ГБО 5-го поколения на S-ку

Все что связанно с нашим любимым ГБО
tanlaza
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:04
Репутация: 0
Марка автомобиля: bmw
Двигатель: m54

Re: ГБО 5-го поколения на S-ку

Сообщение tanlaza » 15 мар 2011, 14:15

"Самая большая проблема это стравить газ из балона" - а как это сделать? Так это еще нормальные деньги по сравнению как мне залупили сдесь :eksrf: Огромное спасибо за инфу!!!! Осталось только найти того, кто это мне всё сделает :ehf: Хоть к тебе гони.....в Воронеж....

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: ГБО 5-го поколения на S-ку

Сообщение Vetal_36 » 17 мар 2011, 13:06

Первый раз газ стравливал вынеся балон на улицу и приоткрутив полностью весь механизм мультиклапана, там 10 или 12 шестирганников, было очень долго, часа 2 наверно, весь балон обмёрз.

Сейчас сделали проще, открутили трубку подачи газа и завели машину, переключили на газ и она под давлением стравнивает газ , но надо аккуратно, а не то может и бахнуть.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

tanlaza
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:04
Репутация: 0
Марка автомобиля: bmw
Двигатель: m54

Re: ГБО 5-го поколения на S-ку

Сообщение tanlaza » 11 апр 2011, 20:01

Пока так моя проблема не решилась. Нашла одну конторку, которая готова взяться за ремонт-стоимость сказали около 400 долларов... Думаю вот.... Они мне сказали, что они пробывали ставить Бош насос кому-то, но там проводка или обмотка, я не поняла... не та... Короче сказали, что нужно повозиться с ней хотя бы пару дней... А какой-то умник на другом форуме заявил "в Вашем случае, к сожалению, замена оборудования"...

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: ГБО 5-го поколения на S-ку

Сообщение Rom@ » 11 апр 2011, 20:11

Оффтоп:

tanlaza писал(а):А какой-то умник на другом форуме заявил "в Вашем случае, к сожалению, замена оборудования"

куплю недорага ГБО 5-го поколения :eksrf:

Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

tanlaza
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:04
Репутация: 0
Марка автомобиля: bmw
Двигатель: m54

Re: ГБО 5-го поколения на S-ку

Сообщение tanlaza » 20 май 2011, 18:48

Урра!!! Я его сделала!! Ну точнее не я, а добрый человек из другого форума согласился мне помочь за разумную плату. Он не газовик, просто пошел мне на встречу, себе менял. Поставил насос мне Bosh 0580454002 ( у нас стоимость с доставкой 135 евро мне обошлась), поменял фильтр, правда идеально подходящего он не нашел, потому подошел от BMW по KNECHTу: OX 387D с небольшой доработкой. БМВ-шный чуть короче (около 10мм) и тоньше. Токарь выточил два переходных кольца из фторопласта, + в фильтре надо просверлить отверствие диам.6мм, под трубку обратки. Так что всё ОК. Ну или почти всё... что-то на холодную на газу глохнет. Изначально так было только когда она совсем холодная, а теперь вот и даже когда так проедешь приличненько может заглохнуть во время движения...


Вернуться в «ГБО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron