Минифура

Здесь рассказываем про наши машины и ее доработки,
комментарии дополняем фотографиями.
Хохол
V.I.P.
Награды: 27
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Минифура

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 13:05

Приветствую вас, уважаемые читатели, на страницах моего бортового журнала! :tdfgc:
Вот и я решился на написание мемуаров. Пока ещё моя машинка бегает, буду знакомить вас со всеми подробностями нашей совместной жизни.
Итак, переходим к названию. Как хочу так и называю. А назвал исходя из практического назначения автомобиля.

Изображение

Коротко поведаю историю о том, как я готовился стать властелином колец.
Выражаю прежде всего благодарность отцу соклубника под ником Михайлов 100. Лето 2013 года, я в Воронеже на сессии, проживаю на ул.Урицкого. Каждый день вижу белого аванта и красного седана возле одного дома (там под окнами ещё донор стоял). И вот однажды мне удалось переговорить с владельцем красного седана о многих достоинствах автомобиля Ауди 100/44. После этого разговора я начал просматривать объявления о продаже Ауди в Воронежской области, копить деньгу и собирать по крупицам информацию о техническом обслуживании данного автомобиля. Почитав на различных форумах о проблемах возникающих с механоидом решил для себя брать Ауди только с карбюратором, чтобы она не была курятником во дворе.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Хохол
V.I.P.
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Минифура

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 13:17

История приобретения моей первой Аудюшки.
Декабрь 2013 года. Впереди Новогодние праздники. Я снова в Воронеже на сессии. Карман оттопыривается от нешуточной суммы денег на покупку Ауди 100. Изучив все объявления о продаже машин Ауди 100 с карбюратором пришёл к выводу: за 40 тысяч не подарить Дедушка Мороз мне машинку. Но я не терял надежды и опаньки... Сокурсник даёт номер телефона своего коллеги, который желает расстаться с Аудюхой на карбуляторе всего за 35 тысяч. :ehf: Есть шанс. Следующим же вечером еду смотреть машину. Для себя решил: если заведётся и поедет - беру! Встречаемся возле гаража в назначенное время. Беглый осмотр показал, что машина в состоянии пробежать ещё не одну тысячу км по просторам нашей родины. Естественно для этого придётся уделить ей и время и немного денег. Машина заводится, едет, фары горят, печка дует - что ещё надо? Бьём по рукам с продавцом и договариваемся о времени совершения сделки купли-продажи.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 13:33

История как я на вновь приобретённой машине ехал домой.
Встретившись в условленное время с продавцом, подписали в СК договор купли-продажи, заплатил за страховку. Едем к теперь уже бывшему хозяину в гараж и забираю запчасти: торпеда и карты дверей с переходники, воздуховоды и пол мешка всякого непонятного мне хлама. Начинаю потихоньку выезжать из города на трассу. Что то машинка ни хрена не едет по сравнению с моей восьмёркой. :fff: Странно, ведь компрессию мерял от 11 до 12. Пусть и есть разброс по горшкам, но движка то ещё рабочая. Ну да ладно, приеду домой - буду разбираться в причине столь аморфного поведения на дороге. Выезжаю за Н.Усмань разгоняю и включаю 5-ю. Не едет... :d: За фурой идёт, а вот обгонять ой как тяжко. Думаю хрен с ней этой скоростью, лишь бы не произошло в дороге ничего. Свернул с М-4 на Лиски и вот тут я впервые ощутил прелести нахождения за рулём Ауди. Зима, колея, снег, лёд, фары встречных машин, цеплял обочину. Ни разу машину не занесло, как крейсер. До дома доехал в целости и сохранности.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 14:49

Немного о машине.
Ауди 100 в 44 кузове, год выпуска 1983, цвет серый, двигатель WH, для тех кто не знает объёмом 1,9 л, 5 цилиндров, люк, багажник с кнопки.
Не бит, не крашен, без пробега по РФ (предыдущий хозяин специально купил её в 2001 году у немца, чтобы через 12 лет мне продать :h;fx: ) Кстати на одометре были показания в 170 тыс. км - видать родной пробег.
Всякие электрические штучки отсутствовали напрочь. Даже прикуриватель не работал. Магнитола кассетная.
Рейка стояла от 4-х котловой без ГУРа.
Резина на штампах: перед - Хакапелита 4, зад - Матадор на дожиг.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 15:00

Ф что же было дальше?..
Естественно такая динамика меня ну никак не устраивала. Первым делом полез в карбюратор. Вот и ответ на вопрос почему машина не хотела ехать. Карбюратор стоял Солекс 21073. Видать какой-то умный дяденька решил если поставить маленькие топливные жиклёры, то расход у Ауди будет как на Оке :j,vjhjr: Промывка карбюратора и подбор жиклёров заняли у меня целый день. Тогда ещё интернета не было и всё делалось экспериментальным путём. :ehf: Машинка поехала и довольно таки неплохо. Значит можно лететь в ГАИ для постановки на учёт. Заодно и резину сзади поменяю. Благо у меня имелись 2 баллона липучки Toyo 205/65 R14.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 15:19

Сколько машина вытащила из меня денег.
Этот раздел будет дополняться...
1. Сразу после приобретения автомобиля замена масла, фильтров, тормозной жидкости. ( около 1000 р.) Замена масла и фильтров каждые 6-7 тыс. км Уже тысяч на 6 потратился.
2. Первая же поездка в Лиски обернулась потерей левого поворотника (300р.)
3. Переобул и отбалансировал 2 колеса ( 300р.)
4. Замена крышки трамблёра и бегунка (300-400р.)
5. Покупка кучки запчастей летом 2014 года у Алексея клубного механика на 5 тысяч.
6. Замена 1-го переднего и 2-х задних ступичных подшипников ( больше тысячи )
7. Прокладка клапанной крышки ( около 200 р.)
8. Самое большое финансовое вложение - установка нового ГБО на сервисе ноябрь 2014 года ( 14 :fff: тысяч рублей) Правда окупилось за 4 месяца :tc:
9. Покупка литья "Спидлайн" у Шайтана ( 5 тысяч р.)
10. Передние колодки ( 300 р.)
11. Китайская тонировка по 100 р. (правда уже выгорела)
Последний раз редактировалось Хохол 23 янв 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 15:40

Тюнинг.
Время шло, на улице теплело и машине на машину было потрачено изрядное количество времени.
Кассетную магнитолу заменил на "Флэшковую", восстановил работоспособность прикуривателя и сигнала, чутка навёл порядок под капотом. Теперь не весят непонятные провода. Отрегулировал ручки дверей. Почистил и смазал привод стеклоочистителей. Поставил нормальные лампочки головного света. Всё, на машине можно спокойно передвигаться.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 16:20

Апрель 2014 года - регистрация на форуме.
Активный поиск запчастей на машину в газетах и интернете привёл меня на страницы этого форума. Мной был раздербанен седан А 200 в 43 кузове. Знакомство с Майклом 34. Ему и была продана огромная куча запчастей. Кое что осталось для меня про запас. Двухсотка была не выездная и пришлось два раза ездить с прицепом в пригород Лисок, чтобы забрать запчасти. Отсюда и начинается тяжёлая трудовая жизнь моей серой помощницы. Кстати, фаркопа на машине не было, поэтому я его быстренько замутил из Тазовского. Фото чуть позже добавлю.
Последний раз редактировалось Хохол 23 янв 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Хочу Аванта!!!

EdvardP
Опытный
Награды: 6
Марка автомобиля: AUDI 100 c3 седан и авант
Двигатель: пока NF и МС
:
Народный Очумелец Ниибаца механик За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Сообщение EdvardP » 23 янв 2016, 17:52

Хохол писал(а):
Изображение

знакомая ось с шасси :tdfgc:
[rainbow2]Хочу Quаttro[/rainbow2]

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 18:45

EdvardP, :tdfgc: Если не забуду, то сделаю фото прицепа почти доведённого до ума. Осталось материал на крылья найти.
Хочу Аванта!!!

EdvardP
Опытный
Награды: 6
Марка автомобиля: AUDI 100 c3 седан и авант
Двигатель: пока NF и МС
:
Народный Очумелец Ниибаца механик За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Сообщение EdvardP » 23 янв 2016, 18:51

Хохол писал(а):EdvardP, :tdfgc: Если не забуду, то сделаю фото прицепа почти доведённого до ума. Осталось материал на крылья найти.

я не стал заморачиваться и купил на рынке 2 крыла за 500р Я свой давно доделал, тент новый на заказ пошили, теперь красотулька :ehf:
[rainbow2]Хочу Quаttro[/rainbow2]

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 18:55

Первая поездка на тросу.
Лето 2014 года. Впервые разочаровался в машине. Она заглохла и ни в какую не хотела заводиться не доехав до дома 3-4 км. Не было искры. На следующий день изучил схему электрооборудования и по цепи нашёл поломку. Проводок на Датчик Холла обломался. С большим трудом заколхозил его на место и при помощи синей изоленты удалось справиться с бедой. Думал сделаю на время, пока нормальную фишку не найду. Прошло полтора года, всё работает без нареканий, так что уже нет и смысла искать фишку.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 18:57

EdvardP писал(а):я не стал заморачиваться и купил на рынке 2 крыла за 500р

Дорого и я хочу, чтобы всё было Хэнд Мэйд. :tc:
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 19:08

Вторая и третья поездки на тросу.
Если уж быть точным, то не поездки, а пуск двигателя в зимний период из-за севшего аккумулятора при помощи троса и другого авто. Теперь машину ставлю зимой на пригорке или заношу аккумулятор в тёплое помещение. Аккумулятор + машина = совместная жизнь на долгие годы. Так пускай же они умрут в один день. На этом поездки на тросу закончились.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 19:21

Первая серьёзная поломка в дороге.
Август 2014 температура окружающего воздуха + 40. Возвращаюсь со Старого Оскола и где-то в полях не доезжая населённого пункта Красное Белгородской области на затяжном подъёме случилась беда :fff: Что-то где-то оторвалось, застучало по асфальту и машина заревела как будто ей под ногти иголки молотком забивают. Остановился, смотрю под днище icon_shok08 глушитель с резонатором разъеденились. Спустился по дороге, нашёл хомут, кое как подвязал верёвкой глушитель до троса ручника и поехал до ближайшей посадки, чтобы в тени попытаться что-либо предпринять. В тени деревьев нашёл ямку, заехал так, чтобы она оказалась по центру машины, поддомкратил одну сторону и полез соединять выхлопную систему. Получилось безобразно, но до дома свыше 100 км смог доехать без происшествий. Ехал до ближайшего водоёма в труселях, так как весь снял чистую одежду, прежде чем ложиться в пыль. Да-да-да, не было в посадке травы, только пылюка и мусор разбросанный некультурными людьми.
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 20:01

Перечень транспортных средств помимо прицепа, которые буксировала моя труженица
1. Мотоцикл "Муравей" с дровами из леса до соседа.
2. Ауди 100/44 белый седан - донор, из Алексеевки до двора
3. Ауди 100/44 красный Авант из Воронежа до деревни, который отжал Артём.
4. Таз 2112 из деревни до Лисок на диагностику мозгов
5. Таз 2109 пару раз с Лисок брата притаскивал
6. Тазики разных моделей на небольшие расстояния типа до заправки дотянуть, до сервиса или своего гаража
7. Мотоцикл Иж Планета по деревне на ремонт пару раз
8. Может ещё кого-нибудь, всего не упомнишь
Хочу Аванта!!!

DeMary
Модератор
Модератор
Награды: 18
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Сообщение DeMary » 23 янв 2016, 20:26

Аааа! Требую продолжения банкета! :ntt:
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 20:31

DeMary, Денис, тут бы надо повставлять фотки для наглядности. А я сейчас на работе - это раз и что-то не хочется идти по морозу фоткать машину - это два. Так что запасайтесь терпением. Продолжение следует...
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 20:44

История как не надо менять ступичный подшипник.
Лето 2014 года. Загудел левый передний подшипник ступицы. Молодой, неопытный, сначала делал, а потом думал :fff: Короче снимаю я всю стойку и с родственником везём в автосервис, чтобы запрессовали новый. Времени и денег потрачено немеряно на это безобразие. И тут я начал думать. Вернее взял денег, хоть и жалко было, поехал и купил стандартный съёмник для Тазиков. Визит к токарю и у меня в руках инструмент для самостоятельной замены ступичных подшипников без снятия стойки с автомобиля. Надо всего лишь открутить ступичную гайку, снять колесо и вытащить привод. Вот до чего доводит человеческая жадность. Но ничего, автосервисы не разорятся, "наездников" и "ездюков" у нас предостаточно :eksrf:
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 21:39

Новогодняя история.
30 декабря 2014 года. Обильный снегопад который день подряд, то есть снежные сугробы щекочут яйки. С вечера вычистил от снега двор, выезд из гаража и первые 10-15 метров пути. Раз днём трактора не было, то ночью подавно не будет. Проснулся пораньше, пробежался с лопатой от гаражных ворот до асфальта и пытаюсь ехать. А вспомнил, позвонил пацану, который со мной на заводе работает и сказал, чтобы завтракал, а то я скоро за ним заеду. Он и не собирался на работу ехать, так как на своей пятёрке смог бы только выехать из гаража и обратно заехать. Итак, забрал я коллегу и прорываемся к выезду с села. На выезде Хундай Элантра и девятка уже стоят заметённые по самые не балуйся и ждут с моря погоды. Я тоже очканул ехать. Вижу направление между двух посадок и снег такой красивый пушистый падает.
Решили и мы перекурить перед дальней дорогой. Опаньки, несётся Газель, которая на двух мостах :ehf: Отлично, есть колея остальное не важно. Завожу мотор и погнали. Через 25 км чувствую, что машина ВООБЩЕ не хочет ехать. Переключился на бензин - такая же история. Остановился, открыл капот и офигел: моторный отсек был весь забит снегом (кстати именно тогда я разбил туманку и слегка повело нижнюю юбку), снимаю крышку воздушного фильтра - охренеть между самим фильтром и корпусом спрессованный до состояния льда снег icon_shok08 Почистил, крышку воздухана на место и по газам :auto-layrubber:
Правда до работы мы так и не доехали. Там на перекрёстке раскорячился Камаз с прицепом, кто его пытался объехать тоже застрял, короче с десяток машин в одном месте собралось. Мы позвонили начальству, обрисовали ситуацию и отпросились. Едем домой, а на нас народ откапывающий свои машины смотрит как на марсиан. Кто вы? Откуда? Да в Лиски за куревом смотались! - отвечаю. С тех пор мою машинку в округе зауважали! :nfyws: Да и я весь такой гордый, типа не хрен покупать чермет и пузотёрки - вот машина на все случаи жизни!
Хочу Аванта!!!

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 23:22

Вот нашёл летнюю фотку с нашего отдыха в Дивногорье. Можете сравнить мой самодельный фаркоп и Мишкин. Цена вопроса на изготовление фаркопа: фаркоп с Тазика= 200 р., сварка и болгарка + железо какое нашёл во дворе.
Изображение
Хочу Аванта!!!

Mad-dok36
V.I.P.
Награды: 12
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Сообщение Mad-dok36 » 23 янв 2016, 23:42

Хохол, позволь поинтересоваться.. Ты столько постов в одной теме набил с целью увеличения количества сообщений или по техническим причинам? Всё выше написанное так то можно было бы и в одно,максимум в два сообщения вместить..
Ничего личного, просто читать не удобно..

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 23 янв 2016, 23:55

Mad-dok36, Писать начал в обед. По мере вытаскивания из памяти разрозненных воспоминаний и воссоединения их в единое целое, идёт написание очередного заголовка + будут добавлены фотки + отзывы читателей. Если я буду в одно сообщение редактируя добавлять информацию, ты будешь его перечитывать заново? И когда? Когда я в следующем добавлю слова : первый пост изменён читать до конца? А так ты увидел новое сообщение, захотел - открыл и прочитал, не захотел - не открыл.
На очереди второе творение. Но там я сначала подготовлюсь, поделаю фотки хотя бы заранее.
Хочу Аванта!!!

Djorj07
Участник
Награды: 1
Марка автомобиля: Ford Fusion
Двигатель: FYJA 1.6
:
За труд

Сообщение Djorj07 » 24 янв 2016, 00:24

Хохол писал(а):Mad-dok36, Писать начал в обед. По мере вытаскивания из памяти разрозненных воспоминаний и воссоединения их в единое целое, идёт написание очередного заголовка + будут добавлены фотки + отзывы читателей. Если я буду в одно сообщение редактируя добавлять информацию, ты будешь его перечитывать заново? И когда? Когда я в следующем добавлю слова : первый пост изменён читать до конца? А так ты увидел новое сообщение, захотел - открыл и прочитал, не захотел - не открыл.
На очереди второе творение. Но там я сначала подготовлюсь, поделаю фотки хотя бы заранее.

Всё гуд,есть время переварить)))а то читается как увлекательный роман.
Изображение
Аккуна матата!?

Олег а4
Эксперт
Награды: 8
Марка автомобиля: audi a4
Двигатель: adp 152092
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Сообщение Олег а4 » 24 янв 2016, 00:58

А, по моему Хохол молодец. Всегда старается внести хоть какое-нибудь разнообразие и новшества в наш замечательный форум. Так держать! :tc:

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 24 янв 2016, 01:13

Спасибо друзья за тёплые слова! Эту тему я начал не для себя, а для вас и тех кто не зарегистрирован на форуме, а просто читает сообщения. Возможно кому-то будет полезен мой опыт и личные ощущения. Когда стану великим хакером, сделаю свой сайт или блог или что там ещё бывает и массовой аудитории буду рассказывать про Ауди и наш Ауди Клуб 36.
Хочу Аванта!!!

Митяй
V.I.P.
Награды: 4
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Сообщение Митяй » 24 янв 2016, 03:09

Занятное повествование... Плюсану в репу.

Mad-dok36
V.I.P.
Награды: 12
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Сообщение Mad-dok36 » 24 янв 2016, 11:22

Хохол писал(а):Mad-dok36, Писать начал в обед. По мере вытаскивания из памяти разрозненных воспоминаний и воссоединения их в единое целое, идёт написание очередного заголовка + будут добавлены фотки + отзывы читателей. Если я буду в одно сообщение редактируя добавлять информацию, ты будешь его перечитывать заново? И когда? Когда я в следующем добавлю слова : первый пост изменён читать до конца? А так ты увидел новое сообщение, захотел - открыл и прочитал, не захотел - не открыл.

Объяснил доступно.. :tdfgc:

Ferrari
V.I.P.
Награды: 9
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.4 TSI
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Сообщение Ferrari » 24 янв 2016, 19:20

Хохол,
Салют, земляк! :tdfgc: Мне понравилось, можно было фоток чуть больше добавить, наверняка они есть :tc:
Продолжай :ghfplybr:
Аэродинамика это удел тех, кто не умеет делать мощные моторы (с) Энцо Феррари
Изображение

Хохол
V.I.P.
:

Сообщение Хохол » 24 янв 2016, 22:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я думаю, что с этими фотками на Авито можно ценник в 50 тысяч смело ставить!
Хочу Аванта!!!

Вернуться в «Бортовой журнал»