Установка ГБО - "за" и "против"

Все что связанно с нашим любимым ГБО
Аватара пользователя
RSV
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:43
Репутация: 0
Марка автомобиля: A80 B3
Двигатель: JN
Откуда: Кисловодск

Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение RSV » 28 апр 2015, 13:20

Всем привет. В силу высокой стоимости бензина в наше время, назрел вопрос перевода моего авто на газ. Соответственно, появилось немало вопросов, которые, наконец-то, решился задать людям, разбирающимся в данной теме.
Начнем по-порядку. Скажу сразу, все темы про ГБО прочел, ссылке приведенные на форуме изучил. Вопросов появилось только больше.
У меня Audi 80 B3, переделанная под Солекс. Моновпрыска, соответственно, нет.
Средний пробег у меня примерно 600-800 км в месяц (на работу и обратно, иногда поездки по трассе). Текущий расход топлива на трассе 6,5-6,8 л, в городе 9-10 л.
Теперь вопросы.
Стоит ли вообще заморачиваться с установкой ГБО, как я понял, 2 поколения на мой авто?
Выгодно ли будет это мероприятие с моим ежемесячным пробегом?
Не "полетит" ли двигатель мой раньше времени?
Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Сережка444
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:20
Репутация: 7
Марка автомобиля: Audi 100 C4, + Avant С4
Двигатель: 2.0 АВК 2.0 AAD
Откуда: Воронеж

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Сережка444 » 28 апр 2015, 13:35

RSV писал(а):Всем привет. В силу высокой стоимости бензина в наше время, назрел вопрос перевода моего авто на газ. Соответственно, появилось немало вопросов, которые, наконец-то, решился задать людям, разбирающимся в данной теме.
Начнем по-порядку. Скажу сразу, все темы про ГБО прочел, ссылке приведенные на форуме изучил. Вопросов появилось только больше.
У меня Audi 80 B3, переделанная под Солекс. Моновпрыска, соответственно, нет.
Средний пробег у меня примерно 600-800 км в месяц (на работу и обратно, иногда поездки по трассе). Текущий расход топлива на трассе 6,5-6,8 л, в городе 9-10 л.
Теперь вопросы.
Стоит ли вообще заморачиваться с установкой ГБО, как я понял, 2 поколения на мой авто?
Выгодно ли будет это мероприятие с моим ежемесячным пробегом?
Не "полетит" ли двигатель мой раньше времени?
Спасибо.

4 или 5 поколение лучше, многие говорили лучше, меньше расход и гемароя почти нет
Изображение
(°|: о\====ОООО====/o :|°) ...Одна мечта, Две души, Три слова, Четыре кольца...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Girad666
Опытный
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:37
Репутация: 4
Марка автомобиля: Audi a8 (D2) рестайлинг
Двигатель: 2.8 AMX

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Girad666 » 28 апр 2015, 13:42

тоже интересна эта тема)) правда мотор другой,и у всех свои мнения на этот счёт,может кто то мне подскажет,как себя двигатель будет чувствовать в дальнейшем на ГБО? не сдохнет он раньше своего положенного ресурса?
Свечи троят, провода замыкают
Гавкнула помпа, сгорели штаны
Плюнув, жена без меня засыпает
Мне же кошмарные видятся сны
Трутся колодки, лысеет резина
Кузов ржавеет день ото дня
И это не я имею машину
Это она имеет меня



Изображение

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Хохол » 28 апр 2015, 13:51

В декабре поставил ГБО 2 поколения. Ну и хрен с ним, что не та динамика, зато расход 8,5 л газа на 100 км трасса-город. Меня это офигеть как устраивает. Проехал уже 16 тыс. км, то есть "отбил" затраты на установку ГБО ещё в марте. Масло и свечи чистенькие. Ресурс двигателя зависит от правильности использования ГБО. Я завожу только на бензине. Если двигатель застучит - откапиталю и все дела!
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Сережка444
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:20
Репутация: 7
Марка автомобиля: Audi 100 C4, + Avant С4
Двигатель: 2.0 АВК 2.0 AAD
Откуда: Воронеж

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Сережка444 » 28 апр 2015, 13:51

Girad666 писал(а):тоже интересна эта тема)) правда мотор другой,и у всех свои мнения на этот счёт,может кто то мне подскажет,как себя двигатель будет чувствовать в дальнейшем на ГБО? не сдохнет он раньше своего положенного ресурса?

во время чистить редуктор нада и менять фильтрик)
ну на мой AAD 4-5 советуют! т.к. меньше проблем и меньше расход по сравнению с 2-3. но дороже оборудывание icon_ispug
Изображение
(°|: о\====ОООО====/o :|°) ...Одна мечта, Две души, Три слова, Четыре кольца...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dver'_ot_kamaza
Посетитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 23:39
Репутация: 1
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: 1.8 dr

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Dver'_ot_kamaza » 28 апр 2015, 13:57

почти 2 года назад ставил самое обычное оборудование, вроде никаких проблем, насчёт 4го незнаю, по-моему и этого вполне достаточно, машина только в мощности нормально теряет.

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Хохол » 28 апр 2015, 14:28

Dver'_ot_kamaza, В мощности теряет совсем немного. У меня ощущается при затяжных подъёмах на гору. Даже с прицепом, в котором было 400 кг, спокойно шёл сотню.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Randy
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:11
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi 300
Двигатель: 3.1 RGZ

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Randy » 28 апр 2015, 14:31

Пусть 1000км в месяц с расходом 8л, это бензином 2700р а газом 1500р. Т.е. в месяц экономии 1200р. Много это или мало, и насколько быстро окупится стоимость оборудования - считай сам)

Аватара пользователя
Олег а4
Эксперт
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:26
Награды: 8
Репутация: 71
Марка автомобиля: audi a4
Двигатель: adp 152092
Откуда: Воронеж Левый берег
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Олег а4 » 28 апр 2015, 14:31

Если делать установку ГБО, то только 4 поколение, т.к. в ослуживании дешевле, и оч. надежное! Еще есть очень хорошая приспособа- спец.масло как раз для движков работающих на газу. Стоимость 1500 р., хватает на пол года, но это весь комплект в который входит : кронштейн крипления бачка масляного, сам бачек и помоему трубки. Трубки врезают во впускной коллектор. Как правильно не помню, это лучше у газовиков уточнять.Можно приобрести и отдельно бачек с маслом, стоил он 600 р., но без приспособ и перед каждой заправкой газа необходимо из шприца вливать определенное колличество этого масла в газ.балон. Говорят движки служат при это не хуже, что на бензине! :tdfgc:

Аватара пользователя
Тошик
Постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:28
Репутация: 16
Марка автомобиля: Ауди 80, Enot 1.4
Двигатель: RU 1.8
Откуда: Воронеж

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Тошик » 28 апр 2015, 14:38

Есть интересный момент по поводу мощности. У газа то Актановое число=105 а у бенза 92
Не ошибается тот кто ничего не делает!!!

Аватара пользователя
cemen
Постоялец
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:49
Репутация: 15
Марка автомобиля: ауди А6 С4
Двигатель: ABC
Откуда: Кантемировка

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение cemen » 28 апр 2015, 14:47

У меня ГБО 4 года стоит 4 поколение, ни каких проблем с ним нет, в Москву катаюсь полный бак около 60 литров около 1000 р. и доезжаю без заправки, если конечно не давить, а ехать 120 км/ч.

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение WhiteSCP » 28 апр 2015, 14:54

Randy писал(а):это бензином 2700р

Прикольно, у меня столько в неделю улеает, точнее улетало, когда машина ездила :eksrf: а вообще тоже не раз задумывался об установке, но нет желания ставить на мою сегодняшнюю машину.
У знакомого шевроле блейзер на газу, он очень доволен, машина прилично едет, правда там 300 кобыл под капотом..

Аватара пользователя
Girad666
Опытный
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:37
Репутация: 4
Марка автомобиля: Audi a8 (D2) рестайлинг
Двигатель: 2.8 AMX

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Girad666 » 28 апр 2015, 16:08

а где же у нас нормально ставят,что бы всё по уму? и подешевле?
Свечи троят, провода замыкают
Гавкнула помпа, сгорели штаны
Плюнув, жена без меня засыпает
Мне же кошмарные видятся сны
Трутся колодки, лысеет резина
Кузов ржавеет день ото дня
И это не я имею машину
Это она имеет меня



Изображение

Аватара пользователя
Олег а4
Эксперт
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:26
Награды: 8
Репутация: 71
Марка автомобиля: audi a4
Двигатель: adp 152092
Откуда: Воронеж Левый берег
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение Олег а4 » 28 апр 2015, 16:36

Girad666 писал(а):а где же у нас нормально ставят,что бы всё по уму? и подешевле?

Могу посоветовать отличную конторку, сам там обслуживаюсь! Если на словах, то если ехать со стороны ВАИ по направлению трассы м4( ну или новой дорожной развязки), то недоезжаяя той самой развязки, будут 2 жклезнодорожных путей.Сразу после 2-х будет поворот на право. Едешь прямо и как только закончатся посадки , будет перекресток. Надо аовернуть на лево( дорога будет из плит!) .И буквально метров300, с правой стороны, будет стоять одеоэтажное здание из красного кирпеча- тебе сюда! Если,что звони, так объясню.Контора не прогадаешь, там и не дурят и качество как диагностики, так и ремонта! icon_golod10

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Установка ГБО - "за" и "против"

Сообщение VDV » 28 апр 2015, 17:08

Олег а4 писал(а):
Girad666 писал(а):а где же у нас нормально ставят,что бы всё по уму? и подешевле?

Могу посоветовать отличную конторку, сам там обслуживаюсь! Если на словах, то если ехать со стороны ВАИ по направлению трассы м4( ну или новой дорожной развязки), то недоезжаяя той самой развязки, будут 2 жклезнодорожных путей.Сразу после 2-х будет поворот на право. Едешь прямо и как только закончатся посадки , будет перекресток. Надо аовернуть на лево( дорога будет из плит!) .И буквально метров300, с правой стороны, будет стоять одеоэтажное здание из красного кирпеча- тебе сюда! Если,что звони, так объясню.Контора не прогадаешь, там и не дурят и качество как диагностики, так и ремонта! icon_golod10
прям квест целый, чтобы до них добраться :eksrf:


Вернуться в «ГБО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя