Nissan Primera p11

Здесь рассказываем про наши машины и ее доработки,
комментарии дополняем фотографиями.
Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 29 май 2016, 19:44

Добрался до заднего дивана! а то девчонки напачкали)
металлический каркас дивана залит поролонкой, в обивку вшита ткань в которую вставляются металлические штыри, обшивка соединяется с металлическим каркасом кольцами которые так же цепляют и металлические штыри.
Ткань в которую вставляются в штыри я перешью (она попортилась), штыри я зачищу и покрашу (некоторые ржавые), обшивку вымою.
Весь зад машины будет разобран и собран заново,
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 07 июн 2016, 16:41

Вроде как и планы по машине этой другие, а все совесть мучает когда что то не работает...
- неработающий левый стеклоподъемник не мешал бывшему хозяину 8 лет
меня он стал бесить через месяц, на парковке карточку не взять, где надо на скорую руку из машины не переговорить, полез я на авито, нашел в Таганроге такой же блок (искал я именно блок потому что кнопка на блоке была залипшей и думал дело в ней) всего за 500 р. (новый 4200 р.)
Изображение
чувак снял аккуратно стеклоподъемник даже с фишкой и косой отправил мне, получил и заинсталил я его - не заработало
вилами по воде не хотел водить долго и отогнал машину знакомому автоэлектрику, тот ясен пень сделал - правда пришлось ему помучится - разбирал дверь - дело было в моторчике он закис, в общем товарищ разобрал все смазал и собрал, теперь я как человек могу открыть левое стекло и насладится свежим воздухом)))
- амортизаторы крышки багажника мертвые на глушняк, не держали вообще крышку - я это знал и крышку опускал и поднимал аккуратно, а вот всякие #янезнал бросали крышку и мне хотелось их за это убить, обратился к знакомому в автозапчасти - нужны были усиленные аморты под сполер, а они по 1200-1800 р. один, куда блин...
спустя некоторое время знакомый нашел на остатках где то новый аморт Стабилус за 600 р. и еще через недельку привалил мне заблудший Лесифорс за 750 р. - разные фирмы, да конструктивно один в один - поменял со смазкой и чисткой всех петель и т.д.!!!! красота - старые были Стабилусы 97 г.в. с завода icon_golod10
- музыка....
музла не было, точнее заводская магнитола кассетная с отсутствующими знаками на дисплее, какие кнопки жмакаешь не понятно - но радио было какое никакое))) после того как подруга нажала какую то кнопку левую и сбились все станции пришлось методом тыка настраивать радио, кое как сделал + дивиденды от девушки :x:
тут совершенно случайно друг ляпнул про магнитолу которая у него валяется, полностью рабочая и с норм звучанием только только входа нет для флешки, отдал за 500 р. + я заказал с алиэкспресс кабель 220 р. AUX (вычитал на форуме) - подрубаем телефон/плеер/планшет и слушаем любимую музыку
магнитола вот такая
Изображение

все лучше лучше и лучше... :tc:

Аватара пользователя
леон 734
Эксперт
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:00
Награды: 6
Репутация: 29
Марка автомобиля: toyota mark2
Двигатель: 2,0 R6
Откуда: пед институт
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение леон 734 » 08 июн 2016, 22:04

Норм мафон хоть и старичок

Аватара пользователя
Майкл34
V.I.P.
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:17
Награды: 19
Репутация: 278
Марка автомобиля: Кореец
Двигатель: 2,7
Откуда: RUS 36 Северный р-он
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Майкл34 » 09 июн 2016, 16:31

У меня такой мафон был в первой Ауди, по тем временам он прилично стоил, там звук офигенный, я ее после того как с флэшкам появились я другую поставил, а когда продавал то поставил её, так вот когда я её поставил звук такой громкий и чистый стал что меня тоже жаба задушила её отдавать, но пришлось :eksrf: так что мафон классный!!!

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 10 июн 2016, 09:17

Самое главное - можно подключить вот такой вот кабель и слушать музыку из смартфона/плеера/телефона
зашел вконтакт и включай свою музыку из плей листа :ehf:
Изображение

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 04 июл 2016, 20:40

Слизалась резьба на пальце ступицы
гайку M12 заказал новую
мне правда сказали что леркой м12 1,25 даже если и нарежу я резьбу новую то не будет держатся, надо резать на 10
кто с опытом посоветуйте

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Nissan Primera p11

Сообщение Хохол » 04 июл 2016, 21:58

Klim писал(а):Слизалась резьба на пальце ступицы
гайку M12
мне правда сказали что леркой м12 1,25 даже если и нарежу я резьбу новую то не будет держатся,

В принципе сказатели правы, но без визуального осмотра вживую никто не даст толкового совета. Как говорится: попытка - не пытка.

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 20 авг 2016, 15:51

- разобрал полностью зад - весь пластик и всю отделку, что то отпер домой для того что бы помыть и попутно дозаказывая недостающие пипки, купил новые задние стойки японские, пыльники, отбойники и т.д.
Изображение

- вварили новый правый порог (2100 р. сам порог), вварили латки по задним аркам изнутри в месте где колесо накидывает грязь на кузов, все залил мастиками и всякой битумной херней, ждут покраски
левый порог живее всех живых, причиной смерти правого порога стал гараж - акукурат машина стояла правым порогом возле погреба, ну задние арки - машина 18 лет без пластиковой защиты арок проездила....заказал
- кап ремонт выхлопной системы, лишнее вырезали, заменил резинки
Изображение
Изображение
Изображение
понятное дело я все вымыл, спинки снял и промазал все слева и справа, вид из салона автомобиля, со стороны арки стоят красивые латки))

Изображение
сзади - справа в багажнике

кому инетересно
- задние арки по 1500 р.
- порог - 4000 р., но сначало хотели залатать частично за 2000 р., вскрыли - а там все плоховато

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 25 окт 2016, 15:51

Изображение

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 28 окт 2016, 12:55

На самом то деле был небольшой текущий ремонт))):
- замена помпы на новую, герметик Дирко и все такое, пришлось докупить утеряный болтик с чашки ремня помпы, 150 р. падла маленькая.
- в догонку замена 2-х патрубков охлаждения порепаных, на рынке от калины с хомутами за 200 р., против 1000 р. с х. за оригинал и ждать еще неделю;
- заменил для кучи прокладку крышки клапанной на новую, свечные колодцы и еще резинку вентиляции картера, болты крепеления клапанки пришлось обжигать в костре от резинок, + докуплена еще одна оригинальная маленькая падла, правда взамен колхозной;
- что бы поменять подушку двигателя переднюю пришлось! icon_golod10 снимать передний бампер, спиливать болгаркой закисшие болты, выпиливать пилкой по металлу отверстия для доступа к болтам, снимать радиатор - заметил за одно что один вентилятор заклинил и придется его менять;
- ну раз уже полез в помпу и патрубки снял дроссельную заслонку, почистил - снял РХХ (развальцевал, выкрутил пробку, почистил, собрал, дирки-хренирки), все работает как мне нужно, обороты перестали сами прыгать непойми куда)
В итоге в подкапотке осталось поменять термостат, он чего то клинанул.
Салон чистый лежит дома и готов к установке, ну и комплект задних стоек думаю поменять в воскресение.
А так машина интересная, мотор тяговитый :eksrf:

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 13 ноя 2016, 20:33

Закинул новые задние стойки со старыми пружинами. Старые стойки монро были полными трупаками, за одно прошелся мастикой по местам крепления стоек и почистил тормоза от грязи.
Стойки поставил Токико японские хорошие, покупал давно по акции на прозапас можно сказать за копейки, пыльники с отбойниками взял по партномеру но отечественного производителя, подушки новые середняковые.
В итоге зад приподнялся, перестало шатать, про проезд леж. полицейских вообще молчу.
ну и так по мелочи - засиликонил герметиком стыки сполера с багажником, вставил лампочку подстветки багажника (не работает - буду разбиратся) и пару недостающих гаек болтов в обшивку воткнул.
старая стойка
Изображение
новая стойка
Изображение

Вопрос: можно что то с делать с обогревом заднего стекла? что бы все "линии" обогревали, а то у меня не все полосы работают.

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 08 апр 2017, 19:34

Еду, никого не трогаю...УАЗ "не заметил, извини" въехал в зад
машина продана
вот такая она уехала, взвесил все "за" и "против" и решил не ремонтировать
у каждой марки есть свои козыри, у ниссана я думаю это моторы - 16 клапанов + цепь = прекрасное сочетание
всем мир
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Nissan Primera p11

Сообщение Mad-dok36 » 08 апр 2017, 19:47

Что брать будешь, Жень?

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 08 апр 2017, 21:19

Mad-dok36 писал(а):Что брать будешь, Жень?


в идеале, японский сарай


Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя