Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
mxm
Эксперт
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:09
Награды: 10
Репутация: 23
Марка автомобиля: VW PoloSedan
Двигатель: 1.6
Откуда: центр
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За труд За вклад в развитие Медаль им. Эрнста

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение mxm » 18 авг 2017, 17:12

Можно сказать, еще легко отделался. 2500 тыс не деньги, по сравнению с тем, сколько отдал мой товарищ при похожем случае. Его лишить прав хотели на 4 мес. Дело было лет 5 назад. Адвокат его отмазал, но денег взял в несколько раз больше.
7 раз отпей, 1 раз отъешь..

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение Мишка С. » 18 авг 2017, 20:25

Тошик писал(а):Итог: Судья выписала штраф 5000 руб., оплатил 2500 руб. Переубедить я судью не смог, хотя пытался. Судья даже дело не смотрела, нарушил и точка, не воспринимает доводы, не смотрят видео с регистратора. Сотрудники полиции на суд не ходят.


Обжаловать. Однозначно. И прикладывать документы об оплате и писать о возврате денежных средств.

Аватара пользователя
lexa.36
Постоялец
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:06
Награды: 1
Репутация: 18
Марка автомобиля: c5 авантQ
Двигатель: тракторBAU
Откуда: криуша
:
Ниибаца механик

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение lexa.36 » 18 авг 2017, 21:07

легко отделался, я трактор в бутурлиновка обогнал, четыре месяца без прав ездил, думал тоже штрафом отделаюсь, но судья сказала, еслиб камера сняла, то штраф, а если инспектор составил протокол, то только лишение
Кто тебе сказал, что ты обязательно должен быть счастлив?

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение хана » 18 авг 2017, 22:48

Тошик писал(а):Итог: Судья выписала штраф 5000 руб., оплатил 2500 руб. Переубедить я судью не смог, хотя пытался. Судья даже дело не смотрела, нарушил и точка, не воспринимает доводы, не смотрят видео с регистратора. Сотрудники полиции на суд не ходят.

Закон на бумаге и реальный закон у судьи, в общем дышло :bcgeu:
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение Dragonik » 18 авг 2017, 23:38

Расскажу и я историю(правда я сейчас не трезвый, но история правдивая):
Выпил с другом по бутылки пива 9 лет назад(тогда ещё 0.3 промили разрешалось) и проехался 50м, ГИБДДшники меня пасли(это я потом узнал) и поймали, типа, с поличным. Отвезли на экспертизу и первая проба показала 0.39(что выше нормы на 0.09) но по закону надо ещё через пол часа ещё раз дуть.
Дунул ещё раз, показало 0.29. Врач(или медсестра, уже не помню) сказали, что что-то не то и меня попросили дунуть ещё раз - показало 0.59 промили(что выше на 0.29,т.е лишение, ЭТО как так???)
Соответственно я обратился к адвокату(благо консультация была бесплатно и он сказал, что помочь может только словом, т.к. при его появлении судья бы сразу решил не в мою пользу, даже не рассматривая дело). Результат: расхождения в показаниях ГИБДДшников коласальное: ни марку машины, ни освещенность и цвет машины ни один назвать не смог(причем каждый называл разные данные). Свидетели не разу не пришли(хотя их при составлении протокола не было). А вот расхождение МОИХ свидетелей было КОЛОССАЛЬНОЕ!!!! Один свидетель сказал, что он вышел из автомобиля. А второй сказал, что первый свидетель вышел и ЗАКРЫЛ дверь автомобиля. Вот это я понимаю судья, нашел РАЗНИЦУ в показаниях!!!!
Как итог, я 1,5 года пешком. А потом мне знакомый рассказал правду по поводу судьи: если он в первый раз не осудит, то он не получит за это дело ЗП, а вот если ты подашь на пересуд, то тут другое дело, тут платит проигравшая сторона!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Тошик
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:28
Репутация: 16
Марка автомобиля: Ауди 80, Enot 1.4
Двигатель: RU 1.8
Откуда: Воронеж

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение Тошик » 06 сен 2017, 15:19

Изображение
Изображение
Вот что ответили мне в МВД, за этот участок дорого, плохо что ответ пришел уже после суда. Фактически в письме они признались, что разметку необходимо изменить.
Не ошибается тот кто ничего не делает!!!

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение Леха209 » 06 сен 2017, 22:02

Тошик, а что апелляцию поздно подавать? Ведь появились факты которые могут оправдать тебя...
Изображение

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение хана » 07 сен 2017, 00:00

Леха209 писал(а):Тошик, а что апелляцию поздно подавать? Ведь появились факты которые могут оправдать тебя...

Позно это раз, второе он на тот момент должен выполнять требование нанесённой разметки,как-то так :eksrf:
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
Тошик
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:28
Репутация: 16
Марка автомобиля: Ауди 80, Enot 1.4
Двигатель: RU 1.8
Откуда: Воронеж

Начало обгона на разделительной полосе, окончание на сплошной полосе

Сообщение Тошик » 08 сен 2017, 11:45

Если действительно изменят разметку это уже +, хотя бы для других водителей!!!
Не ошибается тот кто ничего не делает!!!


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron