8 125лс|1,8DS 90лс

про справку о ДТП

Сообщение agp_spawn » 08 янв 2014, 17:41

Такая ситуация. Ночью в припаркованную машину моей девушки въехал чмудак на авто нашей любимой марки. С места ДТП не скрылся. Или не смог или не дали - не известно. Пошла моя забирать справку о ДТП на Обручева. Выдали, но не до конца заполненную ввиду отсутствия владельца на месте ДТП. В справке не заполнено:
*2й водитель (фио)
*Его в/у
*Страховой полис - серия номер.
*VIN
Юристы сказали, что с такой незаполненной справкой в страховую смысла нет идти.
Теперь гайцы мозг выносят. Сначала сказали в кабинет 4а надо, где эти справки выдают. Пришли туда, отстояли очередь - сказали надо искать гайца, который заполнял справку. Я узнал, когда он в свою смену заступает, но естественно его не найти.
Что ж с этой справкой делать?

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: про справку о ДТП

Сообщение Medvedevkolya » 08 янв 2014, 17:50

agp_spawn писал(а):Такая ситуация. Ночью в припаркованную машину моей девушки въехал чмудак на авто нашей любимой марки. С места ДТП не скрылся. Или не смог или не дали - не известно. Пошла моя забирать справку о ДТП на Обручева. Выдали, но не до конца заполненную ввиду отсутствия владельца на месте ДТП. В справке не заполнено:
*2й водитель (фио)
*Его в/у
*Страховой полис - серия номер.
*VIN
Юристы сказали, что с такой незаполненной справкой в страховую смысла нет идти.
Теперь гайцы мозг выносят. Сначала сказали в кабинет 4а надо, где эти справки выдают. Пришли туда, отстояли очередь - сказали надо искать гайца, который заполнял справку. Я узнал, когда он в свою смену заступает, но естественно его не найти.
Что ж с этой справкой делать?

на сколько я знаю во всех спорных или непонятных ситуёвинах на имя начальника заяву с сутью происходящего и жалобу... да и вообще должны нормальный документ выдавать!!
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
Ferrari
V.I.P.
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:15
Награды: 9
Репутация: 96
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.4 TSI
Откуда: Атом Сити
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: про справку о ДТП

Сообщение Ferrari » 08 янв 2014, 19:06

agp_spawn писал(а):Юристы сказали, что с такой незаполненной справкой в страховую смысла нет идти.

имеешь ввиду ОСАГО?
Аэродинамика это удел тех, кто не умеет делать мощные моторы (с) Энцо Феррари
Изображение

Аватара пользователя
kopanev
V.I.P.
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:15
Награды: 19
Репутация: 157
Марка автомобиля: AUDI 100 (44); 1990
Двигатель: 2.3NF
Откуда: ДК Кирова
:
Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: про справку о ДТП

Сообщение kopanev » 08 янв 2014, 19:14

agp_spawn,
agp_spawn писал(а):.......надо искать гайца, который заполнял справку. ......

Иначе ни как. У меня в справке отсутствовало название моей страховой, так я ловил инспектора, который оформлял ДТП.
Попробуй обратиться вот сюда http://audiclub36.ru/viewtopic.php?f=12&t=9626. Он поможет.
Шуруп, забитый молотком, сидит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.
Изображение

Shumoff036
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:44
Репутация: 4
Марка автомобиля: Ваз2110
Двигатель: 2111

Re: про справку о ДТП

Сообщение Shumoff036 » 11 янв 2014, 23:03

Если второй участник ДТП не скрылся с места, почему данные не вписали?!Выход один - ищите гайца который оформлял ДТП, его ФИО указано в справке, пусть все дописывает.С такой справкой в страховую даже и не идите.

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: про справку о ДТП

Сообщение хана » 11 янв 2014, 23:12

Заявление в прокуратуру на бездействие ДПС и неисполнение должностных обязанностей(не полное оформление ДТП).
И то что гоняют по кабинетам и заставляют искать инспектора оформляющего ДТП.
Как-то так :tdfgc:
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
agp_spawn
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:46
Репутация: 14
Марка автомобиля: а6с4 97г|купе b2 88г
Двигатель: 1.8 125лс|1,8DS 90лс

Re: про справку о ДТП

Сообщение agp_spawn » 12 янв 2014, 04:15

Сегодня таки нашел нужного гаишника. Он сказал, что все что должен был заполнить - заполнил. А т.к. Второго водилы (т.е. меня) не было, то он и не должен ничего больше заполнять. Сказал идти надо в отдел розыска. В понедельник пойду... Если не решится ничего, тогда писать на них буду.

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: про справку о ДТП

Сообщение хана » 12 янв 2014, 05:52

agp_spawn писал(а):Сегодня таки нашел нужного гаишника. Он сказал, что все что должен был заполнить - заполнил. А т.к. Второго водилы (т.е. меня) не было, то он и не должен ничего больше заполнять. Сказал идти надо в отдел розыска. В понедельник пойду... Если не решится ничего, тогда писать на них буду.

Не решится,пиши сразу.
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
agp_spawn
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:46
Репутация: 14
Марка автомобиля: а6с4 97г|купе b2 88г
Двигатель: 1.8 125лс|1,8DS 90лс

Re: про справку о ДТП

Сообщение agp_spawn » 13 янв 2014, 20:13

Решилось. Я пришел к 9:00 во 2й кабинет, как и говорил мне дпс'ник. Закрыто. Жду. 9:20. Закрыто. Стучу. Вылазит из окна тетка и орет какого фига я дверь выношу, они типа с 10:00 работают. Жду. 10:00 закрыто. 10:20. Закрыто.
говорю дпс'нику на проходной, чтоб он меня к их главному спроводил. Он тип спрашивает отчего и почему и какой именно главный нужен? Говорю пофиг, любой, чтоб мне справку дозаполнил.
В итоге в том же кабинете 4а, где первоначально получали эту справку, мне все заполнили, скопировали и печати свои поставили.
Вот спрашивается, какого хрена выдавали незаполненную справку, ей же делать нефиг абсолютно?

Аватара пользователя
Stanislavskiy
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 май 2010, 22:51
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI 100 Avant
Двигатель: DS
Откуда: Воронеж

Re: про справку о ДТП

Сообщение Stanislavskiy » 16 фев 2014, 21:31

agp_spawn писал(а):Вот спрашивается, какого хрена выдавали незаполненную справку, ей же делать нефиг абсолютно?

Вот спрашивается нахрена ходить столько дней в ГИБДД, когда можно через руководителя всё решить в первыйже день!
ДПС: Ты думаешь их нет, а они есть.
ДПС: Давай полтинник сразу.
ДПС: Скупой платит дважды.


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron