Насос богажника

Темы, не попадающие не в одну из категорий
Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Насос богажника

Сообщение MAX100 » 15 апр 2013, 00:15

jetronik писал(а):
ale)(a писал(а):geshon, а у тяж обшивка как я понял уже снята? Если да, то можно подлезть через дырку в перегородке на спинке заднего дивана.. тама еще кишка есть для лыж...
Я на 44 кузове так и делал, тоже замок багажника преклинивал - то не закрывал, то не открывал( раз пять через энтот лючок для лыж открывал), разобрал, все промыл(грязи там было дохера), теперь все гуд!

ага,бьёшь палкой по гнутой загогулине :eksrf: слева на право и открываешь багажник
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение DeMary » 15 апр 2013, 01:39

Короче, я так же как и все счастливые обладатели 45-го кузова, столкнулся с наиболее частой поломкой активатора замка крышки багажника - трещиной от старости, в пыльнике штока. Покурив И-нет, нашел немало инфы по оживлению данного девайса при помощи детской соски-пустышки. Кинулся в наши аптеки, но не тут-то было! Все соски которые находились в наличии оказались ультра-мега современными, то бишь силиконовые! Ее не то что на активатор не натянешь, об нее ваще можно зубы сломать! Печалько...
Провертев этот гребаный активатор в руках пол дня, ломая голову над решением проблемы, меня посетила мысель!!! (попила чай и свалила во свояси...)
Я взял лист резины толщиной около 3-5мм и пробойником (извините, если неправильно назвал инструмент...) для кожи пробил отверстие равное диаметру штока. (в итоге отверстие получилось даже капельку больше) Далее другим пробойником, равным внутреннему диаметру "горлышка" откуда выходит шток вырубил маленький аккуратненький "сальничек". Прикинул по месту, надфилем и напильником подправил погрешности, и установил.

Изображение

Теперь, надо же как-то этот «сальничек» закрепить… Ушел курить… Пришла следующая мысль! Взял кусок термоусадочного кембрика с высокой усадкой, примерно 8 мм в диаметре, аккуратно и не торопясь растянул его утконосами, до тех пор, пока он, гадюка, ни налез на «горлышко» активатора. Кембрик натянул на столько, чтоб его край проскочил паз у основания «горлышка» тот самый, в коем фиксировался злосчастный пыльник, и основательно закрепил край кембрика в пазу капроновой ниткой. (что под руку попалось…) Далее взбрызнул все это силиконовым спреем, чтоб легко и непринужденно все скользило, и усадил кембрик феном. В моем случае кембрик «сел» симметрично и вплотную к штоку активатора, но при этом не обжал его. Проверил непринужденность хода штока, и пошел покурить…

Изображение

Итог: конечно же по сравнению с оригиналом имеются погрешности в работе активатора – «сальничеГ» в паре с кембриком немного травят в процессе работы, но девайс работает и свою основную функцию выполняет исправно. К тому же, на мой взгляд, материал кембрика менее чувствителен к климатическим условиям нежели нежная резина пыльника… Работой и результатом доволен! За два года нареканий не возникало…
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 15 апр 2013, 22:33

MAX100 писал(а):
jetronik писал(а):
ale)(a писал(а):geshon, а у тяж обшивка как я понял уже снята? Если да, то можно подлезть через дырку в перегородке на спинке заднего дивана.. тама еще кишка есть для лыж...
Я на 44 кузове так и делал, тоже замок багажника преклинивал - то не закрывал, то не открывал( раз пять через энтот лючок для лыж открывал), разобрал, все промыл(грязи там было дохера), теперь все гуд!

ага,бьёшь палкой по гнутой загогулине :eksrf: слева на право и открываешь багажник

Если можно,про загогулину более подробно :eksrf:
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 16 апр 2013, 20:45

Alex_75 писал(а):
geshon писал(а):Парни,кто может пожертвовать своим 45 кузовом,снять обшивку багажника????Буду очень благодарен,живу в Коминтерновском районе


Я могу.Тебе срочно? Если нет - давай завтра к вечеру, или сегодня в северный подъезжай.

Спасибо Саня за помощь!!!В субботу буду делать вскрытие :crhbgfx:
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Насос богажника

Сообщение Alex_75 » 16 апр 2013, 21:15

geshon писал(а):В субботу буду делать вскрытие :crhbgfx:


Надеюсь на супер гут с минимальными потерями!!!
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 17 апр 2013, 18:41

Сегодня занялся сэкэсом,через лыжную кишку залез установил фонарик,благо обшивка была снята,палкой двинул тягу и замок открылся :ehf: как и было сказано клубнями что соске пришел писецИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 17 апр 2013, 18:44

Сверлить не пришлось!Соску купил из латокса,но что то нодо мягче типа презерватива :eksrf:забыл добавить что это было не легко,лазить тяпком в багажнике
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 17 апр 2013, 19:08

Еще как вариант,можно испробывать резиновые перчатки,отрезать мизинец :eksrf: ,завтра заморочусь
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Насос богажника

Сообщение Alex_75 » 17 апр 2013, 19:30

geshon писал(а):Сверлить не пришлось!


Вот и хорошо!!!
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 17 апр 2013, 19:34

Alex_75 писал(а):
geshon писал(а):Сверлить не пришлось!


Вот и хорошо!!!

Саня,я так прикинул что тяга у меня немного смещена от того места которое мы приметили,если сверлить то не меньше 20 сверлом icon_shok08
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Насос богажника

Сообщение Alex_75 » 17 апр 2013, 19:35

geshon писал(а):если сверлить то не меньше 20 сверлом icon_shok08


Да ну б его в баню такое сверление!!!
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 17 апр 2013, 19:41

Alex_75 писал(а):
geshon писал(а):если сверлить то не меньше 20 сверлом icon_shok08


Да ну б его в баню такое сверление!!!

Завтра думаю поставить все на место,если че отпишу
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 18 апр 2013, 20:20

Поупражнявшись немного палкой-выручалкой так как опять багажник не открылся с кнопки,установил привод с соской на место и вот радость багажник закрываеса :ghfplybr: и открываеса :ehf: ,соску к стати предварительно смазал силиконовой смазкой что бы быстро не превратилась в труху :e[j;e:
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение geshon » 03 авг 2013, 20:07

Соска приказала долго жить....Купил сегодня резиновые перчатки за 30 рублей,средней толщины,отрезал мизинец,обмотал эзалентой,посмотрим на скольк хватит :eksrf:
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Насос богажника

Сообщение DeMary » 03 авг 2013, 21:12

geshon писал(а):Соска приказала долго жить....Купил сегодня резиновые перчатки за 30 рублей,средней толщины,отрезал мизинец,обмотал эзалентой,посмотрим на скольк хватит :eksrf:

Попробуй мой вариант, там уж сто пудово рассыпаться и рваться нечему. "сальничек" в смазке, а термоусадочный кембрик при усадке становится еще прочнее...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей