Проблема с тормозами

Темы, не попадающие не в одну из категорий
Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 12 июл 2015, 13:59

Привет друзья. :hegjh:
После ремонта задних суппортов появилась проблема с тормозами. Машина теперь тормозит вообще где то только в самом конце хода педали тормоза. В общем все симптомы воздуха в системе, только прокачивал я её уже много раз, и на заведённую, и на не заведённую. Порядок прокачки по книжке - зад. правый, зад. левый, пер. правый, пер. левый. Пузырьков воздуха нет, прогнал уже литра 2 наверное тормозухи. Машина с ABS, не знаю имеет ли это какое то значение. Еще заметил - при нажатии на педаль тормоза - из под педали немного шипит вакуумный, но может он и раньше так шипел. Может кто из вас сталкивался с такой проблемой мужики, жду вашей помощи. russian

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Проблема с тормозами

Сообщение VDV » 12 июл 2015, 14:00

Тебе к Лехе, сразу!!!

Аватара пользователя
леон 734
Эксперт
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:00
Награды: 6
Репутация: 29
Марка автомобиля: toyota mark2
Двигатель: 2,0 R6
Откуда: пед институт
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Проблема с тормозами

Сообщение леон 734 » 12 июл 2015, 14:05

А как педаль?усилие есть или шипение постоянное?

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 12 июл 2015, 14:40

Шипит слегка а потом когда педаль тугая становится - перестаёт

Аватара пользователя
леон 734
Эксперт
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:00
Награды: 6
Репутация: 29
Марка автомобиля: toyota mark2
Двигатель: 2,0 R6
Откуда: пед институт
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Проблема с тормозами

Сообщение леон 734 » 12 июл 2015, 15:28

Ну у меня тоже чуть шипела.а когда усилие на педаль появляется в середине или в конце?а вообще не понятно.если у тебя двиг аае как в профиле указано то от куда у тебя задние дисковые тормоза?

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 12 июл 2015, 21:24

леон 734 писал(а):Ну у меня тоже чуть шипела.а когда усилие на педаль появляется в середине или в конце?а вообще не понятно.если у тебя двиг аае как в профиле указано то от куда у тебя задние дисковые тормоза?

Усилие появляется в конце хода педали, на отцовой сотке появляется почти в самом начале. А на счёт тормозов не знаю - суппорта стоят как родные, да и движок тоже стоит чётко и проводка наврятли менялась. ААЕ написано на блоке цилиндров да и по документам всё чётко, машина 1993 года.

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 13 июл 2015, 10:48

Всем привет. Ну кто нибуть подмагните :hegjh:

Аватара пользователя
греплер
Постоялец
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:52
Репутация: 27
Марка автомобиля: авдюха А4 В5
Двигатель: аdp 1.6
Откуда: углянец
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозами

Сообщение греплер » 13 июл 2015, 11:09

Скорее всего вакуумный усилитель пи((дит,иль рабочий тормозной, где шток не подтекает?когда заводиш поставь ногу на тормоз несильно,пидаль должна чуть провалиться на 2-3 см!если нет,то вакумнуму писец!
Были варианты всякие,но я бы к ним добавил:
Ауди канает,или 2литра субарик!
4к...

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Проблема с тормозами

Сообщение KARPOV28 » 13 июл 2015, 11:40

+
женечек 140 писал(а):когда заводиш поставь ногу на тормоз несильно,пидаль должна чуть провалиться на 2-3 см!если нет,то вакумнуму писец!

суппорта правильно перебрали , поддомкрать и проверь колеса притормаживаются при нажатии

Аватара пользователя
Dark Lion
Опытный
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:48
Награды: 13
Репутация: 30
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAN
Откуда: Воронеж
:
Ниибаца механик Ваще герой Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Dark Lion » 13 июл 2015, 11:42

попробуй пережми шланги задние чем-нибудь и понажимай на тормоз. если поменяется педаль.то воздух в задних. было наподобии на гольфе втором. как оказалось суппорта не родные, и штуцер на в самой верхней точке находилсяпрокачной. решилось откручиваем суппортов от скобы, и прокачкой в положении, когда штуцер прокачной вверху был(не забыть вставить распорку или блин между колодками).

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Проблема с тормозами

Сообщение VDV » 13 июл 2015, 11:53

да чо вы паритесь, скатайся к Лехе...колесо тут придумываете... icon_golod10

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 13 июл 2015, 15:23

женечек 140 писал(а):Скорее всего вакуумный усилитель пи((дит,иль рабочий тормозной, где шток не подтекает?когда заводиш поставь ногу на тормоз несильно,пидаль должна чуть провалиться на 2-3 см!если нет,то вакумнуму писец!
Если ты имееш ввиду из поршень суппорта, то вроде ничего не подтекает. Сейчас пойду попробую по педали попробовать как ты написал,спасибо за совет. Только сомневаюсь я насчёт вакуумного, т.к. на незаведённую педаль хоть и тугая, но не такая тугая как у отца на его сотке.

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 13 июл 2015, 15:37

KARPOV28 писал(а):+
женечек 140 писал(а):когда заводиш поставь ногу на тормоз несильно,пидаль должна чуть провалиться на 2-3 см!если нет,то вакумнуму писец!

суппорта правильно перебрали , поддомкрать и проверь колеса притормаживаются при нажатии
На левом заднем суппорте я поменял пыльник, резинку по поршень и манжету в самом поршне, а правый задний я заменил на Б/Ушный, который мне старый владелец с машиной отдал, там я пыльник и резину по пошень поменял. Суппорта точно работают, первый раз мы их с отцом прокачивали, когда машина на пеньках ещё была, и я прокручивал тормозные диски рукой, чтобы проверить работу суппортов (кстати тормозные диски и колодки я тоже менял).
К тому же сегодня после поездки я попробовал все диски пальцем, на нагрев. Задний правый очень горячий был и передний левый не так сильно, но тоже очень горячий был, а вот задний левый и передний правый нагрелись не так сильно. Может всё таки диагоналями прокачивать надо было?

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 13 июл 2015, 15:39

Dark Lion писал(а):попробуй пережми шланги задние чем-нибудь и понажимай на тормоз. если поменяется педаль.то воздух в задних. было наподобии на гольфе втором. как оказалось суппорта не родные, и штуцер на в самой верхней точке находилсяпрокачной. решилось откручиваем суппортов от скобы, и прокачкой в положении, когда штуцер прокачной вверху был(не забыть вставить распорку или блин между колодками).

Да задние вообще сто раз прокачивались, и только первый раз воздух выходил. Наврятли там мог воздух остаться.

Аватара пользователя
Александр C4
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:15
Репутация: 10
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: AAE
Откуда: с. Круглое

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр C4 » 13 июл 2015, 15:42

VDV писал(а):да чо вы паритесь, скатайся к Лехе...колесо тут придумываете... icon_golod10

Да ясное дело что проще специалисту машину показать, только я и так водитель никудышный, да ещё и без тормозов в Воронеж ехать. А так спасибо за совет.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 4 гостя

cron