Неточности карты Навител в Воронеже.

Все что связанно с GPS навигацией
Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение zaqwer2005 » 20 июл 2009, 10:32

Непосредственно перед домом, уже в жилом массиве Навител как-то по странному маршрут прокладывает.

У меня возник вопрос в правомерности одного маневра на Новосибирской в районе ЖД переезда. Там вроде как двойная сплошная?... А Навител поворачивать именно там хочет. Картинка прилагается.
Помимо этого там еще есть недочеты в самом жилом массиве, но тут уже сам разбираться буду....

Изображение

Просто хочу принять участие на БВФ в улучшении карты Воронежа. А "не разобравшись" "наезжать" не хочется. Если кто в курсе - черкните своё мнение.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение ale)(a » 20 июл 2009, 10:50

Ну вообще то сколько себя помню там была двойная сплошная а разворот там разрешен либо на Саврасова либо на Т образном перекрестке Машмет-БАМ...
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение zaqwer2005 » 20 июл 2009, 11:02

ale)(a, я тож того же мнения.
Сейчас начну процедуру редактирования.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение Чинганчгук » 25 сен 2009, 02:25

zaqwer2005 писал(а):
Просто хочу принять участие на БВФ в улучшении карты Воронежа. А "не разобравшись" "наезжать" не хочется. Если кто в курсе - черкните своё мнение.
Лучше отошли официалам. Какой смысл править карту без национального роутинга ?

Аватара пользователя
Nosferato
Бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:06
Награды: 2
Репутация: 7
Марка автомобиля: ---
Двигатель: ---
Откуда: Воронеж
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение Nosferato » 25 сен 2009, 13:39

У оффициалов карта гамно, нормальную карту по воронежу выкладывають на БВФ с обновлениями раз в две-три недели.

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение Узбек » 25 сен 2009, 15:50

Вот скажите.А нафига навигатор нужен в том городе где ты живешь?Если ентот город не Мацква конечно.И так должны знать как и куда ехать.Я вот залетный,но по Воронежу никогда его не включаю.
Вот в незнакомом городе это да-здорово помогает.
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение zaqwer2005 » 25 сен 2009, 16:24

Узбек, если знаешь город - тогда навигатор только отвлекает. А вот если не знаешь его целиком - это уже другой вопрос. К примеру я до покупки авто думал, что без проблем ориентируюсь в городе, но вот за рулем ориентироваться стало не так-то и просто. То одностороннее, то поворот запрещен...
По началу, да и сейчас, по Воронежу навигатор лично мне помогает. Хотя периодически он то через двойную сплошную, то еще куда-нибудь завести пытается...
Ну и редактируем карту своего города для гостей нашего города, надеясь на подобные шаги от жителей других городов, чтоб нам там проще было ездить. Во как завернул!
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
Nosferato
Бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:06
Награды: 2
Репутация: 7
Марка автомобиля: ---
Двигатель: ---
Откуда: Воронеж
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение Nosferato » 25 сен 2009, 16:34

А я по нему просто адрес определенный ищу, а по городу отвлекает, вот в москве очень помог.

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение Узбек » 25 сен 2009, 16:45

zaqwer2005 писал(а):Ну и редактируем карту своего города для гостей нашего города, надеясь на подобные шаги от жителей других городов, чтоб нам там проще было ездить.

Согласен полностью.
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение Чинганчгук » 25 сен 2009, 18:29

Без всеросийского роутинга местная карта гостям нафиг не нужна. Какой в ней толк, если по ней не проложить маршрут ?
Как и не нужно включать навигатор воронежцам при поездке по воронежу. Так что более полезно дополнять карту официалов. ИМХО

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение zaqwer2005 » 26 сен 2009, 09:57

У официалов в ихнем форуме есть ссылка на БВФ, где обсуждается неофициальная карта Воронежа и области. И вот тут-то непонятка. А нахрена это всё дублировать официалам, если они и так знают про неофициальную которая редактируется чаще? Или другой вопрос - а нахрена тогда вообще неофициальная карта нужна, если можно редактировать официальную?
Разве только официальная реже обновляется, но я думаю это можно обойти частичным обновлением официальной, допустим по областям.
Чинганчгук, с тобой не поспоришь. Если человек проезжает Воронеж транзитом(да и не транзитом тоже), а в официальной карте он хорошо прорисован, то он и не задумается поискать какую-то неофициальную карту. Может он даже про её существование и не знает?..
Но у неофициальной один большой плюс - обновляется чаще.
PS Это я ни с кем не спорю. Просто небольшой камешек в огород Навитела. Почему бы не сотрудничать с неофициальной картой? Но мож там свои заморочки....
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Неточности карты Навител в Воронеже.

Сообщение Чинганчгук » 26 сен 2009, 10:14

По нашим законам использования информации и защиты авторских прав официалы имеют право использовать замечания для правки только с их форума и присланные им лично (баги с БВФ - не их интелектуальная собственность и к правке не принимается). А обновляется конечно реже, раз в 3 месяца, и это как раз из за того, что сверстать большую карту, чтоб роутинг работал весьма непросто. Если не отправлять оффам баги об ошибках - так и будем плеваться на карты и ездить по суррогатам от деревни до деревни . ИМХО
Опять же надо исправлять баги и в самой программе. И тут помогут только оффы.
Причём надоедливая ошибка " Вы ушли с маршрута " рассматривается только в связке программы и карты .
http://forum.navitel.su/viewforum.php?f ... d7ce865bf1
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=15481


Вернуться в «GPS навигация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron