Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Здесь рассказываем про наши машины и ее доработки,
комментарии дополняем фотографиями.
Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение AlexWolf » 01 сен 2013, 12:56

Всем доброго времени суток ! ну попробую и я себя в качестве написателя бортовика. опыта нет, так ш ежели что нетак , прошу не ругать, а подсказывать. В общем ездил я на эске , и все вроде бы хорошо, но кушать ей хочется постоянно, кушает много, до Москвы бака хватает впритык. поскольку сколько я не учился, ездить тихо не умею, поэтому нужен был автомобиль который бы ездил быстро, но экономично. Поэтому стал рассматривать дизельные машины. естественно это должна была быть ауди, обязательно универсал, так как постоянно вожу много всякого объемного барахла и желательно кватро, так как на полный привод подсел конкретно. Поскольку в С5 кузове полный привод идет только в сочетании с двигателем 2.5 V6 и в хорошем состоянии такие машины стоят около 500 тысяч, то решил искать 45 кузов с дизелем. искал долго, больше полугода. был один вариант в нижнем, но я его поздно увидел, машина ушла. и весной я наткнулся на свою нынешнюю машину. А6 авант 2.5 тди кватро эсочный салон движок заменен на контрактный , хозяин по разговору адекватный. комплект зимней резины. летняя в щи истерта. стоит вэбаста. руль истертый. пробег 500 тыс !!!. поскольку движок заменен, пробег меня не сильно испугал. машина долго заводилась, я сразу понял , что топливную придется ремонтировать. Кузов в коцках, там сям маленькие вмятины, но в целом живой. можно было купить машину живее и дешевле. но дизелей с полным приводом , да еще и в аантовском кузове на россию продается порядка пяти штук. эта была самая живая по описанию. Итак машина в пензе, хозяин особо не торгуется. Решено брать... собирался ехать в Пензу, потом хозяин не успевает снять ее с учета перед майскими праздниками, и мы договариваемся встретиться в Москве 4 мая. В общем приехали в товарищем в Москву, долго ждали пока он приедет с Пензы. в результате машину осматривал ночью. естественно кузов вживую оказался хуже чем на фото. прокатился, после эски не едет... тормозов как будто нет... но в целом нормально. ехали с москвы полночи. потом спали на трассе. Итог : 5 мая к 12 часам я добрался до Воронежа вместе с моим новым Авто. УФФ.. продолжение следует...

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение AlexWolf » 01 сен 2013, 13:02

Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой я ее взял. решетка в бампер имеется. снимал для буксировки. капот отпескострен трассовыми пробегами.

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение gazazello » 01 сен 2013, 13:37

Мои поздравления, Алексей, удачи в эксплуатации :ghfplybr:
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы

Аватара пользователя
pavelll8
Эксперт
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:10
Награды: 4
Репутация: 40
Марка автомобиля: Audi a6c4
Двигатель: ABC
Откуда: Россошь
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение pavelll8 » 01 сен 2013, 14:03

поздравляю,удачи на дорогах и терпения в доведении машины до хорошего состояния :nfyws:

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение Соучастник » 01 сен 2013, 14:30

Редкий экземпляр,поздравляю
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Саня
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi a6 c4 avant
Двигатель: 2,5 tdi ael

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение Саня » 01 сен 2013, 14:32

Поздравляю! У меня такая же только серебристая. :tdfgc:

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение Кос™ » 01 сен 2013, 15:14

Мои поздравления!
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение Дункан Маклауд » 01 сен 2013, 15:45

Поздравляю! А что сделал за лето?
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение Scherbakov74 » 01 сен 2013, 20:44

А за сколько взял то? icon_golod10
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение DeMary » 01 сен 2013, 23:45

Номер прикольный - муу. :eksrf:
Поздравляю с шикарным приобретением!
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение AlexWolf » 02 сен 2013, 11:01

В общем пригнал все хорошо. Но, надо было маслать стартером по 15-20 секунд чтобы завести авто. через неделю в ответственный момент она у мну не завелась. оттащил к мастерам в гараж. ( спасибо Валере valerups, дал контакты) они посмотрели говорят система завоздушена , зарядили аккумулятор, с эфира завели. говорю снимайте ТНВД. повез ТНВД на проверку в наш БОШдизельсервис. Ребята , прошу учитесь на чужих ошибках. НИКОГДА не обращайтесь туда. Там сплошной развод на деньги. Мне повезло , что мой насос не угробили при диагностике, и то потому, что он старого типа. Валера, рассказывал. если отдать им ТНВД например с оллроуда, то они сбивают настройки и вы автоматом попадаете на ремонт. В общем я сдуру отдал деньги за съем ТНВД и диагностику. Итог был неутешителен : ТНВД давит что-то около 16 атм вместо 80. (это я примерно) Через Мишу СММ нашел контакт специалиста в Харькове, которые занимается дизелями. Очень толковый мужик, из старой гвардии, хотя со своими тараканами. в общем с помощью эфира добрался до Харькова. оставил там машину на неделю. за неделю этот мастер мне перебрал весь ТНВД. отстроил все как надо, заменил топливный фильтр, потом мы прокатились с ним. была произведена какая-то последняя настройка прибором. и все. вышло конечно немало. 25 руб. я отдал этому мужику. плюс дорога. в общем больше 30 вышло. но ашина стала заводиться с полоборота, расход стал чуть меньше , а динамика чуть лучше. сейчас правда с гашеткой стала чуть больше поддымливать. грешу на форсунки. и патрубок наддува надо еще один заменить. вот так. Дизель вроде экономичен, но только пока дело не дойдет до ремонта. продолжение следует...

Аватара пользователя
xvostik
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:15
Награды: 3
Репутация: 9
Марка автомобиля: ауди
Двигатель: 2.6
:
Ваще герой За форумку За позитифф

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение xvostik » 02 сен 2013, 12:11

Да, уж-ж-ж-ж-ж! Попадос конкретный... :rjvvtyn:

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение MAX100 » 02 сен 2013, 13:02

AlexWolf писал(а):Итог : 5 мая к 12 часам я добрался до Воронежа вместе с моим новым Авто. УФФ.. продолжение следует...

а 10 мая уже попался Изображение rulez
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение AlexWolf » 02 сен 2013, 16:40

MAX100 писал(а):
AlexWolf писал(а):Итог : 5 мая к 12 часам я добрался до Воронежа вместе с моим новым Авто. УФФ.. продолжение следует...

а 10 мая уже попался Изображение rulez

Эх, спалилсо))) номера кажется только получил 8-го... и тут же запечатлели. ну попадос, не попадос. С другой стороны где вы видели, чтобы Вам дизель примерно этих годов отдадут в хорошем состоянии. можно опрос среди форумцев провести процентов 80 имели дело с топливной. я был к этому готов, хотя конечно рассчитывал обойтись подешевле))

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Принимайте тракториста или прародитель оллроуда )))

Сообщение AlexWolf » 04 окт 2013, 15:59

Машин стоял последнее время так я решил самостоятельно сменить ноги на эсочные. но всяческие обстоятельства, такие как ЛЕНь, плохая погода, неоткручивающиеся тормозные трубки и прочие всплывающие косяки растянули ремонт. Сегодня все таки домучил и выехал. при выезде слышался странный стук, который прошел пока до города доехал. не знаю что стучало, так как все протянул. В общем сечас на машине стоят 18 колеса. резина 245/40 р18. Заменил родные "ноги" передние на "ноги" в сборе спружинами и амортами и тормозами от эс6. попутно заменил рулевые тяги в сборе с обоих сторон. установил заднюю бленду от эс6. заодно пока стояла машина перебрал передние фары. поставил новые стекла хэлла. зачернил частично отражатель. ( правда вследствие неопытности немного его подтер пока мыл и вытирал) фото отчет не удался, так как руки грязные. но несколько фоток закину чуть позже. По ощущениям тормозить лучше не стала, но вроде абс заработала, так как до этого датчики были отрезаны спереди, а на эсочных "ногах" они уже были. при торможении жуткая вибрация. Диски с виду новые, но их уже успели перегреть. буду протачивать на работе.


Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя