Trial Challenge

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Митяй
V.I.P.
Награды: 4
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Trial Challenge

Сообщение Митяй » 03 мар 2017, 02:03

Всем привет!
Хочу поведать об довольно ординарном событии, которое заставило меня немного повеселиться и испытать приятных эмоций... в итоге.
Во вторник пришлось мне проехаться по бездорожью, так уж вышло, что другой дороги не сыскать было.
Участок грунтовки через лес, соединяющий заправку Shell напротив МЭТРО и съезд на больницу Электроника.
Изображение
Честно говоря сперва поехал туда довольно спокойно. Но проехав первые метров тридцать начал ужасаться. Снег, вместо предполагаемого крепенького, был уже довольно рыхлым. По маршруту была колея, судя по бороздам в центре - от УАЗа старался в неё не сползать, опасаясь за свежеустановленный радиатор. В итоге я выехал к больнице, осмотрел передок на отсутствие повреждений системы охлаждения, и удостоверившись в оном, уехал домой довольный. На всём маршруте не останавливался ни разу, осознавая, что тронуться не получится.
Вот так вот хапнул адреналинчику в последний день зимы.
Никого ни к чему не призываю, но если кому-то интересно повторить, был бы рад поприсутствовать. Если тема кому-то близка или интересна - обсуждаем. А уж если кому-то есть чем поделиться - милости прошу. :tdfgc:
Последний раз редактировалось Митяй 03 мар 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Хохол
V.I.P.
Награды: 27
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Trial Challenge

Сообщение Хохол » 03 мар 2017, 09:18

Триал — вид спорта по преодолению препятствий на транспортном средстве.
Митяй, где отчёт? Фотка с гугла - всего лишь место проведения соревнований. А ты точно проехал вдоль колеи от УАЗа? Прям честно Аудиклубовское?
Вот вам фото еженедельного триала "головастика"
Вложения
Trial Challenge - SAM_2947.JPG
Trial Challenge - SAM_2946.JPG
Trial Challenge - SAM_2945.JPG

XpycT
Модератор
Модератор
Награды: 15
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Trial Challenge

Сообщение XpycT » 03 мар 2017, 09:46

Хохол привет) Ну а как тут сфоткаешь, если Митяй говорит нельзя было останавливаться. А когда проехал, то фоткать уже бессмысленно) Верим на слово, на честное Аудиклубовское :tc:

И мне сразу вспоминаются мои приключения на УАЗике (Козёл), коих было не мало: рыбалки непролазные, дачи отдалённые от нормальных дорог, вытаскивание других рыбаков заблудших на тазиках, ну и так по мелочи) Собственно в очередной раз подтвердил истину - чем круче джип, тем дальше бежать за крактором Беларусь :h;fx: , который тоже кстати не вездеход :eksrf:

WhiteSCP
V.I.P.
Награды: 9
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Trial Challenge

Сообщение WhiteSCP » 03 мар 2017, 09:57

Скоро охота открывается, вот там будет настоящий триал :tc:

Хохол
V.I.P.
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Trial Challenge

Сообщение Хохол » 03 мар 2017, 09:57

XpycT, ну раз с фантазией туговато, то могу пример привести.
1. Останавливаемся перед прохождением трассы - делаем фото (можно изнутри машины и снаружи с 2-3 точек)
2. Останавливаемся после прохождения трассы - и опять таки делаем фото (особо эффектно будет выглядеть грязь на капоте и крыше, естественно при наличии оной)
Вот напишу я, что вчера ездил по той же дороге, что и "головастик"" на фото - никто не поверит. Я конечно могу могу с пеной у рта доказывать, что так оно и было. Потом заведу машину, заеду в грязюку, сделаю фото. Но ну его на ... Только вчера отмыл машину. Грубо говоря молчу о тех говнах, которые преодолевал, так как нет фото-видео фиксации.

Митяй
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение Митяй » 03 мар 2017, 10:43

Хохол, Чесна-чесна! Фотать мысля пришла уже потом, когда дома сидел...
Яж это не планировал, просто объезжал пробку по дороге домой, да к тому ж с младшей дочкой на борту...
Я и повторить готов, если что... Только без технички я туда не сунусь теперь, пока не растает снег (а как растает, там такая знатная говнюка будет... мечта любого джипера)
В очередной раз пожалел об отсутствии регика... какие-никакие, а пруфы были бы.

Хохол
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение Хохол » 03 мар 2017, 10:52

Митяй писал(а):Хохол, Чесна-чесна! Фотать мысля пришла уже потом, когда дома сидел...

как в той поговорке: Умная мысля приходит опосля!
Митяй писал(а):Хохол,
В очередной раз пожалел об отсутствии регика... какие-никакие, а пруфы были бы.

Не ты один такой. У меня бы при наличии регистратора материала было бы - обсмотрись...

XpycT
Модератор
Модератор
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Trial Challenge

Сообщение XpycT » 03 мар 2017, 11:21

Хохол во-первых прошу не обсуждать мою фантазию, ибо ты не знаешь на что она способна. А во-вторых эта же самая фантазия может сделать несколько фото ДО прохода участка, и несколько фото ПОСЛЕ прохождения участка, но что мешает тебе между ДО и ПОСЛЕ проехать по асфальту и в конце обсыпать машину снежком и сказать, что ты там проехал? Уж если ты не веришь человеку, который не просто так создал тему (а вероятно от полученных эмоций) и описал дорогу, о существовании которой я не знал даже, то поможет исключительно РЕГИСТРАТОР, который заснимет именно само прохождение участка или же человек вне машины, который сделает несколько фоток во время прохождения трассы. Так что фото до и после это тоже исключительно на доверии.

хана
Модератор
Модератор
Награды: 33
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Trial Challenge

Сообщение хана » 03 мар 2017, 12:20

Хохол писал(а):Триал — вид спорта по преодолению препятствий на транспортном средстве.
Митяй, где отчёт? Фотка с гугла - всего лишь место проведения соревнований. А ты точно проехал вдоль колеи от УАЗа? Прям честно Аудиклубовское?

Осмелюсь сказать, надо верить людям, а подозрение во лжи всего лишь подозрение, ой как не хорошо. :ghtntypbz:

Rom@
Модератор
Модератор
Награды: 12
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Trial Challenge

Сообщение Rom@ » 03 мар 2017, 12:56

Митяй писал(а):Снег, вместо предполагаемого крепенького, был уже довольно рыхлым.

всю прошлую неделю во дворе 5-ти этажки так ездил.
четыре подъезда в буксе на кваке.... все думал - как недоприводные тут ездят, а потом увидел в колее от газели мебельный щит, размокшую картонку и 5 досок :)

Хохол
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение Хохол » 03 мар 2017, 12:57

XpycT писал(а):Хохол во-первых прошу не обсуждать мою фантазию, ибо ты не знаешь на что она способна. А во-вторых эта же самая фантазия может сделать несколько фото ДО прохода участка, и несколько фото ПОСЛЕ прохождения участка, но что мешает тебе между ДО и ПОСЛЕ проехать по асфальту и в конце обсыпать машину снежком и сказать, что ты там проехал? Уж если ты не веришь человеку, который не просто так создал тему (а вероятно от полученных эмоций) и описал дорогу, о существовании которой я не знал даже, то поможет исключительно РЕГИСТРАТОР, который заснимет именно само прохождение участка или же человек вне машины, который сделает несколько фоток во время прохождения трассы. Так что фото до и после это тоже исключительно на доверии.

Ипать у вас фантазия: обсыпать машину снежком icon_shok08 Да у меня грязь аж на крыше кусками лежала...
В каком месте я сказал что не верю? Ткни носом в мою цитату. Единственное я ставлю под сомнение принадлежность трассы к триалу, так как доказательств кроме эмоций никаких нет. А если по этому же маршруту я проеду на моноприводе? Это тоже триал?

Хохол
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение Хохол » 03 мар 2017, 13:06

хана писал(а):
Хохол писал(а):Триал — вид спорта по преодолению препятствий на транспортном средстве.

Осмелюсь сказать, надо верить людям, а подозрение во лжи всего лишь подозрение, ой как не хорошо. :ghtntypbz:

То есть один лишь я предполагаю, что колея могла быть не обязательно от УАЗа? Я не говорю, что Митяй врёт. Всего лишь хотел уточнить этот момент. Как вариант Нива или какой-нибудь псевдоджип.

dimaaudi
V.I.P.
Марка автомобиля: KIA cee'd SW
Двигатель: 1,6
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Trial Challenge

Сообщение dimaaudi » 03 мар 2017, 13:12

Привет всем! Давно не заходил))). Митяй, я по той дороге уже 6 лет гоняю :h;fx: . Это просто глазам страшно :h;fx: Кия на аФтомате там проходит. Надо только аккуратно плыть :h;fx: :h;fx: . А пассат по этой жиже на одном колесе даже выдергивал всякие там пузотерки :bcgeu: . Там главное дорожный просвет. Под всей этой жижей укатанный стоительный мусор. Так что вот так).
ЗЫ: правда на скорости 80 км в ч там однажды поддон у фольца снес icon_shok08 :h;fx: :h;fx:

dimaaudi
V.I.P.
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Trial Challenge

Сообщение dimaaudi » 03 мар 2017, 13:18

Изображение
Могу показать такую тропу :h;fx: Колесный трактор не доехал :h;fx: :h;fx: :h;fx:

Хохол
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение Хохол » 03 мар 2017, 13:34

Ну и кому теперь верить? Один на аФтомате там гоняет, другой на кваке соревнования по триалу устраивает, а Хохол самый отъявленный негодяй, который никому на слово не верит :ehf:

dimaaudi
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение dimaaudi » 03 мар 2017, 13:43

Хохол писал(а):Ну и кому теперь верить? Один на аФтомате там гоняет, другой на кваке соревнования по триалу устраивает, а Хохол самый отъявленный негодяй, который никому на слово не верит

не, там реально каша) и для низких машин там беда прям. Периодически там девятки ночуют) ибо вытащить не могут :h;fx: Но народ на минской суровый))) Изображение
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной.... :h;fx:

XpycT
Модератор
Модератор
:

Trial Challenge

Сообщение XpycT » 03 мар 2017, 14:44

dimaaudi главное ехать на правильном авто?))))))

dimaaudi
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение dimaaudi » 03 мар 2017, 16:41

XpycT писал(а):dimaaudi главное ехать на правильном авто?))))))

Не, главное не бояться :h;fx: :h;fx: :h;fx:

XpycT
Модератор
Модератор
:

Trial Challenge

Сообщение XpycT » 03 мар 2017, 17:29

dimaaudi писал(а):

Глаза боятся, а руки делают? :h;fx: :x:

Митяй
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение Митяй » 03 мар 2017, 18:24

dimaaudi писал(а):

У меня вышло так, что сперва не страшно было, а потом уже некогда бояться... А учитывая всплывающие подробности про уплотнённый строительным мусором грунт, то и зря. Но лично я бы на моноприводе туда даже не сунулся.
То ли дело когда 69-го на ход поставлю... вот тогда можно будет по говнам да пухляку гонять.

dimaaudi
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение dimaaudi » 03 мар 2017, 18:36

Митяй, однажды я видел, как на той дороге нива 3 двери развернулась и не поехала :eksrf: . Я проехал, правда куски грязи лежали на крыше ровным слоем :h;fx: Прокладка между рулем и сидением часто решает, застрянет ли авто, или нет :eksrf:

Мишка С.
V.I.P.
Награды: 6
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Trial Challenge

Сообщение Мишка С. » 04 мар 2017, 10:18

Хохол писал(а):Ну и кому теперь верить? Один на аФтомате там гоняет, другой на кваке соревнования по триалу устраивает, а Хохол самый отъявленный негодяй, который никому на слово не верит :ehf:

И ключевое слово здесь.... ХОХОЛ

Мишка С.
V.I.P.
Награды: 6
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Trial Challenge

Сообщение Мишка С. » 04 мар 2017, 10:18

:h;fx: :h;fx: :h;fx:

DeMary
Модератор
Модератор
Награды: 18
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Trial Challenge

Сообщение DeMary » 04 мар 2017, 11:05

Эх, парни, ща бы вас к нам, со всеми вашими ящерицами и жжжипами!
У нас глинистый краснозем, дождями уже знатно размочило - даже F350 застряет. Джипперы по 2-3 дня в грязи стоят, в ожидании гусеницы. :eksrf:

XpycT
Модератор
Модератор
:

Trial Challenge

Сообщение XpycT » 04 мар 2017, 13:29

DeMary писал(а):Эх, парни, ща бы вас к нам, со всеми вашими ящерицами и жжжипами!
У нас глинистый краснозем, дождями уже знатно размочило - даже F350 застряет. Джипперы по 2-3 дня в грязи стоят, в ожидании гусеницы. :eksrf:

Привет Денис! Вооот это триал так триал)))) чтоб вообще непролазная грязюка была :tc: всем на зависть) Денис, у нас тоже есть отъявленные места в лесах и полях, только чернозем и жижа. У меня знаком на уЯзике козлике увлекается джипингом. Вот как посмотрю его фотки где они по говнам копошатся, аж жудко становится :j,vjhjr: но сам бы попробовал для адреналина :pflei:

Scherbakov74
V.I.P.
Награды: 29
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Trial Challenge

Сообщение Scherbakov74 » 04 мар 2017, 16:04

dimaaudi писал(а):Митяй, однажды я видел, как на той дороге нива 3 двери развернулась и не поехала :eksrf: . Я проехал, правда куски грязи лежали на крыше ровным слоем :h;fx: Прокладка между рулем и сидением часто решает, застрянет ли авто, или нет :eksrf:

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит)))dimaaudi- Профи наверно))) icon_golod10

причина безумств
V.I.P.
Награды: 28
Марка автомобиля: Ленд Крузер
Двигатель: 4.0L V6 249 л.с.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку Поэт За позитифф За стремление к совершенству

Trial Challenge

Сообщение причина безумств » 04 мар 2017, 17:21

Кватровая ауди это танк... С учётом того,что там ещё и днище всё закрыто,то можно с разгона препятствия брать и на пузе скользить. Куда я на Ауди только не заезжал,сколько радиаторов повырывал,сколько решеток переломал. Снег на капот лез,до лобовухи доходил,решетку ломало и выворачивало,но она ехала...
А так,идеальной техники для преодоления всяких преград не существует. Что хорошо идёт по воде и грязи,то плохо идёт по горам,что хорошо идёт по горам,то к сожалению тонет...
Я вот катаюсь на своём в удовольствие,по легкому бездорожью и снежку,чисто для ребёнка и души а в реальную грязь пересаживаюсь на подготовленый Крузак,при чём чужой. Так как мы его в итоге, при любых раскладах засаживаем и частенько убиваем. Но для хозяина это реальный отдых и кайф,он пока его не убьёт, не остановится. А дальше техничка и сервис,до следующих покатушек.
Другое дело,когда золотогу запасу нет и машина одна)))
https://m.youtube.com/watch?v=RVqjTIIkqxE
https://m.youtube.com/watch?v=T8TnB9hQko8
.

dimaaudi
V.I.P.
:

Trial Challenge

Сообщение dimaaudi » 05 мар 2017, 10:00

Scherbakov74 писал(а):Сам себя не похвалишь-никто не похвалит

Серёг, ды все так :h;fx: icon_alc

Вернуться в «Изба флудильня»