Ищу информацию по двигателю VB

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Ищу информацию по двигателю VB

Сообщение Хохол » 31 дек 2017, 14:52

Всех с наступающим Новым Годом!
Сегодня имел удовольствие лицезреть 5-ти цилиндровый двигатель Ауди с маркировкой VB. Сначала подумал, что это WB. Тщательно протёр площадку с номером, зрение меня не обманывает - именно VB. Попросил у хозяина документы. В ПТС 1 хозяин в РФ и значится двигатель VB год выпуска 1984. Я так полагаю, что вряд ли при растаможке буквенный код двигателя перебивался (хотя в жизни всякое бывает).
Собственно вопрос: выпускался ли блок VB когда-либо в Германии? Если да - то есть ли по нему информация. Поиск в интернете ничего не дал. Хотя может не там искал...
P.S. Под капотом хватает колхоза: 2 бензонасоса - первый как на головках WH, а второй как на 4-х коловых марки Пирбург icon_ispug
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Ищу информацию по двигателю VB

Сообщение Соучастник » 31 дек 2017, 16:02

У вага на букву V были только V,VC,VER,VHD и всё..
Кто к нам с чем,тот от того и того..

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Ищу информацию по двигателю VB

Сообщение WhiteSCP » 31 дек 2017, 23:14

Саш, не было такого(если только не какой нибудь эксперементальный) скорее перебитый номер, сто сорок шесть процентов :eksrf: сто пудово. Идентифицируй по впрыску, как вариант, но не факт. Сбрось фотку, можеткто знакомое увидит.

Аватара пользователя
Майкл34
V.I.P.
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:17
Награды: 19
Репутация: 278
Марка автомобиля: Кореец
Двигатель: 2,7
Откуда: RUS 36 Северный р-он
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Ищу информацию по двигателю VB

Сообщение Майкл34 » 01 янв 2018, 02:31

Был такой движок WB выпускался с 79 по 84 ауди 100, 115л/с возможно он у тебя, и первая галочка V от буквы W стерлась или плохо видать, вот так вот :eksrf: объем 2,1 чем то схож на движок WC)
Живём как в курятнике! Клюнуть ближнего, насрать на нижнего!

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Ищу информацию по двигателю VB

Сообщение Хохол » 01 янв 2018, 19:50

WhiteSCP писал(а):скорее перебитый номер. Идентифицируй по впрыску, как вариант, но не факт.

Система питания - карбюратор, при чём родной (правда холостые завышенные, китайский электротах показывает 1300-1400 об.)
После того как не нашёл данных в интернете подумал:
Майкл34 писал(а):Был такой движок WB выпускался с 79 по 84 возможно первая галочка V от буквы W стерлась
При чём стёрлась или помогли стереть до прохождения таможни.
Хотя возможно, что ошибку допустили при нанесении индентификационного номера ещё при изготовлении блока. По крайней мере в Тазиках это не редкость.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron