ГБО на А6 2.4 ALF

Все что связанно с нашим любимым ГБО
Аватара пользователя
vasil-55
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:46
Репутация: 7
Марка автомобиля: A6C5
Двигатель: ALF 2.4
Откуда: Воронеж (левый берег)

ГБО на А6 2.4 ALF

Сообщение vasil-55 » 09 фев 2013, 13:44

Кто ставил, Господа? как ощущения, расход? да и цена вопроса и подводные камни интересуют, езжу на машине очень много и по трассам, хочется немного сэкономить, на форуме особо инфы не нашел

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: ГБО на А6 2.4 ALF

Сообщение Klim » 11 мар 2013, 14:09

На купленой мной машине стояло ГБО, я его снял и продал. Наблюдался повышенный расход масла, запах газа в салоне, лишний вес в виде балона на 60 литров в багажнике. Экономии в городе нет - газ (по моему мнению) удавка для машины - весь комплект сняли и я продал все все все за 4 т.р. знакомому, тот писает в потолок от радости - газ стоит теперь на УАЗе люкс. У меня же стоял на 2,0 моновпрыске - лью ТОЛЬКО 95, пробовал и 98, расход трасса 9-10, город 11-13.
Кроме того установка газа имеет некоторые особености - врезка в родную проводку, несколько новых дырок в багажнике, куча проводов под капотом. Кроме того, отверстия не обрабатываются, стружку на моей машине никто не кдосужился убрать, антикором тоже обработать ну и провода были огаленные на врезках.
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

Re: ГБО на А6 2.4 ALF

Сообщение Dragonik » 11 мар 2013, 15:58

Что могу сказать за ГБО. Его можно устанавливать, но только если ты за ним будешь ухаживать. ГБО требует более бережного обращения, чем просто двигатель на бензине. Машина на газу быстрее покажет, что двигатель не правильно работает. Я пока двигатель не до вел до идеала на бензине, на газу машина себя не адекватно вела. А запах в салоне не должен быть. Это либо установлено не правильно, либо настроено не правильно, либо где-то сечет глушитель и отработавшие газы тянут в салон. ГБО ставить только 4 поколения и если ты уверен, что на бензине она работает идеально. Т.е. ни каких провалов, дерганий и расход как по паспорту. А то как раз такие и пишут(я не говорю, о авторе выше, ему машина уже досталась такой), что ГБО - это плохо и оно взрывается. От бензина ещё больше вероятность взрыва, просто за газом нужно следить и всё будет ок, ни запаха ни гемора.
Изображение

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: ГБО на А6 2.4 ALF

Сообщение Klim » 11 мар 2013, 16:15

Dragonik
В моем случае я просто не вижу необходимость его установки на машину со слабеньким двухлитровым двигателем, я спокойно обхожусь 95 бензином. Нет денег на бензин - катайся на оке!
А то что там фонит не фонит, у всех по разному - но в процессе демонтажа мне просто было жалко машину - как над ней издевались! Хотя первоначально я был ярый защитник ГБО, несмотря что на форуме мне его советовали снять.
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
vasil-55
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:46
Репутация: 7
Марка автомобиля: A6C5
Двигатель: ALF 2.4
Откуда: Воронеж (левый берег)

Re: ГБО на А6 2.4 ALF

Сообщение vasil-55 » 30 апр 2013, 10:36

так а где лучше поставить поставить ГБО 4 поколения в Врн? и порядок цен какой, ест машинка как по паспорту, но с учетом пробегов и постоянно дорожающего бензина хочу газ


Вернуться в «ГБО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron