Nissan Primera p11

Здесь рассказываем про наши машины и ее доработки,
комментарии дополняем фотографиями.
Klim
V.I.P.
Награды: 8
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 01 июн 2015, 16:57

Nissan Primera p11 1.6 16V Si
98 г.в.
серебристый металлик
icon_golod10

Хочу сразу сказать что от ауди мне пришлось отказаться в пользу ипотеки и я ее продал что бы внести первоначальный взнос ( :pflei: ). Прикинув сами знаете что к сами знаете чему я понял что купить еще раз ауди для меня большая проблема, тем более когда хочется А6С5 не меньше.
Тут же возникла мысль что не все телки дают на первом свидании если ты на ниве, а мне то надо всех телок и сразу))) Другое дело более менее симпатичная иномарка.
Был мне предложен неплохой вариант, который мы подцепили к ниве и приволокли в гараж со стоянки (да да она не на ходу), первичный осмотр меня поверг в шок, сейчас ощущение что я взял какой то олдтаймер для дальнейшего его восстановления (но у всему же есть своя цена, правильно ? :ghfplybr: )
Изображение
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Klim
V.I.P.
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 01 июн 2015, 17:21

Сделав поломку в прошлый понедельник она встала в среду (во вторник правда пострадала соседка на первом же свидании и как раз я ей заценил машину - теория подтвердилась :nfyws: ), причиной был стартер - он еле еле вжикал и иногда проскальзывал.
В субботу сосранья посадил я соседку за руль а сам стал толкать машину, помог еще посед и я полетел в гараж делать стартер.
К слову говоря, был у меня еще и запасной, якобы поломаный год назад. План был таков - я его разбираю, ремонтирую и ставлю, был я почему то уверен что смогу...после нивовского то...
Изображение
Стартер был похож на кусок грязи (не удивительно - защиты двигателя нет ни пластиковой не металлической), короче говоря я все разобрал - почистил карбклинером и собрал, проще чем нивовский - даже 3 щетки.
Втулки еще походят, щетки еще походят, втягивающее и бендикс вроде живы - собрал, кинул 2 провода от аккума и замкнул отверткой - работет, поставил - завелась!!!
В вскр вечером стартер стартер опять не прокручивал двигатель, симптомы такие же как у предыдущего - сосед послушал, заряди аккумулятор говорит....вот сейчас поеду в гараж тупо заряжать аккумулятор :ghtntypbz:

Хохол
V.I.P.
Награды: 27
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Сообщение Хохол » 01 июн 2015, 18:41

Klim, Какая движка стоит? Если не секрет сколько отвалил за японца?
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Mad-dok36
V.I.P.
Награды: 12
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Сообщение Mad-dok36 » 01 июн 2015, 18:55

Не было бабе хлопот, купила порося. ( народная мудрость) :ekbnrf:

Хохол
V.I.P.
Награды: 27
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Сообщение Хохол » 01 июн 2015, 19:03

Mad-dok36, Порося через полгода превратиться в шашлык и шмат сала и порадует, а это чудо со временем лучше не станет.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

lexa.36
Постоялец
Награды: 1
Марка автомобиля: c5 авантQ
Двигатель: тракторBAU
:
Ниибаца механик

Сообщение lexa.36 » 01 июн 2015, 19:23

Была у меня такая в Р 10 ом кузове, очень удобный авто. Поздравляю с приобретением. И проверь генератор, там лак на обмотке оч слабый, чуть вода попадёт, и зарядки нет.
Кто тебе сказал, что ты обязательно должен быть счастлив?

Шурик А6
V.I.P.
Награды: 5
Марка автомобиля: AUDI A6 C4
Двигатель: AAT 2.5 TDI
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании За позитифф

Сообщение Шурик А6 » 01 июн 2015, 19:59

Хохол писал(а):Mad-dok36, Порося через полгода превратиться в шашлык и шмат сала и порадует, а это чудо со временем лучше не станет.

Шашлык и сало тоже имеет свойство заканчиваться, а машинка ещё послужит.

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 02 июн 2015, 08:44

Хохол писал(а):Klim, Какая движка стоит? Если не секрет сколько отвалил за японца?

1,6 L 16 клапанов 90 л.с.
для такой машины более менее, хотелось бы помощнее конечно

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 02 июн 2015, 08:45

Mad-dok36 писал(а):Не было бабе хлопот, купила порося. ( народная мудрость) :ekbnrf:

на безрыбье и рак рыба :ekbnrf:

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 02 июн 2015, 08:45

lexa.36 писал(а):Была у меня такая в Р 10 ом кузове, очень удобный авто. Поздравляю с приобретением. И проверь генератор, там лак на обмотке оч слабый, чуть вода попадёт, и зарядки нет.

до генератора доберусь еще, хотя бы пластиковый пыльник мне поставить под капот)))

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 02 июн 2015, 09:53

Вчера после зарядки аккумулятора она завелась, заглушил - не завелась, стартер работал ненормально - скрежет, как будто все без смазки.
Заказал - втулки, щетки, втягивающее и бендикс (1400 р. примерно), против 4200 р. новый китайский стартер (жаба задавила).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
колеса новые, хотелось 17-е но какой то черт их перекупил быстрее меня, потом все бабки были просажены не девочек, в итоге 15-е бриджстоун с хром полкой на pirelli p6 ( как всегда шумные ), привет ровные колеса
Изображение
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подвеска (сложнее чем у ауди 100 - рулится лучше, но убивается раза в 3 быстрее):
1) резинки стабилизатора - были поменяны, раз уж купил - перекинул - 2 х 220 р. оригинал
2) левый рычаг в сборе (порвана была шаровая) - китайская шаровая 900 р. говно сказали, взял рычаг какой то более менее за 1900 р. (2 сальника и шаровая). Менял с 10 утра до 5 вечера, мат перемат - весь грязный и мокрый - прикипел сальник на рычаге, расковыривал резинку сальника - потом зубилом сбивал внутреннюю втулку сальника, все собрал - смазал где надо графитовой смазкой. Теперь можно делать сход-развал, ибо руль стоит наискосок при ровных колесах....... :fff: пздц какой то!!!
3) Стойки вытекли, пыльники резинки порваны.
Кстате...
Изображение
- пружины
- стойки
- пыльники резинки
4) оба верхних рычага в хлам - скрипят
5) стойки стабилизатора в хлам, одна гнутая
поменял воздушный фильтр, масляный, салонный
подтекает масло прямо из пробки картера - видать без медной шайбы затягивали, и там еще херова туча всего......ну это уже потом
- задача до зимы подвеску обновить всю, что бы ездить спокойно :nfyws:

Майкл34
V.I.P.
Награды: 19
Марка автомобиля: 200/43 100q/44 avant
Двигатель: WC /KU
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Сообщение Майкл34 » 02 июн 2015, 11:48

какая же цена если не секрет? аппарат такой был у знакомого был доволен)))) я почему то думал что ты женат?)))))а ты оказывается еще тот ходок)))
Живём как в курятнике! Клюнуть ближнего, насрать на нижнего!

Игорь
V.I.P.
Награды: 23
Марка автомобиля: AUDI A4 TQ
Двигатель: APU 1.8T+
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Сообщение Игорь » 02 июн 2015, 11:51

Майкл34 писал(а):какая же цена если не секрет? аппарат такой был у знакомого был доволен)))) я почему то думал что ты женат?)))))а ты оказывается еще тот ходок)))

Они с Саши тягаются кто больше сеньерин за вечер охмурит)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 02 июн 2015, 12:02

Майкл34 писал(а):какая же цена если не секрет? аппарат такой был у знакомого был доволен)))) я почему то думал что ты женат?)))))а ты оказывается еще тот ходок)))

бесплатно, в разводе я, жена у меня ходок была :h;fx:

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 02 июн 2015, 12:03

Игорь писал(а):

Они с Саши тягаются кто больше сеньерин за вечер охмурит)

Надо у Саши спросить кто больше в больничку потом ходил))) благо мне два раза всего лишь ПОКАЗАЛОСЬ)))
ПОДУМЫВАЮ ВОТ ДИВАН СЖЕЧЬ :bcgeu:

Майкл34
V.I.P.
Награды: 19
Марка автомобиля: 200/43 100q/44 avant
Двигатель: WC /KU
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Сообщение Майкл34 » 02 июн 2015, 14:26

:tc: вот оно че))) я же ведь помню кике то свадебные фотки на фоне аудюшки:-) короче ты сейчас мстишь и наказываешь их) красава,а вот диван не надо сжигать! я вот свой старый диван на работу привез, теперь вот смотрю иногда и вспоминаю:-)
Живём как в курятнике! Клюнуть ближнего, насрать на нижнего!

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 02 июн 2015, 15:19

Майкл34, да это не мои, я на ней две свадьбы возил - хорошо смотрелась

Игорь
V.I.P.
Награды: 23
Марка автомобиля: AUDI A4 TQ
Двигатель: APU 1.8T+
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Сообщение Игорь » 02 июн 2015, 15:52

Klim писал(а):Надо у Саши спросить кто больше в больничку потом ходил))) благо мне два раза всего лишь ПОКАЗАЛОСЬ)))

Вы бы это...ГолоСованием поаккуратней занимались :ghtntypbz:
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

DeMary
Модератор
Модератор
Награды: 18
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Сообщение DeMary » 03 июн 2015, 00:33

Игорь писал(а):...ГолоСованием...

Игорек, убил! :h;fx: :h;fx: :h;fx:
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Prorock
V.I.P.
Награды: 13
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Сообщение Prorock » 03 июн 2015, 09:19

DeMary писал(а):
Игорь писал(а):...ГолоСованием...

Игорек, убил! :h;fx: :h;fx: :h;fx:

:h;fx: :h;fx: :h;fx:

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 08 июн 2015, 11:23

И вот она суббота, в 3 часа ночи меня привезли в багажнике с шашлыков домой - в 8-40 я пришел от соседки (из 3-го в 1-й подъезд), а в 10 утра я уже сидел с кучей запчастей в троллейбусе - все друзья алкаши спали, даже попереписыватся не с кем было.
Другу неудобно было сидеть на заднем сидении и он лег в ноги))) ну а я в багажник - что тут такого)))
Изображение

Открываю двери и стоит примера ухмыляется - и мы как на диком западе посмотрели друг другу в глаза, я намеренно делал все неспеша, что бы она начинала нервничать :ghtntypbz: Я как Коломбо, а она как моя подозреваемая, а вы знаете что Коломбо делает с подозреваемыми... :bcgeu:

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 08 июн 2015, 11:56

Поломан стартер, так как я уже перебирал запасной то примерно фронт работы был ясен. У меня было 2 стартера - оба оригинала и оба разных фирм с разными кодами запчастей, разница лишь в заводах на которых собирали машину - или Англия или Нидерланды, прибавляем к этому мой мотор с 4-мя или 5-ти модификациями - он так и идет GD16DE 90 л.с.-99 л.с. -120 л.с. и кажется 134 л.с. и у всех у них разные стартеры - пздц... Мощность моторов зависит от рынка на котором продавали машину....пф...
В общем стартер который с машиной проработал 7 лет в экзисте и автодоке вообще не бился по номеру, пришлось даже фотку сделать стартера что бы в магазине объяснить что я в адеквате. В итоге на каких то корявых сайтах нашли мы этот стартер фирмы Magneti Marelli с наклейкой Ниссан и заменители к нему, в общем еще та история...
Второй стартер был более распространенным, в экзисте пробился сразу - причем по вину машина била еще другой стартер у которой как раз этот мой был заменителем - в чем разница я особо не понял, может устаревшие какие - почему тогда все оригиналы....
Теперь пошло самое интересное мой стартер по каталогу продавался или целиком новый (4200 р. самый дешевый китай) или одна лишь запасная запчасть БЕНДИКС 330 р. Китайский - причем друг в запчастях сказал что фирмочка PATRON еще ни одной нормальной запчасти не выпустила, говно полное - деватся некуда - купил (в инете ни одного отзыва по ней). icon_golod10
- дальше интереснее
нужны были втягивающие, щетки и втулки - что бы поставить все сразу и забыть...
так как кроме бендикса ничего не билось в экзисте по моему стартеру, купил с моего мотора, с моей комплектухи - короче все совпадало кроме завода - завод был английский, а у меня по ПТС Нидрландия (так и написано).
Втягивающее 750 р.:
1) Изображение
Не подошло.
У меня 3 пятака и нет фишки, у меня 3 крепления а не херова туча, у меня пружинка снаружи...
- теоретически я бы мог отпаять фишку и скрутить плюсы (спаять), просверлить дрелью нужные мне дырки и нарезать резьбу на 5, пружинка хрен с ней механизм подходил - но увы не подошло втягивающее по диаметру, меньше и никак его не приколхозить.
2) щетки 300 р.
Изображение
Не подошло - у меня 3 шт.
Теоретически распаиваем щетки, припаиваем на старую пластину - но эти щетки больше раза в 3 и они тупо туда бы не влезли.
3) втулки 100 р.
не подошли.
Изображение
4) Бендикс который бился на мой стартер сразу - подошел, фотки нет.

Напомню что второй стартер я не вскрывал, контрактный - год проработал.
Вскрыл - втулки как новые, якорь как новый, щетки как новые, втягивающее работает, бендикс крутился в одну сторону - якобы работает.
Все почистил - смазал, собрал с новым бендиксом - проверил на аккуме, шпилит как надо, бендикс выкидывает как и надо, втягиваещее срабатывает отлично.
Снял стартер с машины, кинул на аккум - бендикс вроде выкидывает - только вяло, в общем отличия были по срабатыванию (он у меня проработал 2 дня и сдох я его перебирал ничего не меняя).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В общем все поставил и завелась с пол тыка, проездил 3 дня все гут - дело было в бендиксе, не подошедшие з/ч попробую продать на форуме или на авито, а так в магаз сдают на реализацию к другу без проблем.

П.С. порывшись на форумах я все таки нашел что втулки с оки и волги, комплект щеток 1500 р. - втягивающее 1500 р. и эти все втулки щетки по схемам в экзисте к стартеру не привязаны почему то...В общем если их покупать то и до нового стартера по сумме недалеко.

Вчера в тишине ночью прокатился - ужас, все гремит пердит, подвеску пробивает, обороты прыгают. Ну мы же не забываем что за рулем Коломбо ... :h;fx: :tc:

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 17 июн 2015, 10:12

На выходных кроме ужасного бухача на речке удалось еще и покопаться в гараже с друзьями.
В планах стояла чистка дроссельной заслонки.
Заезжал к знакомому аудиводу в сервис, подъемник вещь конечно, в процессе замены гнанат на т4
Изображение
Потом довольно быстро снял заслонку, грязи было как масло на бутерброде - карбклинер KErry не брал, ABRO как делать нечего все счистил. На заслонке 4 датчика и все стоят хз сколько - в общем почистил помыл поставил обратно.
Изображение
Кроме того надо делать еще адаптацию дроссельной заслонки, после того как завел машину обороты установилились на 2000 и не падали, туда сюда всякие адаптации делал как инете написано не помогало. Снял заслонку еще раз попшикал WD в датчик РХХ - не помогло.
Покатался вокруг гаража - холостые установились на 1300 и хоть убей...
Поехал расстроенный домой - правда пруха началась у тачки неимоверная, появились лошади - тяга без провалов на всех передачах.
Почитал форумы и выяснил что после чистки заслонки надо выставить регулировочным винтом на заслонке обороты холостые при снятой фишке ДПДЗ - сделал, ура!
Вторник сажусь утром в машину что бы ехать на работу - а она ноль, но это уже совсем другая история...
Изображение

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 18 июн 2015, 10:39

Зарядил аккумулятор и все поехало icon_golod10
Прикупил локера передних арок с оригинальным крепежем (кроме саморезов конечно - они мне по 100 р. за штуку не нужны). Масляный фильтр МАЛЕ с медным колечком - кольца сейчас нет и из под пробки сочится масло, пока просто подтянул.
Изображение

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 29 июн 2015, 12:34

Чего все молчат то.
Поменял локер водительской стороны - копался долго.
- сначало помыл арку
- потом пушкой тепловой высушил
- потом все перемазал мастикой резино-битумной черной обильно
- кузов цел, на крыле есть жуки и то внизу

Старый локер есть на фотке, он сшит в центре и вообще порван в хлам. Новый локер мне понравился - толстый плотный пластик. Часть которая ближе к кузову вообще села прекрасно на клипсы и саморезы оригинальные, вверху 2 клипсы около стойки не влезли - большой зазор и плохо пошел перед - толи локер к лонжерону крепить на клипсы толи к бамперу на саморезы. Особенность локера в том что край бампера заправляется в локер и езе низ локера прикручивается к низу бампера. Там я обнаружил что крепеж оригинальный и крепить не к чему все оторвано. В общем сделал что то посередине - буду снимать бампер, все выравнивать а потом прикручивать локера окончательно.
Изображение
Изображение
Изображение

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 21 июл 2015, 14:42

ИзображениеИзображение

1) передние стойки с пружинами поставил
2) локера лево право поставил

получше стало, гемора было очень много, болгарка в помощь

VDV
V.I.P.
Награды: 5
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Сообщение VDV » 21 июл 2015, 14:57

Ты пока её соберешь) опять на ауди накопишь)) icon_golod10

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 21 июл 2015, 22:30

коплю на с5

Мишка С.
V.I.P.
Награды: 6
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Сообщение Мишка С. » 23 июл 2015, 16:50

Ёперный театр... :j,vjhjr: когда только ты всё успеваешь. ... и по бабам и машину делать и пьянствовать. Да ещё и работать и писать на форумах :h;fx:

Klim
V.I.P.
:

Сообщение Klim » 23 июл 2015, 22:49

Мишка С. писал(а):Ёперный театр... :j,vjhjr: когда только ты всё успеваешь. ... и по бабам и машину делать и пьянствовать. Да ещё и работать и писать на форумах :h;fx:

вчера я набухался с одной соской, она выжрала 3 разливного и не в одном глазу - так и не дала в лифте тока пипку пожмакала, потом сеня встал в 11, сварил суп, потом покрутил чет резонатор сифонит ниву, потом вышпилил старую знакомую по жесткачу, в пол 8 на футболе был 5-4 типов чесанули, ща валяюсь в танки шпилю +ведь в субботу на юг :ghfplybr:

Вернуться в «Бортовой журнал»