История компании AUDI

Разное о Ауди, что нужно знать, видеть, слышать
Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

История компании AUDI

Сообщение Shaytan » 21 окт 2017, 02:12

Всё о автомобилях AUDI

Компания ауди была основана в 1910 году Августом Хорьхом, причем возникла компания достаточно забавно, дело в том, что бывшие коллеги из компании Horch & Cie подали иск в суд на Августа Хорьха, в итоге Август был вынужден уйти из своей же компании Horch & Cie, которую он основал в 1899 году в Кельне. После чего, в 1910 году Август решает открыть новую компанию, и уж было название придумал – Horch, но тут защитника авторских прав высказали свое недовольство и Август решил взять более звучное латинское название Audi. Кстати, Audi, как и Horch, означает «слушать».

Компании Audi практически сразу же удалось прославиться, ведь ее основатель выбрал более чем успешный вектор популяризации марки. А именно, Август старался выставить автомобили собственного производства на всевозможные соревнования и не зря. Уже в 1911 году об audi начинают говорить, автомобиль Audi В уверенно проходит всю дистанцию на Кубке Альп в Австрии, а уже в следующем году успех закрепляет Audi С, который прозвали Alpensieger – “Покоритель Альп”.

В 1928 году Audi присоединяют к более мощной автомобильной компании DKW, а уже через 4 года DKW, AUDI, Horch и Wanderer объединяются в автомобильный концерн под названием Auto Union. Вследствие этого объединения Audi выпускает легендарный, первый переднеприводный автомобиль, Audi Front.

audi-front.jpg
Audi FRONT


После Первой Мировой войны настали нелегкие времена, из 4 компаний концерна Auto Union автомобили выпускает только DKW. Далее начинается самый тяжелый период в истории Audi, который мог закончиться полным исчезновением, но нашлись люди… в 1958 году Auto Union подминает под себя компания Daimler Benz, а в 1964 году и вовсе стала собственностью Volkswagen. Но что примечательно уже в следующем году Audi возрождается. Audi 1700 спасает марку от краха, что примечательно данный автомобиль был разработан втайне от руководства концерна.

audi f103 1965 .jpg
Audi 1700
audi f103 1965 .jpg (7.74 КБ) 2816 просмотров


В 1969 году Auto Union вновь объединяется, на этот раз уже с NSU и меняет название на NSU Auto Union, и начинается новейшая история компании, ведь именно тогда было принято решение, вернутся к истокам и начать выпускать автомобили, оснащенные инновационными решениями. В 1980 году создаются модифицированные модели с полным приводом, под названием quattro. Эти машины приносят победы на международных ралли и об Audi вновь начинает завоевывать себе авторитет. Кстати в 1984 году, наконец-то, компанию переименовывают в Audi.

В начале 90-х годов происходит революция, в том плане, что руководство решает изменить политику компании и начинает движение в ”премиум-прогрессивный” сегмент рынка.

Именно с этого момента было начато создание того бренда Audi, который мы знаем сейчас, то есть: использование инновационных технологий, спортивность, эмоциональность и глобальная популяризация.
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Вернуться в «Audi - это навсегда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость